Ограничение аккаунта из-за «подозрительных операций»

amaksymovych 22 сентября 2023, 23:13
Проживая заграницей, всегда хранил свои активы в крипте на бирже. Мне понадобилось вывести определенную сумму денег на карту, для того, чтобы перевести деньги родным. P. s. Часто пользовался до этого картой и все было хорошо. В этот раз, зная о том, что почему-то многим моим знакомым этот банк ввел ограничения, решил уточнить у поддержки, нормально ли отреагирует банк на вывод средств с бирж, на что мне дали ответ, что они абсолютно хорошо к этому относятся и попросили соблюдать лимиты. (до этого ни разу не превышал лимиты). После вывода денег, при попытке отправить родным, мне выбило ошибку о том, что мой аккаунт ограничен и попросили связаться с поддержкой. Сделал абсолютно все, на что получил ответ, что на протяжении 30 дней ввели ограничения на переводы, снятие наличных и рассчет заграницей (напоминаю, что живу именно заграницей) и сказали, что пользоваться картой могу только в пределах Украины. После чего, сказали, что можно обратиться на почту для предоставления объяснений по операциям за 30 дней. Я предоставил абсолютно все официальные квитанции по каждому ордеру, которые лично мне предоставила биржа Binance для решение подобных ситуаций. В банке молчат. Тех поддержка работает сугубо по скриптам, чем самым провоцируют применять плохие слова в сторону них и самого банка. Куда бы я не писал, везде одно и тоже кроме действительно решения проблемы. В банке совершенно отсутствует клиентоориентированность. Такое впечатления, что банк начал замораживать на счету деньги потому, что им это выгодно. Сами подумайте, банкам выгодно, когда деньги остаются в банке. И да, я уже знаю что ответит банк на этот комментарий — НИЧЕГО НОВОГО. Они будут вешать лапшу на уши, но не будут решать возникшую проблему. СОВЕРШЕННО НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ БАНК, если вы бережете свои средства, потому что они эгоисты и портят людям жизнь. Лично я начинаю работу в соц. сетях для распространения данной массовой проблемы, которую в скором времени мы увидим и в новостях. Приятного просмотра.
ПУМБ
PUMB 23 сентября 2023, 9:44
Вітаємо!

Нам дуже шкода, що у Вас виникло негативне враження про роботу нашого банку. Ми бажаємо розібратися у ситуації та вже передали Ваше звернення у роботу відповідному відділу нашого банку. Після отримання результатів перевірки ми неодмінно надамо Вам зворотній зв'язок.
Полезный комментарий
PUMB 6 октября 2023, 16:02
Вітаємо! Дякуємо, що зачекали!

Ми провели перевірку та з’ясували, що обмеження на певні типи операцій за Вашими рахунками було встановлено Банком в автоматичному режимі у зв’язку з підозрілою активністю по рахунках.

Звертаємо увагу, що відповідно до підпункту 1.1.20 пункту 1.1. частини 1 розділу ІІ Договору комплексного банківського обслуговування фізичних осіб Банк має право відмовитись від здійснення видаткових операцій за Картковим рахунком Клієнта, зокрема, при наявності підозри, що Клієнт використовує Банк для проведення незаконних операцій або інших підозр чи підстав згідно законодавства з питань фінансового моніторингу.

Крім того, відповідно до підпункту 4.2.19. пункту 4.2. частини 4 розділу І Договору комплексного банківського обслуговування фізичних осіб сторони дійшли згоди, що Банк має право у випадках наявності фактів, що діяльність Клієнта та його фінансові операції містять індикатори підозрілості, встановлені Національним банком України встановити обмеження в наданні Клієнту банківських продуктів/послуг, включаючи блокування банківських карток, призупинення надання послуг через Дистанційні канали обслуговування. Такі обмеження можуть тривати до моменту спростування наявних підозр.
(продовження у наступному коментарі)

Lolik1837
Lolik1837
23 сентября 2023, 9:30
«Такое впечатления, что банк начал замораживать на счету деньги потому, что им это выгодно»

Вы ошибаетесь. Это не эксклюзив ПУМБа. Сейчас все банки страны потихоньку блочат счета клиентов, находящихся за границей. Вам все равно рано или поздно банк заблокировал бы ваши счета . И дело не в ПУМБе

Скорее всего — это политика действий во всей стране, направленная на то, что бы любыми способами заставить укрывающихся за границей военнообязанных вернуться на Украину и стать в строй
23 сентября 2023, 22:30
Крипту через p2p скидали ?
A228
A228
25 сентября 2023, 21:36
Автор же написал, что хранит деньги в криповалюте, так как не доверяет банкам, в частности ПУМБ, потому что он ворует безосновательно деньги у клиентов. Вы не умеете читать?
25 сентября 2023, 21:47
Я задав запитання автору, а не Вам. Чи Ви прес-секретар автора ?
6 октября 2023, 16:02
Полезный комментарий
Вітаємо! Дякуємо, що зачекали!

(продовження у наступному коментарі)
6 октября 2023, 16:02
(продовження)
Станом на 06.10.2023 всі обмеження за Вашими рахунками відсутні та Ви можете користуватись всім спектром банківських продуктів та послуг.

Нам прикро, що дана ситуація викликала у Вас негативні емоції, проте сподіваємося, що у майбутньому Ви будете отримувати лише позитивні враження від користування нашими послугами.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Ограничение аккаунта из-за «подозрительных операций»