Не выдают USD (доллар)

Padyshka 4 декабря 2014, 19:24
И вот моя вторая история. Все в том же городе Харькове, я приехал в банк и попробовал поменять 185 долларов. Но девушка в кассе (отделение номер 4, девушка Надежда) нажимала ПРИ МНЕ КНОПКУ «отмена», управляющего нет на месте и ничего поделать не могу, прошу нажать «ДА» жмет но ставит сумму 1850 дол. Говорит НЕ РАБОТАЕТ. Потом я таки настоял на своем и попросил нажать да на сумме 185, появилась квитанция на экране и она ее быстро свернула. Говорит не работает программа. Хотя я уже знаю как выглядит ошибка, красный текст в программе, вместо этого все чисто и красиво, девушка раз 8 нажимала кнопку отмена и два раза свернула мою квитанцию.

что делать не знаю. Позвонил, написал. мне кажется без толку. прийду с группой людей и просто займу очередь по кругу, пока не поменяют.
ПУМБ
5 декабря 2014, 16:28
Если вы действительно хотите оставить жалобу по поводу обслуживания в банке, просим подробно изложить ситуацию в форме: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/. Оставьте в сообщении ваши ФИО, номер телефона, по которому с вами можно связаться, адрес отделения, и когда вы в него обращались. Благодарим за понимание!

4 декабря 2014, 19:42
Уже оформляю жалобу в НБУ по образцу и собираю пакет документов.
4 декабря 2014, 23:09
Что вы так пишите, вы заказной наверное!!! Что вы хотели сделать, вы так и не написали, снять свои же $ с карты или купить $???? Какое отделение??
5 декабря 2014, 2:25
Какая разница, что я хотел сделать. Меня обманывали и при этом нажимали «отмена». Это Вас не смутило?
Norma32
Norma32
5 декабря 2014, 11:49
Не выдача и покупка — это разные операции. У нас в отделении люди целами днями сидят, ждут, когда программа «заработает». Дают небольшими порциями, но дают! Иначе люди разметут все, что есть за 2 минуты, а банку нужно еще своим клиентам депозиты и переводы выдавать. По другим банкам с валютой вообще глухо, причем не один месяц. Пумб с карточек и счетов валюту выдает без проблем(пока), без внутренних лимитов, только по лимитам нбу. Больше таких банков не знаю, к сожалению. Конечно, неприятно, когда вас обманывают, но у них явно распоряжение сверху придерживать доллары. Представьте, что будет, если все узнают, что пумб легко и свободно продает не по «барыжному»курсу. Откуда налички на всех желающий взять? Становитесь клиентом банка, покупайте на депозит, через 3 месяца получите без вопросов.
5 декабря 2014, 14:42
А ему всеровно, он как бык, прет и не понимает. БЕЗУСЛОВНО БАНК ПРАВ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАЩИЩАЕТ СВОИХ ВАЛЮТНЫХ ВКЛАДЧИКОВ, КОТОРЫЕ ЕМУ ДОЛГИЕ ГОДЫ ДОВЕРЯЛИ СВОИ ДОЛЛАРЫ. ЭТО РЕПУТАЦИЯ ТЯЖЕЛЫМ ТРУДОМ ЗАВОЕВЫВАЕТСЯ!!!
5 декабря 2014, 20:51
Давай по прозрачному скажу. Я понимаю всю ситуацию и понимаю почему не хотят продать доллар мне, но нагло обманывать это не выход. Можно и стрельнуть мне в голову, чтобы для ВКЛАДЧИКОВ СОХРАНИТЬ ДОЛЛАР И СОХРАНИТЬ РЕПУТАЦИЮ.

Пример ОТП. Было время продавали доллар. По курсу 13,00 но по курсу его не давали, просили страховку оформить. Короче по 13.20 выходил со всякими там страховками. Я сказал, что отказываюсь от страховки и что мне навязывают доп услуги. Минут 10 общались мы не очень дружелюбно и я пошел к управляющей. Взрослая женщина с улыбкой сказала сначала с далека а потом как есть. Сказала что не выгодно по 13, что НБУ нагибает их. И что идет все в убыток. Попросила прощения и попросила понять ситуацию АБСОЛЮТНО ВЕЖЛИВО и ЧЕСТНО. Думаете я дальше пыхтел? сказал спасибо, пошел спокойно купил доллар по 13.20. Вот и все дело
5 декабря 2014, 21:44
«Было время» — это наверное, когда проводились аукционы НБУ, на которых большинство банков могли купить валюту для свободной продажи клиентам. Пару недель такие аукционы не проводятся, доллар пустили в «свободное плаванье», курс вырос — вот нигде и нет валюты.
Сходите в тот же ОТП и попробуйте купить даже страховкой и посмотрите, что вам ответят. Нету долларов в банках для продажи, банки еле своим клиентам собирают, которые им когда-то приносили доллары на вклады.
Кассирам есть приказ руководства на вопрос о продаже доллара ссылаться на нерабочую программу — вот они и отвечают так как сказали, каждому клиенту ситуацию объяснять не обязаны.
5 декабря 2014, 23:04
Я не говорил о ситуации в банках и НБУ, я говорил о том как нагло на глазах обманывают. В пумбе можно купить валюту и до сих пор, но не во всех отделениях. Если бы адекватно сказали, деньги только для наших вкладчиков. Другое дело.
5 декабря 2014, 23:42
О том, что деньги в итоге вам никто не продаст вам стало понятно только после того как вы заставили кассира 8 раз проводить манипуляции в программе? Если вам понятна хоть немного ситуация на валютном рынке, можно было и после пары «сбоев» догадаться, что это отделение не входит в число отделений, где сегодня можно купить валюту и не тратить ничье время.
У кассира есть скрипт как отвечать клиенту и какие действия производить и диктует ей их её работодатель, который платит з/п, а не клиент, которому нужна валюта.
В НБУ можете писать по этому вопросу, но они прекрасно и сами знают, что в банках валюты для свободной продажи нет. Наверняка у них уже лежит куча подобных жалоб, в которых клиенты негодуют, что им не продали валюту, можно подумать что вроде как социальный хлеб им не продали в магазине.
ZZTop
ZZTop
5 декабря 2014, 15:28
Уважаемый! Вы в Дельту сходите…
6 декабря 2014, 9:47
Я тоже не понимаю людей, которые пытаются перепрыгнуть просто через себя. Вы можете 1000 жалоб оставить, но так ничего и не добьетесь. Если Вам сказали, что ее нет, то значит не нет и Вам ее не продадут и кассир будет жать на кнопки до тех пор пока вам не надоест, но в итоге Вам ее так и не продадут. А обращаться вы можете хоть в НБУ хоть в СБУ, все это до фоноря.
6 декабря 2014, 9:50
А если бы вам адекватно ответили, что выдаем валюту только на вклады, то вы бы начали разводить оры и крики, что это за дискриминация и ущемления прав других клиентов. А то мы просто белые и пушистые, а банк просто дьявол во плоти.
7 декабря 2014, 1:41
Девушка, я уже знаю, что вы сотрудник банка. Смысл мне с вами общаться?
8 декабря 2014, 15:39
А какой смысл всех ваших комментариев?? вы сюда пишите зачем? чтоб вас пожалели или вы думаете от того, что вы здесь напишите вам начнут продавать валюту?

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43