Мошенничество

Dmytro2023 9 октября 2023, 12:55
18.09.23 с моей карты веерными платежами были списаны более 4 тыс.грн., смс уведомление пришли один за одним на 9 платежей совершенных из Лондона, Люксембурга, Калифорнии. Карта никогда не была привязана ни к одному сервису, никогда не оплачивал ничего в интернете не оставлял данных, тем более не передавал данных третьим лицам. После получения СМС я немедленно заблокировал карту и написал заявление в отделении банка. Все сделал правильно как требует банк в таких случаях. Через 6−7 дней мне все платежи вернули. Однако через день с моей карты банк без уведомления смс или отражения в выписке тихонько снимает 559.13грн, вдруг не заметит? Пишу повторно заявление, подаю жалобу на службу безопасности, которой по сути в банке очевидно нет, потому что подобные платежи службы безопасности любого другого банка блокируют мгновенно, эвристический анализ поведения владельца карты должен был заблокировать данный платёж, но пропустили 9 веерных платежей в 12 часовых поясах. 08.10.23 с карты также тихонько списывают ещё два платежа 715.13 и 72.38, опять служба поддержки и заявление в отделение. Продолжение очевидно следует. Теперь главное, служба поддержки в действительности поддерживает, но ничего не делает, заверяет, успокаивает желает спокойной ночи и ей естественно очень прикро…Служба безопасности те же люди те же слова, никакой конкретики, наверно, может быть и им тоже прикро… При этом проценты за пользование кредитом никто не отменил, с пожеланиями хорошего дня известили что по каждой заявке у них есть 90! дней на розгляд и 45! дней на возврат, то есть вы ждите, а мы будем на вас зарабатывать. Величайшей ошибкой считаю оформление карты в ПУМБ. Служба поддержки и Безопасности не делают ни-че-го! Ни в одном другом банке никогда не сталкивался с подобным. Отвратительно. Если это не умысел то безграничная безответственность и наплевательство на клиентов. Не подходите к такому банку никогда.
ПУМБ
PUMB 9 октября 2023, 13:43
Вітаємо!

Нам прикро, що Ви зіткнулися з шахрайськими діями. Ми вже передали Ваше звернення на розгляд відповідального підрозділу та неодмінно повернемося до Вас зі зворотнім зв'язком одразу після закінчення перевірки.
Полезный комментарий
PUMB 12 октября 2023, 18:15
Вітаємо! Дякуємо за очікування!

Після перевірки було виявлено, що несанкціоновані операції знаходяться ще в стані оскарження. Ми рекомендуємо дочекатись фінального рішення, Вас буде проінформовано окремим листом.

Більш детально з процесом оскарження операцій клієнтів АТ «ПУМБ» в обладнанні/ сервісах інших банків Ви можете ознайомитись на нашому сайті за посиланням: https://about.pumb.ua/info/dspt

Сподіваємося, що в майбутньому Ви матимете лише позитивні враження від нашого співробітництва. Бажаємо Вам гарного дня!

PUMB
PUMB
12 октября 2023, 18:15
Полезный комментарий
Вітаємо! Дякуємо за очікування!

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45