Незаконное списание средств с зарплатной карты и отказ их возвращать

Ligodema 19 марта 2015, 18:05
Много лет являюсь клиентом банка. Но одна из ситуаций привела меня к суду.
2 февраля текущего года осуществляла перевод средств с карты на карту. Был введен один проверочный код, который я узнавала в Call-center банка (смс-банкинг подключен на то время не был). После ввода кода, пошла оплата и сайт выдал ошибку. Я сразу же вошла в Банкинг онлайн и увидела двойное списание в одну и туже минуту. Поехала в 12 отделение, написала заявление на расследование (на вторую сумму). Через 2 недели деньги вернули, но они оставались в минусе в заблокированных(пользоваться я ими не могла). На мои просьбы разблокировать сумму мне отказывали неоднократно. Далее 23 февраля в 00.00.00 произошло еще одно списание с моей карты той же суммы, но еще с повторной комиссией. (В аннотации к списанию ПУМБ написал, что операция производилась наличными в кассе банка в 00 часов 00минут 00 секунд (!!!)). На то время смс-банкинг я уже подключила. СМС-оповещение о списании не пришло. Заметила случайно, когда зашла в онлайн-банкинг проверить не разблокировал ли банк пред идущую сумму. Таким образом у меня на карте образовался огромный минус, который мне пришлось бы погашать более полугода (при полном списании банком помощи на ребенка). Я написала еще одно заявление на расследование, через день мне сказали написать третье заявление на расследование, что я и сделала прикрепив к нему претензию. На данный момент 19 марта, первую сумму банк разблокировал, вторую (списанную 23 февраля) возвращать отказываются. Ссылаются на то, что я за 4 секунды смогла совершить два полноценных перевода (с одним проверочным кодом!!!) и обе суммы ушли в адрес получателя. Однозначно — иск в суд с полным возмещением незаконно списанных средств, моральной компенсацией и заявления в прокуратуру по двум статьям.
ПУМБ
20 марта 2015, 10:33
Здравствуйте! Если вы остались недовольны обслуживанием в отделении ПУМБ, просим описать возникшую ситуацию в форме на сайте банка: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/. Укажите при этом свои ФИО, контактные данные, а также дату обращения в отделение. Специалисты Управления качеством смогут провести расследование и принять меры.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Незаконное списание средств с зарплатной карты и отказ их возвращать