Банк заблокував кошти без можливості їх повернення

A228 22 сентября 2023, 12:30
Сьогодні банк заблокував рахунок із сумою в 24 000 грн без пояснень причини
На прохання розпочати процедуру блокування та виведення моїх коштів на мій же рахунок в іншому банку, голос в слухавці відповів, що необхідна лише особиста присутність у відділенні банку, на що я повідомив, що знаходжусь за кордоном і не маю можливості прийти до відділення, але готовий на віртуальний дзвінок
Мені було відмовлено — фактично гроші мої викрадені, так як гарантії того, коли закінчиться війна і чи існуватиме на той час банк, який грабує відкрито людей, ніхто дать не може.
Для чого тоді всі технології, якщо ми не можем під час війни дистанційно вирішувати питання? Навіщо нам такі закони, де банк може легко пограбувати будь яку людину?
Ні в якому разі не довіряйте своїх коштів банку ПУМБ — Вас напевне буде пограбовано.
ПУМБ
PUMB 22 сентября 2023, 12:59
Вітаємо!

Нам дуже прикро, що дана ситуація викликала у Вас негативні емоції щодо користування нашими послугами. Ми бажаємо розібратися детальніше, тому вже направили Ваше звернення на розгляд відповідального фахівця і неодмінно повернемося до Вас зі зворотнім зв'язком після отримання повної інформації.
Полезный комментарий
PUMB 10 ноября 2023, 13:38
Вітаємо! Дякуємо, що зачекали! Ми надали зворотній зв’язок у приватні повідомлення задля збереження банківської таємниці.

22 сентября 2023, 14:05
Автор, так, а чего вы возмущаетесь ? Вы же за границей ! А банки сейчас блочат счета тех кто за границей. Причем это не эксклюзив ПУМБа. Рано или поздно все равно бы до вас добрались бы и заблочили. И совсем не в ПУМБе дело
22 сентября 2023, 17:22
«Будь ласка, скористайтесь українською мовою для коментаря»

А вы статью 10 Конституции Украины почитайте и убедитесь , что по конституции Украины «В Украине ГАРАНТИРУЕТСЯ СВОБОДНОЕ развитие, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и защита РУССКОГО и других языков национальных меньшинств Украины».

Так , что идите в пень со своим претензиями к языку . На каком мы, читатели , Минфина хотим , на таком и говорим .

А теперь по сути вопроса .

Парадокс

Очень интересно получается — «патриот» который «топит» за украинский язык — сбежал за границу, горя не знает от войны и в ус не дует. Только ноет, как ему счет «блокнули».

А русскоязычный, которого этот «патриот» попрекает , никуда не бежал с Родины , остался в прифронтовой территории , работает на предприятии , работающем на «оборонку» , что бы помочь ВСУ и стране .

Какая то страшная ирония — украиноязычный бежит со страны, русскоязычный работает на интересы этого перебежчика, а лже патриот его еще и попрекает за русский язык

П.С Автор — а что прикажете делать с теми русскоязычными которые воюют в ВСУ и которых там не меньше половины ? Предложите разогнать ? Или воевать и умирать за вас можно и будучи русскоязычным ?

23 сентября 2023, 9:24
Ви не читач мінфіна, а звичайний руський ПУМБ бот.
23 сентября 2023, 9:51
«Ви не читач мінфіна, а звичайний руський ПУМБ бот.»

Круто. значит я, человек который не сбежал из страны от войны, а остался и работаю для ВСУ, причем в прифронтовой зоне, — я , значит, «руський бот». А вы , человек, который здриснул со своей страны, когда она в опасности — вы , стало быть, не бот , но патриот ?

Ну ну)))
23 сентября 2023, 9:57
Коли Вам працювать на підприємстві в прифронтовій зоні, якщо Ви руській ПУМБ бот і Вам потрібно постійно писать безглузді фрази, які зовсім не дають право Вашому банку грабувати людей, незалежно від їх місцязнаходження. Ваші тексти залиште для людей свого рівня розвитку.
Не буду Вас питать, скільки Ви задонатили за півтора року
23 сентября 2023, 10:12
Из нас двоих, не я, а именно вы, «патриот» , сбежали от призыва за границу))
23 сентября 2023, 10:27
Із нас двох ти руській примітивний ПУМБ бот який намагається виправдать банк який грабує людей
SergeyNina
SergeyNina
22 сентября 2023, 22:24
Все банки так делают. Если вы уехали вы неизбежно получите блокировку. Во всех банках
23 сентября 2023, 9:22
Ок, але ж в нормальних банках закривають рахунок і віддають гроші. Чи не так?
23 сентября 2023, 9:46
«Ок, але ж в нормальних банках закривають рахунок і віддають гроші. Чи не так?»

Нет. СЕЙЧАС Не так . Банки требуют ЛИЧНОГО посещения для решения вопросов . ОСОБЕННО если вы находитесь за границей .

Вы бы хотя бы бегло почитали отзывы о других банках на этом же сайте. УЖЕ СОТНИ жалоб подобно вашей от людей , которые находятся за границей и которым заблочили счета.

И к вашему сведению — ПУМБ держался до последнего и чуть не последним из банков стал блочить счета людям , находящимся за границей.

Автор- на УКРАИНЕ ВОЙНА. Государство всеми способами пытается привлечь в страну сотни тысяч военнообязанных , скрывающихся за границей. В том числе , для этого и блокируются банковские счета этих военнообязанных.

АВТОР — ВАШ ДОЛГ КАК ГРАЖДАНИНА вернуться в страну , решить свои вопросы со службой, ну и попутно тогда уже решить свои дела с банком . И это не только ваш долг, но и сотен тысяч военнообязанных , скрывающихся за границей
23 сентября 2023, 9:59
Руський ПУМБ бот, Райфайзен мені ж повернув гроші із заблокованого рахунку протягом 5 днів. Не вводьте людей в оману.
23 сентября 2023, 10:16
« Райфайзен мені ж повернув гроші із заблокованого рахунку протягом 5 днів.»

Ну так это именно потому, что Райффайзен банк является русским банком . Он в вас родного и увидел))) Потому и вернул вам деньги))
23 сентября 2023, 10:25
Схаменись руській ПУМБ бот і прочитай про райфайзен трохи якщо вмієш читать
Андрей Шабанов
Андрей Шабанов
23 сентября 2023, 23:55
Такая же точно ситуация. Заблокировали счет и по телефону сказали что нужно только личное присутствие. Такое ощущение что всех блокируют, чем больше блок тем меньше денег уйдет со счетов и останется в банке. На карту регулярно приходит пенсия, но снять ее теперь не могу. Сволочи
25 сентября 2023, 21:00
Братва из 90х вышла на охоту! Заблокированы в том числе и счета жен ребят, воюющих на фронте! ПУМБ — сволочи!
PUMB
PUMB
10 ноября 2023, 13:38
Полезный комментарий

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Банк заблокував кошти без можливості їх повернення