Отдают депозит ветхими долларами 96 года

vadim240283 19 июня 2023, 17:03
Хочу оставить очень плохой отзыв о банке пумб. Это худший банк из 15 банков в Харькове, в которых я обслуживаюсь.
Ситуация следующая-
Решил снять долларовый депозит в банке пумб. Харьков. Для того чтоб заранее заказать валюту, я обратился на горячую линию в вайбере. Там мне ответили, что заказыввать валюту сейчас не нужно, достаточно обратиться в отделение банка и получить депозит.
Я поехал в банк, 6 отделение, город Харьков. В кассе мне сказали, что вообще-то заказывать надо заранее. Я показал кассиру переписку в вайбере с оператором пумба, который утверждал обратное. В ответ на это, кассир мне сказала что синих долларов нет, есть только белые, так как вы заранее не заказали.Я говорю, давайте я закажу заранее, так как мне нужны синие. Кассир ответила что так не получится, так как синих может не быть вообще, пока она эти не истратит. После этого, я узнаю у кассира о состоянии белого доллара, не ветхий ли он. Кассир меня заверила, что доллар не ветхий.
И после оформления снятия депозита, выдает мне доллары ветхие и 96 года все, в то время как 96 года и ветхие в большинстве обменок не принимают. Я прошу поменять на другие, на что получаю отказ, с обьяснением, что у нее все такие, и выбирать она не будет. Я предлагаю в этом случае отменить операцию, чтоб я снял в другом банке. На это предложение кассир отвечает отказом, предлагая купить у меня этот доллар, или положить на карту, но в этом случае при снятии будет комиссия. А без комиссии я смогу снять только через полтора месяца. Я вынужден был согласиться на эти издевательские условия. Я хочу отметить, что в других банках депозиты выдают синим новым долларом, тем самым показывая уважение и клиентоориентированность.
Никому не советую иметь дело с этим отвратительным банком.
ПУМБ
PUMB 20 июня 2023, 9:19
Вітаємо!

Нам прикро, що обслуговування у відділенні нашого банку викликало негативні емоції. Ми бажаємо розібратися у ситуації та перевірити коректність дій нашого фахівця. Після отримання результатів перевірки, ми неодмінно надамо Вам зворотній зв'язок.
Полезный комментарий
PUMB 23 июня 2023, 21:09
Добрий вечір, Вадиме!

За результатами нашої перевірки ми дізналися, що 19.06 о 15:44 Ви звернулися до каси для зняття валюти. Перед видачою готівки, касир попередила, що в наявності в касі на той момент були лише «білі» долари і Ви підтвердили операцію. Видана готівка була у відмінному стані, без ознак зношення. Тобто не потребували процедури інкасо в разі обміну.

Після отримання готівки, Ви наполягали на відміні операції через рік випуску купюр. Проте операцію видачі готівки відмінити неможливо. Тому касир запропонувала виконати операцію поповнення рахунку і перед наступним зверненням зробити попереднє оформлення.

Відповідно до ДКБО, зняття валюти з рахунку без комісії можливе при умові, що на всіх рахунках для особистих виплат та депозитних рахунках клієнтів USD, за минулий календарний місяць був щоденний позитивний залишок не менше ніж 500 USD. Саме тому, після поповнення коштів їх можна буде зняти без комісії через повний календарний місяць.

Нам дуже шкода, що у Вас лишилось негативне враження про нашу роботу. Проте Національний Банк України не обмежує проведення операцій з доларами США 1996 року випуску. Це означає, що усі банкноти без ознак підробки чи значного пошкодження приймаються в касах банка без жодних обмежень щодо року випуску банкнот (окрім тих, що вилучені іноземною державою з обігу після дати, оголошеної банком-емітентом відповідної валюти) та їх номіналу.

19 июня 2023, 17:37
Странно. У меня почему-то твердое убеждение , что автор отзыва просто нагло врет .
И мое убеждение основано на НЕОДНОКРАТНЫХ снятиях доллара с депозита лично мной.

И МНОГОКРАТНЫЕ случаи снятия валютного депозита моих родных и знакомых. ВО ВСЕХ случаях доллар без задержек и предварительных заказов выдавался в день обращения.
И ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ выдавался «синий» (новый) доллар

Более того здесь на Минфине полно именно хороших отзывов , что именно в ПУМБ нет проблем с получением долларового депозита . Ни с качеством купюр, ни с проблемами по времени получения . И просто ОГРОМНОЕ количество жалоб на другие банки

ВЫВОД — АВТОР ОТЗЫВА ВРЕТ!!!

