Блокировка депозита и валютного счёта

kolvah61 30 мая 2023, 16:42
В мае месяце 2022 г с помощью ПУМБ приобрёл военные облигации на 12 тысяч долларов.При покупке облигаций претензий ко мне не было, но прошол год и при погашении облигаций банк выявил нарушение т. е. государство возвращает деньги за помощь ВСУ, а банк их блокирует.К депозиту в гривне два года притензий не было их тоже заблокировали.Банк прислал письмо с требованием доказать что деньги мои.Мне 62 года эти деньги откладывались в течении 30 лет на староть.Ни одно требование банка о происхождении ссредств подтвердить не могу.На данный момент остался без средств.Прошу ПУМБбанк сообщить когда можно возобновить отношения с банком.У клиентов банков прошу совета как быть
ПУМБ
PUMB 30 мая 2023, 17:36
Вітаємо! Нам прикро, що сталася така ситуація. Ми бажаємо розібратися та з'ясувати деталі. Просимо надіслати нам у приватні повідомлення Ваше ПІБ та фінансовий номер телефону. Про результати перевірки ми неодмінно надамо зворотній зв'язок.

30 мая 2023, 17:11
Ждите ответа представителя банка. Справки ок-7 с пенсионного фонда или диии недостаточно банку? Пробуйте дать банку депозитные договора старых депозитов, копию трудовой книжки, договора купли продажи недвижимости или авто.
30 мая 2023, 17:13
Если здесь не помогут и справки не примут и это невозможно решить через отделение то жалуйтесь в нбу пусть не давят так на банки по финмониторингу
30 мая 2023, 18:01
«Мне 62 года эти деньги откладывались в течении 30 лет на староть.Ни одно требование банка о происхождении ссредств подтвердить не могу»

Сочувствую. Но не переживайте. Вы напрасно считаете, что у вас нет никаких документов о происхождении средств. Раз вы 30 лет откладывали и вы пенсионер, то по любому у пенсионного фонда есть все ваши данные о зарплате с мест вашей работы, как минимум с 2004 года… Этими документами и подтвердите происхождение средств

П.С. На всякий случай можете и документы о заработках жены добавить. Они тоже есть в пенсионном фонде. Удачи вам
30 мая 2023, 18:09
«На данный момент остался без средств»

И пенсию отобрали?
Такого не должно быть .
Банк не имеет право отобрать вашу пенсию. Может вы что-то напутали?
30 мая 2023, 19:39
Поэтому деньги надо хранить в матрасе, а не тащить в банк, положить то положите, а назад кучей проблем. Вам еще круто повезет если не откажут в обслуживании и не вернут в гривне по курсу НБУ
30 мая 2023, 19:50
«Вам еще круто повезет если не откажут в обслуживании и не вернут в гривне по курсу НБУ»

Да сейчас как-то курс НБУ и курс обменок не сильно то и отличается. Я вон недавно депозит валютный «конвертационный» забрал . Так покупал по курсу НБУ (с комиссией банка правда) 37,5 а забрал депозит через 3 месяца когда в обменках доллар по 37,4 был))))

Так, что «курс НБУ» не самое страшное на сегодня)
Jokets
Jokets
31 мая 2023, 18:09
Интересно от куда же вы деньги брали 30 лет? С воздуха? Или как? Что нету документа а?
31 мая 2023, 18:20
Поэтому деньги надо хранить в матрасе, а не тащить в банк»

Тут палка о двух концах.

А толку с того, что они «в матрасе» лежат? Они ж вообще тогда не работают
2 июня 2023, 11:11
Лучше в матрасе потерять 2 % чем потом с банка вырывать с мясом обратно свои же деньги
2 июня 2023, 11:28
Ну есть разные способы хранить деньги."В матрасе «какая та часть должна быть хотя бы потому, что война и , возможно, придется срочно срываться и бежать . Ну ВСЕ держать «в матрасе» ??? Ну это на любителя
mariupol2023
mariupol2023
6 июня 2023, 19:12
Советую вам требовать разорвать деловые отношения с банком, при этом банк будет обязан вам выдать деньги или перечислить их на счет в другом банке. Интересно, а почему вы им дали 4 звезды в отзыве ? За какие заслуги ? Или вы счастливы, что вам не отдают деньги, а если все-таки отдадут, дадите им 5 звезд ?
16 июня 2023, 13:16
Разорвать договор нельзя когда счета заморожены финмоном, иначе б все б быстро выводили сомнительные деньги с банков
16 июня 2023, 13:26
А не проще подтвердить происхождение денег и не прятаться по за углами от финмониторинга ?

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Блокировка депозита и валютного счёта