Жахливий банк!

JuluaAM 3 июля 2023, 10:37
Люди не зв’зуйтесь з цим банком! Закрила кредит 30 червня, квітанція є, чек є. А 3 липня мені кажуть що у мене заборгованість за використання тіло кредиту. Як це? З нуля раптом набіг борг! Нажахливіший банк! Не майте справи з ним, бо навіть коли ви усе платите і квітанція є на руках, то всеодно вы винні гроші
ПУМБ
PUMB 3 июля 2023, 19:17
Вітаємо!

Ми бажаємо розібратися у ситуації. Будь ласка, надішліть нам в особисті повідомлення ПІБ та ІПН. Після отримання результатів перевірки, ми неодмінно надамо Вам зворотній зв'язок.
Полезный комментарий
PUMB 7 июля 2023, 12:34
Вітаємо! Ми так і не отримали від Вас інформацію з деталями. Просимо надіслати її нам у приватні повідомлення, щоб у нас була можливість провести перевірку.

3 июля 2023, 11:02
??? Вы закрыли кредит в последний день месяца и ещё и возмущаетесь ? Вы, ради любопытства, позвоните в любой украинский банк . И в каждом ответят , что что хоть деньги вы и переведёте и они даже отображаться будут, но в реале она на счёт лягут в лучшем случае на следующий день. А, например, в Спортбанка мне вообще лупанули , что лучше кредит платить аж за 5 дней до последнего дня месяца, к ним дескать деньги на счёт могут до трёх рабочих дней идти.))) Так, что в ПУМБе ещё оперативно деньги зачисляют . Мой вам совет — не тяните резину до последнего дня. Платите 29 ого числа, а лучше 28 ого . Так что тут сугубо ваша вина. Вы сами себя «кинули «на деньги
3 июля 2023, 12:05
>> в любой украинский банк
Моно? Приват?
В целом Вы правы, но таки есть исключения.
3 июля 2023, 16:07
ПУМБ вроде до 18−00 30 числа вносить денежку напоминает не?
3 июля 2023, 17:56
Не, ПУМБ вообще не знаю, но с КредиАгриколем тоже когда-то так прокололся. При чем в приложении показывало что по кредитке уже ничего не должен, а по факту сказали что если показывает что деньги на карте, то это еще нифига не значит что они уже на счету :)
3 июля 2023, 11:11
Кстати, если я правильно понял, автор отзыва кредит погашал не через онлайн приложение, а через терминал или через кассу ? Так тогда тем более деньги на его счёт в ПУМБе чуть не неделю поступать может. Сам же автор дотянул , но виноваты все вокруг, а не ее безалаберность))
3 июля 2023, 16:03
Я 29го погасил кредит — с карты Хамелион СенсБанка, деньги зашли на счет моментально — в 7:10
3 июля 2023, 17:17
«Я 29го погасил кредит — с карты Хамелион СенсБанка, деньги зашли на счет моментально — в 7:10»

Я тоже раньше думал , что если перевел деньги с карты на карту и моментально отразилось в приложении, что деньги пришли , то значит они уже на счету и кредит погашен моментально .

Оказывается , что это не так
3 июля 2023, 17:27
3.10.1. В день внесення готівкових коштів через касу, банкомат, програмно-технічний комплекс самообслуговування Банку (в тому числі партнерів Банку) або безготівковий переказ з інших рахунків, відкритих в Банку, якщо операція проведена до 18:00 поточного дня
Danilich
Danilich
3 июля 2023, 22:44
Не всегда так, поэтому я все кредиты гашу за 1 день. У пумба раньше вылазил техн овердрафт на дебетной карте, если на выходных снятие делал, у них какая-то своя специфика плюс запас на возможные глюки. А с терминалами банков или финкомпаний там еще более приколы могут быть, может и несколько дней пройти до зачисления на счет
3 июля 2023, 17:27
Так что про 18:00 не зря напоминают
3 июля 2023, 17:46
А теперь представьте, что автор отзыва перевела деньги 30 ого числа непонятно в какое время, причем даже не через онлайн приложении переводом, а через терминал или кассу.
Будет у нее гарантия, что ее возврат долга придет в ПУМБ до 18-00 и оплату засчитают вовремя? Сомневаюсь
SergeyNina
SergeyNina
4 июля 2023, 1:09
По факту если вы перевели деньги после 16 или 18 часов они зачисляются следующим днем. Прикол в том что 30.06 была пятница и деньги скорее всего были зачислены в понедельник. Как-то так
PUMB
PUMB