Покупка облигаций

avdeeva86 8 мая 2023, 12:36
После неудачной попытки купить военные облигации в ПриватБанке, я решила попробовать сделать это через Пумб. Оказалось тут тоже не все так просто. На сайт банка много пиара и бесполезной информации. А вот чтобы узнать размер банковской комиссии при покупке облигаций сроком на год мне потребовалось три дня. Это десятки смс разными каналами связи, потраченные часы на вычитку бесполезных и второстепенных ответов, регулярная и ошибочная переадресация на якобы специалистов и профильные отделы. Одним словом — бедлам. Основная проблема в том, что я нахожусь за границей. С горем пополам мне удалось получить ответ. Банк якобы не берет комиссию по этому виду ценных бумаг. Хотя это неполный ответ. Меня интересовали все возможные расходы. Однако купить облигации я все равно не могу. Оказывается нужно посетить отделение банка для этого. Абсурд какой то. Главное, чтобы оформить депозит посещать банк не обязательно. А для покупки облигаций надо явиться в отделение. Нет слов. Выходит, что через пумб я тоже не могу поддержать армию. Хоть и являюсь клиентом банка. Мне интересно куда смотрит нбу и Минфин??? Не думаю, что я одна такая
ПУМБ
PUMB 9 мая 2023, 13:49
Вітаємо!

Нам прикро, що дана ситуація викликала у Вас негативні емоції. Ми постійно покращуємо функціонал нашого застосунку ПУМБ Online та уже працюємо над реалізацією купівлі ОВДП у ньому, тому просимо слідкувати за оновленнями.

Хочемо звернути Вашу увагу, що у ПУМБ Online є можливість підтримати ЗСУ, переказавши кошти у відповідні благодійні фонди: головне меню- «Підтримка України».

Дякуємо за Ваш відгук! Бажаємо Вам гарного дня!

8 мая 2023, 16:09
Наверное все-таки самый удобный способ купить военные облигации -это покупка через «Дию» . Максимально просто и прозрачно. Кроме указанной цены за акцию — никаких расходов . Опять же — не надо никаких посещений отделений банков и «живого» подписания кучи бумаг. Всего лишь несколько касаний смартфона и видеоверификация для подтверждения личности

Оплатить покупку можете, в том числе, и картой ПУМБа,
8 мая 2023, 16:19
Этот вариант не подходит нам. Ни сроком ни условиями, ни брокером
8 мая 2023, 16:36
«Этот вариант не подходит нам. Ни сроком ни условиями, ни брокером»

Согласен, что выбор брокеров в «Дие» очень мал . Но Укргазбанк как брокер не самый плохой вариант . Да и простота оформления подкупает
8 мая 2023, 16:49
Я не хочу искать выход из ситуации. А желаю решить проблему. И подвести бредо банк к тому, чтобы они улучшали качество своей работы и расширяли способы связи с клиентами. Иначе пусть снимают услугу с доски объявлений
LadyMariupol
LadyMariupol
8 мая 2023, 19:03
Не советую говорить ПУМБу, что вы за границей т.к. по отзывам знакомых и собственному опыту они любят блокировать средства на счету и заставлять своих клиентов приезжать в отделение
9 мая 2023, 7:00
Веселуха. День от дня новые сюрпризы. Спасибо