Скам на партнерському кешбеку

DimaSDA 20 июня 2023, 16:36
На початку червня я обирав партнерські категорії кешбеку, серед яких була Аптека Доброго Дня (5%).

09.06.2023 скупився в Аптеці Доброго Дня, кешбек за транзакцію прийшов в категорію кешбеку від банку Аптеки (2%). В ту же годину був сформована скарга до підтримки банку.

14.06.2023 підтримка відповіла наступне: «У відповідь на Ваше звернення повідомляємо, що направили запит партнерові по кешбеку „Аптека Доброго дня“ для підтвердження інформації, що саме в його аптеці було здійснено покупку. Покупки у партнерів ідентифікуються по терміналам. Термінал, по якому пройшла дана оплата, нам партнер не надавав. Очікуємо зворотній зв’язок, у разі підтвердження терміналу, здійснимо корегування винагороди.»

Тобто, банк може обіцяти партнерський кешбек та не нараховувати його з причини ненадання партнером якоїсь інформації, через обставини, які ніяк не залежали і наступили не з вини клієнта банку. Станом на 20.06.2023 ПУМБ не перевів оплату з кешбеку банку на партнерський.

ПУМБ
20 июня 2023, 17:48
Вітаємо!

Дякуємо за надану інформацію. Ваші дані передано до відповідного підрозділу банку. Ми детальніше розберемося в ситуації та повернемося до Вас зі зворотнім зв'язком.
Полезный комментарий
PUMB 24 июня 2023, 18:31
Вітаємо, Дмитре!

Ми перевірили всі деталі та дізналися, що в аптеці був встановлений новий POS-термінал, який на момент здійснення покупки ще не був доданий до нашої бази даних. Саме тому нарахування кешбеку відбулося в категорії від банку, замість партнера. На даний момент закінчуються технічні роботи по оновленню інформації та протягом 3 робочих днів відбудеться корегування винагороди і замість категорії від банку буде нараховано кешбек від партнера.

Перепрошуємо за дані незручності та сподіваємося, що дана ситуація не вплине на нашу співпрацю з Вами у майбутньому. Бажаємо Вам гарного вечора!

20 июня 2023, 18:17
«Усім відвідувачам сайту КАТЕГОРИЧНО НЕ РАДЖУ ПРОВОДИТИ ОПЛАТИ ЧЕРЕЗ ПУМБ. Для регулярних оплат обирайте, будь ласка, інші банки, аби не зіштовхнутися з такими перепонами.»

Да ну конечно! А ну ка расскажите мне в каких банках есть как у ПУМБ кешбек от 2% до 5% на оплату ЖКХ ? Или в каких банках сейчас 1,2% на продукты в счет кредитных средств и при этом одновременно еще и на «аптеки» в счет кредитных средств 2% и все это в одном банке и одновременно?

А то, что в вашей «Аптеке Доброго Дня» терминал настроен на другой МСС — то это уж никак не вина банка. Предъявляйте претензии , в данном случае, аптеке

Parti
Parti
25 июня 2023, 12:07
Отвечу за потерпевшего) в июне кешбек в глобус банке : продукты 2% за кредитные средства и одновременно 2% за кредитные покупки в аптеках.
20 июня 2023, 18:31
И еще , дорогой автор, скажу в продолжение своего поста . Терминалы и их МСС настраивает не банк . Банк насчитывает кешбек ИМЕННО по номеру МСС терминала .
Вы можете выбрать категорию «зоотовары» у которой кешбек 10% или 15% и купить корм для своей собаки в АТБ.
И банк вам посчитает кешбек не 10% за «зоотовары», хотя корм для собаки и есть «зоотовар» а только 1 % , как по категории «продукты» . Потому, что МСС терминалов АТБ имеют номера по которому банк и считывает какая категория и какой кешбек . То есть в данном случае — по категории «продукты» а не «зоо»

Так , что если вы совсем не в курсе вопроса — прекратите клеветать
20 июня 2023, 21:19
22 июня 2023, 6:17
Неверно настроен терминал в аптеке. Скорее всего аптека использовала другой мсс. Или у аптеке сломался терминал, а на замену дали настроенный как попало абы работал.

MCC-код — код вида торговой точки. У двух разных аптек может быть один и тот же MCC. Банк начисляет партнёрский кешбек как раз не по MCC.

На счёт настроек терминала, думаю, вы правы. Хотя тут может быть ещё одна причина: Аптека Доброго Дня — сеть разных аптек, объединённых в один бренд «АДД». В чеке от одной аптеки написано «ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ ФАРМВЕСТ ПЛЮС», а в другой — «ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ ФАРМАСТОР». Возможно, эта компания появилась в сети «АДД» позже, по этому про настройки её терминалов забыли.

