Безопасность стремится к нулю.

Wa6425 1 мая 2023, 20:07
Решила написать отзыв на приложение ПУМБ онлайн.Вначале о хорошем.Пополнение мобильного, перевод с карты на карту, коммунальные услуги без комиссии.Я советовала банк родственникам и друзьям, но … Безопасность денежных средств на картах стремится к нулю.Я никогда ранее не сталкивалась с тем, чтобы заставляли (вначале предлагали как вариант), а потом категорически, без вариантов заставляли поменять пароль со сложного, состоящего из цифр и букв на примитивный и простой, состоящий только из пяти цифр. И это в интернет банкинге, где предлагают хранить деньги на картах ??? На многих сайтах, не имеющих отношения к деньгам, невозможно составить простой пароль, а тут банкинг!!! Как такое возможно ??? И пишут, что пользоваться этим кодом не обязательно, но придумать обязательно.Если для меня он не нужен, то для кого я должна придумать этот код вместо пароля ??? Для мошенников? Чтобы они не напрягались? На претензии и жалобы один ответ: Вам перезвонят и так уже 6 рабочих дней!!! Я в шоке.Я не могу войти в ПУМБ онлайн.Если вопрос не решится, то прийдется снять все свои деньги, так как считаю этот банк не надёжным в плане безопасности и никому не посоветую.
ПУМБ
PUMB 1 мая 2023, 20:52
Вітаємо!

Нам прикро, що впровадження нової системи авторизації у застосунку ПУМБ Online залишило у Вас негативні емоції та викликало сумніви у безпеці нашого банку. Хочемо зауважити, що можливості сучасних систем безпеки дозволяють спростити для клієнта процес входу у застосунок, підвищуючи рівень безпеки. Так як при першому вході у застосунок з нового пристрою необхідно ввести OTP-код, який приходить на фінансовий номер телефону у вигляді СМС-повідомлення. При цьому Ви також можете налаштувати інші способи авторизації – вхід по FaceID або за відбитком пальця (TouchID).

Ми написали Вам у приватні повідомлення для уточнення деталей, щоб допомогти вирішити проблему зі входом у застосунок.

zig4free
zig4free
1 мая 2023, 20:11
Я полагаю что этот код нельзя использовать на другом устройсве. Так что притензии необоснованы.

Мало того что нужно для начала знать пин-код или пароль, а еще лучше иметь при себе ваш палец (отрезать его у вас палец (может не один палец (надо перебрать какой вы используете) — для входа по отпечатку), так еще потом подобрать пин-код к приложению ПУБМ-онлайн, можно тоже по пальцу входить — можно еще пару пальчиков отрезать.
Feni4ka
Feni4ka
1 мая 2023, 20:29
Бегите с этого банка. А лучше сначала прочитайте отзывы на Минфин, здесь один негатив и каждая история клиента этого недобанка ужасает все больше и больше. То что здесь комиссия ноль, это всего лишь бесплатный сыр в мышеловке, поверьте с моего опыта в этом банке, я тоже сначала думала круто все ноль, а теперь эти заблокировали мои счета и не отдают моих же денег на это каждый день находят новую отговорку. Банк сплошное дно ! Я после того как поступил со мной этот банк не то что насоветую его никому я рассказываю свою историю всем и люди задумываются об закрытии счетов, так как в один прекрасный момент можно за свои же деньги доказывать им что-то
SergeyNina
SergeyNina
1 мая 2023, 21:32
С безопасностью у банка все нормально. Я хотя бы могу заблокировать полностью оплату в интернете в отличии от других банков. И лимиты на оплату срабатывают корректно И да, этот пятицифровой пароль отгадать нереально так как есть только три попытки на ввод пароля.
3 мая 2023, 12:53
З безпекою у банку дуже великі проблеми.
Зняли вночі гроші з картки шахраї, від банку не було запиту про підтвердження на здійснення транзакції. Зробити нічого не можуть або не хочуть. Так, що Ваш комент про заблокировать полностью оплату в интернете — брехня. Неможна цього зробити в банкінгу.
3 мая 2023, 15:05

Нескромный вопрос — а вы
блокировали интернет-платежи
по карте или нет?!
1 мая 2023, 21:34
«И это в интернет банкинге, где предлагают хранить деньги на картах…»

Это пароль для доступа в мобильное приложение
банка ПУМБ на вашем персональном смартфоне.

Интернет-банкинг «ПУМБ-Онлайн»
при попытке входа уже давно высвечивает
QR-код для загрузки мобильного приложения
и на этом заканчивает свою работу…

PUMB
PUMB
4 мая 2023, 14:26
Вітаємо!

Перехід на 5-цифровий код-пароль відбувся, щоб забезпечити достатній рівень безпеки авторизації. Можливості сучасних систем безпеки дозволяють спростити для клієнта процес входу у застосунок, підвищуючи рівень безпеки. Ви можете не хвилюватися з цього приводу, адже ці 5 цифр забезпечують достатній рівень безпеки.

Дякуємо Вам за пропозицію щодо можливість вибору паролю (стандартний чи код-пароль). Ми передали її команді розробки. Проте вже зараз Ви також можете налаштувати інші способи авторизації - вхід по FaceID, або за відбитком пальця (TouchID).

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Безопасность стремится к нулю.