Заблокировали счета, оставили без средств существования

flier1 20 августа 2022, 7:08
Есть у меня 3 счета в банке они заморожены.
Один счет — обычная зарплатная карта со старой работы — Карта№ 1
Второй — обычная зарплатная карта с новой работы — Карта№ 2
Третий кредитная карта — Карта№ 3
В один прекрасный день (19.08.22) увидел в приложении уведомление о транзакции на сумму — 999 999 999 999 (Внутренний ФМ). Списался с банком, объяснили что счета заморожены и порекомендовали обратится в банк. В этот же день на Карту№ 2 поступает ЗП. Которую тоже блокируют. В конце дня мне звонят с банка и рассказывают, что мои счета заблокированы и мне отправили письмо на которое нужно ответить с документами доказательствами о происхождении средств по всем транзакциям.
Мне нужно было объяснить поступление средств на сумму около 1 650 251,00грн (за останні 180 днів) грн.
Я понимаю откуда могла набежать такая сумма. Это были ставки на спорт и кредиты в ломбарде, я закладывал вещи ставил ставки выигрывал и выкупал эти вещи и это был круговорот такой, потому что постоянно проигрываю на ставках.
Пример: Сделал депозит на игровой счёт 3000 грн. с карты и вывел 6000 грн. на ту же карту и так за пол года собралось на круглую сумму. Предоставил выгрузку депозитов и выводов с игрового счета букмекерской конторы Фаворит за последний месяц. И написал объяснение о источнике поступления средств. Я сделал запрос в букмекерскую контору Фаворит о предоставлении документов о происхождении средств которые я выиграл и вывел на что мне отвечают что у них нет технической возможности предоставить такие документы и они такие документы не предоставляют. Вот теперь остался кредит в банке и замороженная ЗП. Кредит оплачивать простым переводом с карты другого банка сказали нельзя. На что они просто говорят так не должно быть. На работе есть зарплатный проект только с ПУМБ, то есть ЗП я получать могу только на карту ПУМБ или наличными через кассу (что весьма неудобно). Теперь вопрос можно как-то разморозить счета? Готов предоставить всю необходимую информацию. Вплоть до доступа к личному аккаунту букмекерской конторы Фаворит
PS. До 19.08.22 полностью был доволен работой ПУМБ и никакого дискомфорта не ощущал, никаких правил не нарушал. Прошу помощи так как остался без средств существования, нет банально средств даже на еду, не могу заплатить за квартиру, не могу оплатить кредиты!
ПУМБ
PUMB 20 августа 2022, 10:25
Вітаємо!

За результатами перевірки банк індивідуально формує перелік документів, які можна надати для підтвердження джерел надходження коштів. Рекомедуємо Вам звернутися до найближчого відділення, де Ви зможете отримати перелік документів, прийнятний з урахуванням Ваших зарахувань.

Lolik1837
Lolik1837
20 августа 2022, 10:52
Выиграть у казино возможно только если купишь казино. ©

Не встречал еще людей зависимых от ставок, которые имеют на этом уверенный заработок. Ну за исключением «вилочников». А в абсолютном большинстве своем это люди, запутавшиеся в долгах и кредитах, уверенные что вот вот сыграет их «счастливая ставка» и они опять «попадут в струю». В конце концов они перестают замечать всё вокруг, кроме игры. Финансовое положение все ухудшается и ухудшается. Игроки начинают занимать деньги у всех вокруг, но отдавать долги им все сложнее. У многих на этой почве рушатся семьи

Ну это я отвлекся, а по теме могу посоветовать вам следующее — поменяйте банк в котором получаете зарплату. Никто не имеет права навязывать вам банк. Не очень люблю Приват — но вот советы от него как поменять банк для получения зарплаты https://privatbank.ua/ru/shablon-zayava-znay-svoi-prava.
22 августа 2022, 10:38
Пришел на отделение, обьяснил ситуацию, в банке сказали что договора по кредитам которые я получал не являются документами о доходах, букмекерская контора так же не дает никаких справок и в банке сказали что это тоже не является документом о доходах если бы даже в букмекерской дали какую то выписку
22 августа 2022, 15:48
Проблема решена, спасибо. Обидно что попал на проценты за кредиты (

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Заблокировали счета, оставили без средств существования