В любом случае, банк заключил «партнёрку» с сетью аптек «АДД», и именно он в праве требовать актуализации списка аптек и их РРО терминалов для корректного начисления кешбека, чего я от него и прошу.
21 июня 2023, 0:32
Нельзя редактировать. Дело не в мсс так как 2% это категория аптеки вам зачислили, дело в самой аптеке в которой сделана покупка. Партнёрский кешбек 5% начисляется если терминал для оплаты настроен верно под аптеку доброго дня. Если в чеке указана не аптека доброго дня или как она называется обычно в чеке, а фоп или какое попало юр лицо партнёрский кешбек можно зачислить только вручную если банк подтвердит что вы действительно покупали в аптеке доброго дня
22 июня 2023, 6:37
Если в чеке указана не аптека доброго дня или как она называется обычно в чеке, а фоп или какое попало юр лицо партнёрский кешбек можно зачислить только вручную если банк подтвердит что вы действительно покупали в аптеке доброго дня

В том и дело, что «АДД» — сеть разных аптек (разные юрлица). Вот несколько примеров:
— товариство з обмеженою відповідальністю фармастор» (90% всех аптек в моём городе)
— «товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю фармвест плюс»
— «товариство з обмеженою відповідальністю аптека № 338»
— «товариство з обмеженою відповідальністю зірка фармацевтики» и т.д.

И все эти аптеки работают по франшизе «Аптека Доброго Дня».
21 июня 2023, 7:49
Терминал в этой аптеке не был настроен именно как «Аптека доброго Дня», а просто как обычная аптека (не партнёрская). Естественно, система банка считывает данные просто по МСС «аптеки» (обычная, НЕ партнёрская) и даёт 2% а не 5%. НУ И В ЧЕМ ТУТ ВИНА БАНКА? Ее просто нет.
22 июня 2023, 6:28
НУ И В ЧЕМ ТУТ ВИНА БАНКА? Ее просто нет.

Если в списке партнёрок на июнь появилась сеть аптек «АДД» — обязанность банка насчитывать кешбек за каждую покупку в таких аптеках, чего я и прошу от банка.

«Нет такого терминала в списке», «техническая ошибка», «не ответили на наш запрос», «забыли внести» — причины (отмазки), которые наступили не из-за покупателя и не являются следствием его действий. И именно банк должен устранить ошибку и доначислить кешбек. Банк может связаться с сетью аптек, сделать необходимые запросы, проверить, входит ли эта аптека в сеть «АДД» и т. д. Каким образом он будет устранять ошибку — от покупателя не зависит и для покупателя не имеет значения.

Меня банк обманул на три копейки кешбека, не работайте с этим банком

Всего лишь попытка вынести проблему в публичную плоскость, дабы ускорить реакцию от сотрудников банка. Ну и предупредить других людей, что именно с партнёркой от «АДД"могут быть проблемы. Если бы я знал о таких проблемах, оплатил бы другим банком с кешбеком 3% «чистыми».
23 июня 2023, 4:47
Был бы это обычный кешбек, а не партнёрский, — окей. Тут действительно банк ничего не обязан, так как не отвечает за настройки терминалов и не обязан исправлять их ошибки.

Но это — партнёрка. У банка есть договорённости с сетью аптек. И банк обязан начислять кешбек за каджую покупку в магазине партнёра,

Все проблеми магазина это проблем магазина, пишите на них жалобу и так далее

Кешбек начисляет банк (который также является налоговым агентом и удерживает 19,5% ПДФО + ВЗ), а не магазин.
23 июня 2023, 5:02
Все проблеми магазина это проблем магазина, пишите на них жалобу и так далее

Сеть аптек «АДД» не заявляла о партнёрских договорённостях с ПУМБом. Соответственно, какие-либо претензии от покупателей она принимать не будет. Информацию о «партнёрке» предоставил именно ПУМБ.
PUMB
PUMB
24 июня 2023, 18:31
Полезный комментарий
Вітаємо, Дмитре!

25 июня 2023, 17:49
Как и предполагалось — банка вины нет от слова «совсем,

Вина банка — неначисление кешбека по партнёрке. В причинах неначисления обязан был разобраться сам банк, поскольку именно FUIB заявил о сорудничестве с «ADD».

Зато подорванный клиент начал вопеть

Отправлена жалоба модераторам минфина за некорректные высказывания, кибербуллинг и переход на личности.

Дорогой автор, А ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД БАНКОМ НЕ ХОТИТЕ ???

Нет. Я всего лишь прошу банк выполнить свои обязательства перед клиентом.
25 июня 2023, 17:51
Дякую. Як тільки кешбек за дві оплати у Аптеці Доброго Дня буде переведено у «партнерку», тоді відмічу заявку на сайті мінфіну як вирішену. Гарного дня.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Скам на партнерському кешбеку