Валютный депозит

fatchenko 6 апреля 2023, 1:19
По окончанию валютного депозита доллары зачислились на валютную карту, но снять в кассе не смог, потребовали комиссию 1%, а касир мне заявляет, что доллары должны ещё месяц на карточке пролежать, чтобы потом без процентов снять. Несмотря на то что в договоре указано что депозит по окончанию возвращают без процентов.
Пришлось через оператора оформлять квитанцию, чтобы забрать в касе $.
А у меня ещё один депозит на подходе, у оператора уточнил как мне быть, сразу оформлять квитанцию, нет говорит оператор, вы с начало попробуйте в касе снять, а потом к оператору.
Да нужно забрать последний депозит и всё больше не связываться.
ПУМБ
PUMB 6 апреля 2023, 9:18
Вітаємо! Згідно поточних тарифів банку, зняття готівки з доларового рахунку у касі відбувається без комісії, якщо сумарно на поточних та депозитних рахунках клієнта в USD у період з 1-го числа по передостанній робочий день календарного місяця щоденно знаходилось не менше 500 USD. За дотримання цієї умови клієнт може без комісії зняти готівку у касі двічі за місяць на загальну суму менше 500 000,01 грн в еквіваленті. В іншому випадку зняття готівки відбувається з комісією 1%.

6 апреля 2023, 6:01
Что за бред? Я сам в ПУМБ держал валютный депозит и не один. И НИ РАЗУ никаких комиссий не брали. Подходил в кассу прямо на следующий день после окончания депозита и забирал свои доллары безо всяких комиссий. И у всех знакомых, открывших валютный депозит в ПУМБ та же ситуация — никаких комиссий, никаких «месяцев ожидания». АВТОР ОТЗЫВА ОТКРОВЕННО ЛЖЕТ
fatchenko
fatchenko
6 апреля 2023, 9:17
Во-первых не бред.
Во-вторых, какой резон мне врать. Банк находится в 100-х метрах от моего дома, очень удобно, ну это уже вторая ситуация с этим банком. Первые проблемы ещё лет десять назад были с кредитной картой. Теперь думаю всю наладилось, но не там то было.
6 апреля 2023, 11:18
То есть у всех без проблем и без комиссий получается забрать свои валютные депозиты в ПУМБ, а у вас одного проблемы? Если бы я сам лично не снимал валютный депозит — может и поверил бы в ваши сказки. А поскольку снимал сам лично — то не верю. Кстати, банк дал ответ выше. Специально для таких « недалёких» как автор отзыва. Судя по всему — у автора была мелкая сумма долларов на счете ( меньше 500), тогда сперва надо подойти к оператору, а потом уже в кассу забирать свои доллары — и никаких процентов или « месяцев ожидания»
KotletaDollarov
KotletaDollarov
6 апреля 2023, 11:17
Вам попались некомпетентные сотрудники или вы друг друга не поняли
Снятие с всекарты валюты бесплатно
«у разі зняття коштів, які були зараховані за договором строкового депозиту фізичної особи
протягом 30 днів»
Лично я не раз забирал валютный депо, комиссия 0.
Если у вас виртуальная карта, снять с нее можно только через ордер у специалиста. Если есть пластик, можно сразу в кассу, валюту лучше заранее заказывать, хотя часто есть в наличии
SergeyNina
SergeyNina
6 апреля 2023, 15:09
Сотрудник скорее всего ошибся.
Stasho
Stasho
9 апреля 2023, 2:56
Снять такой депозит бесплатно.Если Вы не смогли услышать, что нужно сделать, видимо не хотели. Я снял уже приличную сумму с самого запуска такого депозита. Все бесплатно и без единого заказа валюты! Даже удивительно, если сравнивать с другими -пришел и забрал свои доллары новыми купюрами!

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45