Банк для которого законы Украины, не играют роли.

Keha17 18 июня 2023, 20:14
Отделение по адресу: Киев, ул. Васильковская, 34
В декабре 2022 года купили жене смарт часы, оформив в этом банке кредит без процентный. Январь и февраль у платил в начале месяца как положено, но потом в нашу Украину пришла беда, началась ВОЙНА. Наш Призидент издал указ о заморозке оплаты кредитов. Первые два месяца войны был просто ужас, не работало почти все, тем не менее уже в мае, я смог дальше продолжать погашение кредита, то есть с мая 2022 по июнь 2023 года я стабильно платил сколько была возможность от 700 до 1000 грн, то есть 15 месяцев. По идее я уже должен рассчитаться по кредиту, НО оказывается за то что я не платил в марте и апреле, мне начали насчитывать проценты!!! И банк предложил взять ещё один кредит, чтобы я мог оплатить кредит за часы, ещё 3156,86 грн.
Прийдя в отделение банка, начал пытаться понять как так получилось что мне ещё так много нужно платить, вот тогда и оказывается, что для банка не играет роли не указ Президента не закона Украины, если я взял кредит, я был обязан платить не смотря не на что.
В общем я заплатил почти что за двое часов. Ведь банку плевать на все и на всех, на все законы. Я конечно рассчитался с банком полностью. Но считаю что позорище что в столь тяжёлое время для людей, для страны, ещё и пытаться обогатиться.
ПУМБ
PUMB 19 июня 2023, 9:37
Вітаємо!

Нам прикро, що у Вас виникло негативне враження від користування нашими послугами. Ми бажаємо детально розібратися у ситуації та все перевірити. Ми написали Вам у приватні повідомлення для уточнення деталей та неодмінно надамо Вам зворотній зв'язок з результатами перевірки.

19 июня 2023, 6:09
«наш Президент издал указ о заморозке выплаты кредитов» © А вы из какой страны. ? Наверное Н Е из Украины? Потому, что у нас, в Украине, такого указа президента о заморозке выплаты кредитов не было
19 июня 2023, 8:07
А вообще прикольно. Человек, не имея какой либо финансовой подушки безопасности, то есть, образно говоря, с голой ср…ой, покупает в кредит такую «остро необходимую «вещь как смарт часы. А потом, оказывается, при проблемах с деньгами у него ничего за душой нет, даже, что бы оплатить эту крайне необходимую вещь. Ну и как его умным назвать? Но виноват, вне всяких сомнений, конечно же банк. Поддерживаю автора -закрыть надо ПУМБ, что бы не давал кредиты
Keha17
Keha17
19 июня 2023, 12:21
Дружище, когда началась война, у меня на первом месте было обезопасить прежде всего жену и детей,а не о том где искать терминал банка чтобы оплатить кредит. Я думаю что я не один такой.
19 июня 2023, 17:23
«Дружище, когда началась война, у меня на первом месте было обезопасить прежде всего жену и детей, а не о том где искать терминал банка чтобы оплатить кредит»

Ну так и скажите, что вы аж никак не торопились отдавать кредиты, а не выдумывайте бред про какой то мифический указ президента о «заморозке выплаты кредитов»

И если вы не в состоянии были отдать долги вовремя, не надо винить кого-то кроме себя. Это НЕ ВИНА банка, что вы долги в срок не отдали. Это СУГУБО ВАША ВИНА А НЕ БАНКА!!!
dimasfanzerg
dimasfanzerg
23 июня 2023, 14:01
Очень тонкая нить логики.

С таким же успехом — человек который в Бердянске например брал кредит и не отдавал его по обьективным причинам. То же не ВИНОВАТ. Ведь банк не смог обеспечить инструмент на територии для оплаты.
OkeyDoki
OkeyDoki
19 июня 2023, 13:38
Указ президента морозит штрафы и пени, а вот то что идет согласно договора, а именно оплата тела кредита и проценты это не отменяется это первое.

Второе это тебе же давали график погашения кредита…
Jokets
Jokets
22 июня 2023, 12:37
Автор даже не знает закона и постановы, но почему-то открывает рот свой. Знайте я более чем уверен что очередной ждут халявы, который думал что вообще все отменят и он ничего платить не будет больше вообще.

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Банк для которого законы Украины, не играют роли.