не рекомендую

vesontrax 8 декабря 2023, 1:24
Отделение по адресу: Днепр, ул. Привокзальная, 4
Пользовался услугами банка почти 7 лет (зарплата, международные переводы, снятие валюты и просто обычная оплата как в интернете так и просто в магазинах), все в принципе было неплохо (иногда тупящее приложение и постоянные очереди в банки не в счет).В общем 1 числа получил сообщение в вайбере что мой счет ограничен по причине подозритльных действий, начинаю звонить в службу поддержки и тут мне отвечают что я не могу им позвонить со своего финансового номера, ок набираю с другого номера-спустя минут 15 общения с 3 специалистами обрисовываю свою ситуацию, мне выдают что меня пытались взломать и вводили неверную пару логин и пароль, пригласили в отделение в понедельник.Причем за 10 минут до бана мне пришло 2 гривны на счет с пополнения Монобанка.
В первый рабочий день недели посещаю отделение ПУМБа, специалист внимательно меня выслушала и выдает что по сообщению их службы безопасности, меня не взламывали, а на меня кинули жалобу, что я мошенник или еще что-то:)На вопрос кто мне прислал 2 гривны ответ убил-мы не видим кто это вам прислал.Просят предоставить информацию о входящих переводах 1 числа (у меня было 3 ввода на общую сумму 50к гривен, и покупка валюты на месячный лимит, переводы были от моих хороших знакомых)я пишу объяснительную, в которой предоставляю квитанцию к каждому переводу с ФИО и данными отправителя (пришлось попросить каждого присласть мне квитанцию во время посещения банка).Спустя минут 20 ожидания мне отвечает служба безопасности, что увы с вами принято разовать деловые отношения.
В общем в течении 3 дней я все-таки смог забрать все свои сбережения и накопления по картам и попрощаться.Вопросов к работникам никах нет, в процессе ожидания предлагали даже кофе:), все отлично, приветливые хорошие люди, но увы в общей сложности не рекомендую на данный момент.В условиях развития банковской системы в стране не вижу смысла цепляться за данный банк.
ПУМБ
PUMB 8 декабря 2023, 10:13
Вітаємо!

Щиро жалкуємо, що ця ситуація створила для Вас незручності та негативно вплинула на Ваше враження про співпрацю з банком. Ми бажаємо детальніше розібратися в ситуації, тому передали Ваше звернення в роботу профільного відділу. Це дозволить врахувати Ваш досвід для покращення наших процесів.
Полезный комментарий
PUMB 11 декабря 2023, 15:08
Вітаємо! Ми надали зворотній зв’язок у приватні повідомлення задля збереження банківської таємниці.

8 декабря 2023, 8:18
«Пользовался услугами банка почти 7 лет»
«В общем в течении 3 дней я все-таки смог забрать все свои сбережения и накопления по картам и попрощаться.Вопросов к работникам никах нет»

То есть 7 лет вам нравилось , а тут вдруг резко «не рекомендую» . Потому , что в какой то момент банку ваши действия показались подозрительными и он разорвал ваше обслуживание .

НО ДАЖЕ И В ЭТОЙ СИТУАЦИИ с вами расстались полюбовно и уже в течении 3 ех дней вы спокойно забрали все свои деньги.

ДА ТУТ КАК РАЗ РЕКОМЕНДОВАТЬ ПУМБ НАДО после такой ситуации как с вам.

Вы знаете как люди по пол года ждут свои деньги после того как их счета блокируют в Моно, в Привате?

Вы знаете как у людей у которых блокировали счета в, А банке, в ИЗИ, в Спорт, люди ждали месяцами своих денег и у них еще банки конфисковывали часть их денег — 30% в, А банке, и по 20% в ИЗИ и Спорт.

НЕТ !!!

После вашего отзыва я ЕЩЕ БОЛЬШЕ УБЕЖДАЮСЬ , что я не напрасно выбрал для себя ПУМБ как один из основных своих банков.
Strelok123
Strelok123
8 декабря 2023, 15:57
В Спортбанке нет комиссии при разрыве отношений, не наводи тень на плетень)))
8 декабря 2023, 16:38
«В Спортбанке нет комиссии при разрыве отношений, не наводи тень на плетень)))»

???