П.С. Я уж не говорю о том, что как только вы видите, что вам дают ветхие купюры , то вы можете сразу аннулировать операцию и отказаться , а не вынужденно брать ветхие или старые купюры. . Но это только лишнее подтверждение того, что автор врун
19 июня 2023, 20:24
Вы делаете абсолютно неадекватные выводы. Ситуация сложилась сегодня со мной, я уже написал жалобу, её приняли к рассмотрению. Эту ситуацию подтвердили. Перечитайте мой пост, и потом свой. И я надеюсь вы увидите , что вы сделали абсолютно неправильные выводы. А именно: 1) я эти доллары не взял, а сразу на кассе от них отказался. Отменить операцию они отказались. Доллар зачислили на карту. От кассы я не отходил. 2)вы сделали вывод о том что я вру, на основании хороших отзывов о банке, а также на основании того, что вам выдавали синий доллар. Вам это не кажется мягко говоря странным? У вас доказательная база для таких выводов отсутствует полность. Вы пытаетесь выдать в качестве доказательной базы то, что до этого вы не слышали таких отзывов об этом банке? И на основании этого утверждаете что я вру? Задумайтесь над этим.
SergeyNina
SergeyNina
19 июня 2023, 20:37
Вы не врете. У вас скорее всего отделение такое. Идите в центральное и заказывайте на центральное отделение и там все будет. Да, операцию отменить нельзя, доллары на карте, открываете новый депозит «свободный» в долларах в пумб онлайн. Как нормальные доллары появляются закрываете депозит и забираете нормальные доллары. И при выдаче просите кассира при вас показать каждую купюру в УФ независимо от года выпуска купюры.
19 июня 2023, 20:45
А как же операция «сторно» которая есть в распоряжении НБУ?
19 июня 2023, 20:43
Посмотрите, сверху написано«проблема решена банком» или это тоже доказательство того что автор врёт? Это адресовано лолику 1837 года.
19 июня 2023, 18:49
Vadim240283

Ваша основная ошибка в том, что вы выбрали одно из самых
неадекватных отделений ПУМБа в городе Харькове…

Для получения конвертационных депозитов без предзаказа
и новыми долларовыми купюрами надо ехать в головной
офис ПУМБ, что по ул. Алчевских 25, либо в отделение
на пл. Конституции 21/2 (возле «градусника», ближе к Рымарской).

Неправильно выбранное отделение банка для обслуживания
иногда приводит к таким плачевным результатам.
19 июня 2023, 20:30
Да, я уже это понял. Но я эту ситуацию принципиально так не оставлю. Я добьюсь того, что мне выдадут скорее всего в том же отделении мои деньги без комиссии .
19 июня 2023, 20:31
Дорогу осилит идущий…
Удачи…
19 июня 2023, 19:02
Мне в пумбе выдавали как под заказ так и без предазаказа синими, и зелеными и миксом, и затертыми, которые вернул обратно сразу.
Это искусственно раздутая менялами истерия по поводу синих купюр, а все что несинее — ветхое, чтоб заработать на продаже синих купюр по завышенному курсу.
Зеленые купюры надо тщательно смотреть в УФ, что по вашему отзыву не похоже, что вы делали
19 июня 2023, 20:27
Я не делал это. Но они были в потёртом и ветхом состоянии. Я в силу своей профессиональной деятельности, часто провожу валютно-обменные операции. И такие доллары, даже в лучшем виде, но 96-го года у меня отказываются принимать. Говорят ветхие и точка.
19 июня 2023, 20:31
Во всех банках до этого случая, мне депозит отдают новым синим долларом. А здесь мало того что ветхим и 96-года, так перед этим кассир сказала что будет в хорошем состоянии доллар. Я уверен что она понимала, что то что она даёт, это не в хорошем состоянии доллар. Человек работая в кассе банка, не может этого не понимать.
19 июня 2023, 20:48
Лолик ,отзовитесь. Может быть вы согласитесь забрать свои выводы назад? Иногда признание ошибок, создаёт основу для недопущения подобных ошибок в дальнейшем
20 июня 2023, 12:40
Вы раздули бурю в стакане воды. На ровном месте из ничего. Что за чушь вы несёте о какой то там комиссии ? Опять же — дают «ветхие» купюры- просто откажитесь, аннулируйте операцию . Кто вам доктор, что вы медленный газ ?
20 июня 2023, 21:10
Вы в очередной раз показали свою неадекватность.
Вы реально не въезжаете в ситуацию. Аннулировать нельзя.
Ещё раз медленно- аннулировать нельзя.
Согласно условиям банка. Об этом многие выше писали. Нельзя и точка. Это как можно, только наоборот.
Перечитайте это медленно, и может быть поймёте. Только медленно, и три раза.
На этом разговор с вами окончен.
Удачи вам…
20 июня 2023, 21:12
И комиссия тоже есть такое понятие в банковских операциях. Это когда вы платите процент за услуги банка. Это не чушь. Так весь мир живёт. Мир нормальных людей имеется в виду.
23 июня 2023, 21:04
Терминалы привата заработали на прием, запхните туда доллары на 1 месяц либо вроде приват-вклад можно пополнить и сразу снять на следующий день. Вчера избавился от всех долларов 96 г и потертых тоже
5 сентября 2023, 21:24
Приват выдаёт доллары только те что идут на инкассо состояние жуткое
PUMB
PUMB
23 июня 2023, 21:09
Полезный комментарий
Добрий вечір, Вадиме!

24 июня 2023, 9:26
Я смотрю, по ответу банка, что автор очень исказил картину произошедшего. То есть и операцию выдачи ОН САМ подтвердил, хотя кассир его предупредила , что доллары «старого образца»
И автор не уточнил , что сумма была менее 500 долларов, то есть меньше той суммы при которой комиссия не берется , но орал, что с него требовали комиссию необоснованно.

То есть переврал все как мог, но банк оказался виноват. Думаю, что банк только обрадуется если такая истеричка и врун уйдут из ПУМБа. Пусть в другом банке мозги людям выносят .

Хотя и в другом банке такое чудо будет людям мозги загаживать
26 июня 2023, 15:24
Вообще НБУ заявлена операция сторно, не может быть чтоб операция была абсолютно необратимой

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Отдают депозит ветхими долларами 96 года