появление коммерческого курса!

Кирилл Карпов 23 ноября 2014, 8:49
11.11.2014 после совершения ряда покупок ПУМБ заблокировал средства по курсу НБУ (заходил специально на сайт для более точной проверки и никаких предпосылок и новостей о скором нововведении не было).
13.11.2014 списал с моего счёта ПУМБ средства за совершенные покупки по новому (коммерческому) курсу 17 грн/usd при курсе НБУ 15.5 грн/usd.
Выходит что банк без предупреждений ввёл новый выгодный для себя коммерческий курс по договору должно быть уведомление за 30 дней об изменении курсов!
Написал в службу поддержки посмотрим что будет…
ПУМБ
24 ноября 2014, 12:15
Здравствуйте!
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Введённые изменения с юридической точки зрения не противоречат законодательству и правовым отношениям с нашими клиентами. Как мы понимаем, вы уже оставили сообщение в форме обратной связи банка: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/.
Данная информация поможет ПУМБ с помощью управления качеством улучшить работу банка.
Благодарим за обратную связь!

vadymbanker
vadymbanker
23 ноября 2014, 13:46
Неужели вы все не понимаете, что банк во-первых имеет полное право на это, во-вторых, он это сделал один из последних банков в Украине, я следил, он до последнего тянул, в четвертых если вам не нравится покупайте с долл. карты и все, как полагается если смотреть справедливо на это.
Все тут особо обиженные, должны понять что многие люди передавали свои карты знакомым в Европу, Америку, и те снимали каждый день $1100, по курсу платежной системы, этот курс даже ниже НБУ, на коп. 5-7. Какой же банк в Украине это сейчас выдержит. В Ощаде все тоже самое, так они еще берут сверх 3!!!!!%% за конвертацию!!!
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ БАНК В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ СОГЛАСНО НБУ ОТДАЕТ ДЕПОЗИТЫ!!! ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ И ЦЕННО!!! ДАЖЕ ПРИ SWIFT ПЕРЕВОДЕ КОМИССИЯ ПО ПРЕЖНЕМУ 1%, ОСТАЛЬНЫЕ ЛИБО НЕ ПЕРЕВОДЯТ, ЛИБО 10-20%%%!!!
Поверьте есть с чем сравнивать, а в такие времена, все воспринимается только относительно.
24 ноября 2014, 20:56
На момент списания средств с моей карты разница между коммерческим курсом и НБУ составляла 1.44 грн вот это я называю грабеж клиентов! основанный на собственном желании заработать за счёт невозможности и не осведомлённости о вводе коммерческого курса не предупреждая как того требует договор!
24 ноября 2014, 21:27
Между прочим любой другой банк так же выдаёт свои депозиты по предварительному заказу средств!
Мне не нравится что в момент моей покупки такой информации не было, вот так грабят нас «по-честному» банки.
Если завтра вы запросили вывод средств с депозита а банк выведет по коммерческому курсу отличному от курса НБУ на 50% ээтобудет правомерно?
CrazyDriver
CrazyDriver
25 ноября 2014, 14:47
Vadymbanker, то что Вы пишете, это всё понятно и никто с этим не спорит, НО вопрос не в курсе, по которому банк проводит конвертацию и не в том, последним или нет ПУМБ ввёл отдельный курс для карт.
Основная претензия в том, что об изменении курсообразования банк не соизволил предупредить клиентов не то что за 30 дней, а вообще сделал это постфактум!!!
Понимаете?! Сегодня (12.11.2014) я делаю платёж, а завтра (13.11.2014) узнаю, что банк теперь вводит курс «от фонаря» и мой вчерашний платёж сконвертируется по этому отфанарному курсу.
И на сколько я знаю, ни один банк, кроме ПУМБа до курса 17 в те дни не дошёл.
А то что Вы и банк ПУМБ называет «правомерно», то с той же правомерностью банк мог внезапно поставить курс не 17, а 100 или 10000 и сделав платёж, я б на следующий день узнал, что теперь я должен банку круглую сумму.
Я считаю, что это банальное мошенничество.
27 ноября 2014, 12:12
Вообще-то у меня так и получилось что банк забрал остаток моих средств с карты он еще и вогнал меня в должники!
28 ноября 2014, 13:55
Видимо ПУМБ на столько перегружен что с 23.11 не может написать ответна мою заявку!!!
eka25
eka25
9 февраля 2015, 12:50
Это еще ерунда 1.44 разница. Когда банк выдает доллары по курсу 16.2, а покупать с карты по коммерческому курсу пришлось по 21.00. Вот это грабеж средь бела дня. 4.8 на каждом долларе с меня имеют. А потом у нас хотят избавится от черного рынка валют. Менялы и то честнее с людьми чем банки. Я конечно все понимаю кризис и т.д., но это просто бесчеловечно. 30% моего дохода сняли. Мы стали просто заложниками этих банков.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / появление коммерческого курса!