Ну и что, что война, верните срочно деньги

Светлана Неволина 3 апреля 2023, 13:07
Меня удивляет работа банка. Перед войной я взяла кредит на холодильник, исправно его выплачивала, а потом… а потом мой Мариуполь уничтожили. Но я все равно продолжала отдавать кредит, за вещь, которой пользоваться не могу, потому что города нет. Каково же было мое удивление, когда однажды, не заплатив за 1 месяц вовремя (потому что была на больничном), ПУМБ начал забрасывать меня смс, звонить и отчитывать, как нашкодившую школьницу. Я сказала, что в ближайшее время я оплачу долг.(900 грн, не 9 миллионов) Но до сотрудников ПУМБ это не дошло. Через день они снова мне написали, снова позвонили. Пусть война, пусть люди потеряли имущество, город, пусть человек сейчас болеет, а вы верните срочно деньги, целых 900 грн, а то банк развалится! У меня нет слов! В банке работают не люди! Это роботы, в которых нет ничего человеческого!
ПУМБ
PUMB 3 апреля 2023, 14:32
Вітаємо, Світлано!

Ми розуміємо складність ситуації і робимо все можливе для зменшення фінансового навантаження клієнтам. Так з березня по серпень 2022 року ми автоматично підключали кредитні канікули всім клієнтам. На даний момент ми не нараховуємо штрафні санкції у випадку простроченого платежу, таким чином можна оплатити цю суму пізніше без додаткових переплат (штрафів, пені, підвищеної відсоткової ставки).
Проте, у випадку наявності прострочених платежів, до Вас можуть телефонувати наші фахівці з нагадуванням про оплату, щоб не накопичувати борг.
Ми обов’язково проведемо внутрішнє розслідування та перевіримо коректність роботи наших колег та дзвінків до Вас зокрема. Надішліть будь ласка нам у приватні повідомлення дату та час дзвінків від наших фахівців.

Lolik1837
Lolik1837
3 апреля 2023, 18:06
«Пусть война, пусть люди потеряли имущество, город, пусть человек сейчас болеет, а вы верните срочно деньги, целых 900 грн, а то банк развалится! У меня нет слов!»

Странные претензии. Вообще то ЭТО ИХ РАБОТА. Та девушка, что вам звонила, делала это не для своего удовольствия, а потому, что ее именно и взяли на работу в банк в отдел работы с должниками, что бы она осуществляла эти звонки. Не делаешь свою работу — на фиг ты нужна? Вали с работы..

И вам не в одном ПУМБе так звонить будут если просрочите платеж, а практически во всех банках. В данном случае это не вина банка. Это вся банковская система так построена. Кому не нравится — просто не берет деньги у банков, что бы не попадать в подобные ситуации.

Ваша главная проблема в том, что вы считаете банк таким себе чуть не человеком, другом, знакомым, которому, если рассказать свои проблемы- то он «войдет в положение, поможет, отсрочит, простит»

ЭТО ОШИБКА. Относитесь к банку, ну как будто это автомат, например, по продаже шоколадок, напитков и прочей еды. Вы хоть на коленях будете стоять перед автоматом, умолять его, плакать, рассказывать что денег нет у вас, но вы такая голодная… НО. нет денег- нет еды.

И поверьте мне — если вы будете так относится к банку- вы сэкономите массу нервных клеток и на многие вопросы смотреть станет намного проще .

KotletaDollarov
KotletaDollarov
3 апреля 2023, 22:12
Когда вы берете в кредит товар, банк за счет своих средств переводит всю сразу сумму за вычетом некоторой комиссии магазину. Далее эта сумма гасится вами уже. Из-за того что имущество не залоговое то не имеет значения, уничтожено оно было, утрачено, продано или выброшено на свалку.
Если не можете платить просите реструктуризацию
StarFighter27
StarFighter27
4 апреля 2023, 11:53
Единственный выход — это договариваться напрямую с банком об отсрочке платежа, а не писать сюда. Здесь никто проблемы не решает.
По поводу звонков. У отдела сбора долгов работа такая. Хотите игнорируйте, хотите посылайте их — Ваше право.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Ну и что, что война, верните срочно деньги