на vizits 23 июля 2014, 21:39

vizits 26 июля 2014, 14:55
Действительно, обслуживался в банке почти 8 лет и в последнее время есть ощущение, что ошибся банком. Согласно п.2.4.10.1 тарифов для ф/л можно перевести валюту на свой счет в другой банк уплатив комиссию банку не менее 25 долларов + 50 грн. — комиссия банка корреспондента (более, чем в 5 раз ниже комиссии обслуживающего банка ПУМБ). При этом верхней планки величины комиссии не существует. Если у Вас, крупный вклад, к примеру 50 тыс долларов, то комиссия ПУМБа составит 500 долларов США, что в 20 раз выше минимальной ставки или в более 100 раз выше комиссии банка нерезидента. НБУ в своих посланиях к банкам рекомендует привязывать величину комиссионных за операции ближе к себестоимости. Вот и привязали.
Для лиц желающих выполнить перевод депозита, рекомендую сослаться на п. 1.7 тарифов. Там еще осталась комиссия 0,5 %, минимум 15, максимум 300 долларов. При этом необходимо открыть вместо депозитного еще и текущий расчетный счет за 50 грн.
Продолжение следует.
ПУМБ
28 июля 2014, 16:12
Здравствуйте! В случае, если у вас есть пожелания по работе банка, просим вам оставить их в форме обратной связи на сайте ПУМБ: pumb.ua/ru/private_clients/my_pumb/feedback/.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