не связывайтесь с ПУМБ

tanya7997 15 мая 2015, 21:35
Очень жалеем, что взяли кредит в ПУМБ банке. Мы проживаем в Донецкой области, в связи с военными действиями были вынуждены выехать, муж работает на предприятии и там платили ему в течение 6 месяцев 2\3 оклада, эту сумму перечисляли на карточку, кредит автоматически списывался, проблем не было, но по истечении этого срока, предприятие ещё не заработало, естественно денег на карточку не поступало, и тут началось, звонят из банка каждый день, задают одни и те же вопросы, хотя информацию полученную фиксируют. Объясняем одно и то же по несколько раз, но они как ни от мира сего, ситуацией не владеют. Начисляются проценты, а они не малые, мы им говорим, что нет возможности деньги положить на счёт, так как не можем выехать на территорию Украины, им не доходит, говорим, чтобы сюда на предприятие посадили своего представителя и мы будем погашать долг — нет, так что вы от нас хотите — хотят денег, ну так приезжайте к нам в ДНР и берите свои деньги, мы от долгов не отказываемся. И проценты начислять не имеете право, это не наша вина, что Киев на нас войной пошёл, форс-мажор. С мужем решили, что когда все наладится, будем в Европейский суд подавать иск на банк, так как проценты начисляются.
ПУМБ
18 мая 2015, 10:20
Добрый день! Приносим извинения за возможные неудобства. Если вы остались недовольны обслуживанием, просим описать возникшую ситуацию в форме на сайте банка: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/. Специалисты Управления качеством смогут провести расследование и принять меры.
Также рекомендуем для ознакомления следующую информацию: pumb.ua/ru/don/.

shershen
shershen
16 мая 2015, 11:23
1) кредиты лучше вообще не брать, ни в каком банке
2) звонить будут все-равно, поэтому можете им ничего не объяснять (разве что письменное заявление/заказное письмо с объяснением причин и просьбой не начислять штраф, что может пригодиться для суда)
3) думаю, вам еще пару десятилетий сидеть в вашем днр (как понял вы даже не там сейчас, а в россии), так что вряд ли банк вас достанет
4) ищите разные источники информации, пропаганда есть везде, но в россии ее намного больше и другие мнения уничтожаются, поэтому даже откровенная ложь и глупость может казаться правдой
5) киев не пошел войной на восток — сначала специальные люди захватили власть, навезли оружие — киев не хочет отдавать свою территорию, также как москва не отдала бы свой восток китаю (что мешает китаю сказать, что в на востоке россии 50% населения китайцы, захватить там власть и ввести войска для защиты своих людей)
26 мая 2015, 17:48
Спасибо за комент, разберемся
26 мая 2015, 17:46
С первым пунктом согласна 100%, вторым пунктом воспользуюсь, на третье отвечаю — в том то и дело, что находимся в ДНР, я написала, что Киев войной пошёл и это правда, преступное правительство захватило власть, командуют простым украинским народом и те выполняют преступные указания, сами гибнут и мирный народ Донбасса убивают. Поверьте, находясь дома, мы мирные жители ведь знаем где стояла укр. Армия и откуда нас лупили, на наш посёлок упало более 60 снарядов начиная с сентября по февраль, и только благодаря Дебальцевскому котла, им был предоставлен коридор и они вышли, и слава Богу с этого момента мы опять начали жить, как бы нам трудно не было, но ДНР наш, мы здесь свободны, здесь родились и здесь умрем и так считают 80 % наших жителей

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43