Нарушения прав потребителей

Cergej1 27 сентября 2015, 23:18
Права лиц, взявших кредит, никто с государственных органов не защищает, а НБУ в одном с писем моей жене фактически вообще заявил, что это не его компетенция. Негативное отношение больше к бывшему банку «Ренессанс Кредит». Моя жена, Куба В.О., оформила 11.12.2014 предложение о выдаче потребительского кредита в одном с магазинов г. Кировограда, в помещении которого не было представителей банка. С того времени никак не можем отвязаться от его навязчивых услуг. Банк в бланке оферте прописал не только факт получения кредита, но и оформления страхования, взяв на себя право подписания договоров в области страхования. Но договор страхования есть действия, которое предусматривает возникновения финансовых обязанностей и начало финансовых движений, согласно ст. 47 Закона Украины «О банках и банковской деятельности» банк не имел с моей точки зрение право подписывать договор в части страхования. До сегодняшнего дня НБУ и Нацкомфинпослуг на этот факт не отреагировали. В оферте ненадлежащим образом было прописано одно с условий страхования — до настоящего времени жене так и не выдали полный перечень правил страхования. На наши письма страховщик ПрАТ «СК «Уника Жизнь», от имени которого действовал банк, выдал только выписку с этих правил. В условиях договора кредитования прописано явно несправедливое условие, что банк имеет право в одностороннем порядке изменять все условия кредитования. В связи с погрешностями договора кредитования и страхования я и жена решили возвратить банку деньги, выданные магазину, а банк и страховщик пусть разбираются как хотят между собой. Но смешанный договор страхования и кредитования мы получили со скандалом только 19.02.2015, деньги, выданные магазину, вернули банку на 12 день со времени получения договора, но банк не воспринял наше право отказа от кредита. Государственная инспекция Украины по защите прав потребителей, НБУ, Нацкомфиннпослуг не реагирует на эти факты.
ПУМБ
28 сентября 2015, 9:52
Здравствуйте! Как мы понимаем, у вас есть претензии к банку «Ренессанс Кредит». Просим вас оставить сообщение с описанием проблемы в форме на сайте: pumb.ua/ua/about/feedback/feedback/. Специалисты рассмотрят вашу жалобу и смогут принять соответствующие меры.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Нарушения прав потребителей