Возможно и ошибся . Мне тут в комментариях как-то писали, что не только, А банк конфисковывает у своих клиентов по 30%, но и ИЗИ со Спортом по 20%
8 декабря 2023, 17:05
Интереснее то что нбу закрывает на это глаза и морозится, я думаю через суды эти суммы легко можно вернуть так как в суде банк не сможет обгрунтовать свою причину разрыва отношений она будет не законной, то что он там ссылается на терроризм и прочую лабуду, так там в конце этой статьи есть что под неё попадают те кто состоят в списке террористов либо состоят в списке международных санкций
8 декабря 2023, 9:18
Чел чешит и не краснеет:)
Продавал крипту, хапанул грязи со взломанных аккаунтов банков, и втирает тут нам что это его друзья были)
Я думаю если бы ты предоставил банку документы своих друзей что имеешь к ним доступ жалоба бы отпала:)Не только чеки, а так скорее всего отмыл бабки мошенникам на бирже, таких статей уже туевакукуева на минфине и все не виноваты, не нарушали правил биржи)
Все принимали только чеки, от 3х лиц, а зачем им документы или физ карты фото, им проще когда банк разорвёт с ними договор)
И как я уже говорил, виноваты тут и банк( за дырявую систему) и клиент ( за слив своих данных) и торгаш криптой (за приём оплаты от 3го лица где фио биржи не совпадает с фио отпр банка)
8 декабря 2023, 11:47
Похоже за «3 ввода» и локнули то что деньги наверное были грязноватые, вот банк по цепочке всех клиентов и отправил на выход. Вообще банки не любят крупные переводы между физлицами, когда видно что это зарплата ли доход пришел условных 300К от юрлица, то смысла блокировать нет
9 декабря 2023, 12:16
По цепочке банк никогда не блочит, блочит того куда ушли в первую очередь, если бы блочили по цепочке, щас бы уже как минимум все пользователи были в блоках включая карты пенсионеров и т. д. и т. п.
Сегодня он переводит за крипту а завтра закинет штукарь пенсионеру и всё) все в блоке)
10 декабря 2023, 14:05
Лочат всех по цепочке, эта схемы по отмыву денег стары как мир. Тем же пенсам дают «работу» принять деньги на карту, обналичить и пополнить другую карту. Если не локнули, получают лимит на переводы или признак подозрительности до следующего бана
9 декабря 2023, 0:54
Валерка,я почитал твои коментарии тут во многих постах людей,сложилось впечатление что ты местный клоун,дичь какую-то втираешь налево и направо,в первом моем посте все детально написано от кого были получены средства
9 декабря 2023, 12:13
Брехун) если бы переводы были от твоих знакомых ты бы предоставил банку хотя бы их документы или банк карты, и всё было бы решено) а так принял грязи на счёт и втирает_)жалобы просто так не кидают.
В каком именно комментарии я втираю что то, то что не соответствует действительности? я лишь делюсь опытом через что сам прошёл или прошли мои знакомые.
9 декабря 2023, 14:12
Как я могу предоставить документы человека, ты в курсе что это нарушение закона? ладно бы фото карты (я этого реально не знал) и передал квитанции в банк так мне предложили запросить именно квитанции.а не фото карт или вообще паспортные данные,3 операции от 2 людей вот и все.
у тебя все вокруг кприптовалютчики, т.к. ты сам таким и есть.клоун реально, твое мнение не интересно.
9 декабря 2023, 14:17
Отмывать деньги своим не знанием это нарушение закона.
Ты какой то агро школьник чудак, тебе говорят как лучше чтобы счёт не улетал, а он мне тут про закон затирает, клоун по моему тут ты ()
Danilich
Danilich
8 декабря 2023, 9:50
В моно вообще ждут только рассмотрения по нескольку месяцев и до полгода доходит, так что вам еще повезло, что быстро рассмотрели. Пумб абы кого не блокирует, т.к. у меня проходили большие суммы чем вы указали и блокировок не получал
9 декабря 2023, 14:19
Если грязи не нахватал то нет, с моно договор со мной разорвали за сутки и в эти же сутки вывели деньги на др банк
PUMB
PUMB