30881187 11 мая 2022, 23:53
Больше чем неделю назад подал жалобы в банк обратную связь до сих пор жду. Самый жлобный и нечеловечный банк, пока в стране война, банк не удосужился даже уменьшить процентную ставку по кредитной карте. Только льют воду, что уменьшили обязательный платеж и не насчитывают штрафы и пени. Так это и так под запретом НБУ. Пока другие банки (Ощад, Приват, Моно) снизил процентную ставку, за использование кредитных средств, то ПУМБ продолжает загонять людей в еще большее долги со своей ежемесячной ставкой 3,99%. Хоть бы 2% сделали, я бы понял. Ликвидировать этот банк нужно с банковской системы за нечеловечность во время войны
ПУМБ
12 мая 2022, 13:19
Вітаємо!

Щоб розібратися в ситуації, щодо Вашої скарги напишіть будь ласка нам в особисті повідомлення Ваші ПІБ та фінансовий номер телефону.
Банк робить все можливе щоб зменшити фінансове навантаження на клієнта.Ми не нараховуємо жодних штрафів та відсотків за несвоєчасне внесення планового платежу. Тому, хто може зробити своєчасне внесення платежу, ми вдячні. А того, хто не може, ми розуміємо.

12 мая 2022, 2:23

А вы не пробовали жить за свои личные
средства, без привлечения заёмных…

Когда тратили кредитные средства банка, вас цифра в 3,99%
не останавливала, а теперь вспомнили о войне, хотя российская
агрессия против Украины длится ещё с 2014 года…
12 мая 2022, 4:32
Потому что, Проплаченный ПУМБом Бот, у этого человека была работа, с зарплаты которой он и планировал погашать задолженность. А в данный момент ее может не быть тут и выехать на заработки человек тоже не может по понятным причинам. Плюс ще резко скакнули цены. Вы об этом знали или на другой планете живёте? Вобщем, клиентам банка надо организовываться и писать петицию для оценки действий этого банка.
12 мая 2022, 13:27
Абсолютно так и есть. Полностью согласен
12 мая 2022, 13:47
Stanislav901
«у этого человека была работа, с зарплаты которой
он и планировал погашать задолженность.»

Т. е. жил от зарплаты до зарплаты да ещё и в кредит,
не имея ни копейки за душой на чёрный день, полагаясь
на вездесущий авось…

«клиентам банка надо организовываться»

и найти себе оплачиваемую работу, а не сидеть месяцами
дома и нихрена не делать…

«Хоть бы 2% сделали, я бы понял. «

Если у вас нет денег погашать текущие платежи под 3,99%
то откуда они возьмутся, если банк будет начислять 2%.

Надо перестать клянчить скидки и просить реструктуризацию долгов,
и научиться наконец больше зарабатывать, чтобы не париться
с погашением своих долглов перед ПУМБом да и компенсировать
повышение цен в торговых сетях…

Вам никто, кроме вашей лени, не мешает уже как два месяца подряд
зарабатывать приличные суммы, став оплачиваемым банковским ботом
форума Минфина.
OkeyDoki
OkeyDoki
12 мая 2022, 16:59
Ахахаха. Неплохая сатира))
Jokets
Jokets
14 мая 2022, 22:19
Почему банк должен снижать ставку?
16 мая 2022, 14:30
Для поддержки клиентов. он не обязан, а было бы неплохо
16 мая 2022, 15:42
банковский бизнес…
Aleksei03
Aleksei03
25 мая 2022, 3:16
Если бот на зарплате пумба не знал, в 2014 году когда начался очередной кризис и АТО многие банки проводили реструктуризации кредитов своих клиентов. Делал это пумб, не знаю, думаю что НЕТ! Так вот. Сейчас война. Хорошо зарабатывают марадеры в виде АЗС, погранцы и т. д. у многих доходность очень упала. НБУ в конце апреля выслал открытое письмо всем банкам, что бы они начали решать вопросы со своими клиентами по реструктуризации долгов. Банк же забил болт. Теперь дружок продлили военное положение ещё на 3 месяца, думаю это уже будет не первая пролонгация. Резервов много?! Читаю как вы своих клиентов 400+ через одно место… Итого: рано или поздно банку придется решать вопрос с ОВ и ПА. Свою репутацию ты пумб испортил!!!

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / На жалобу 8 рабочих дней не могут дать обратную связь. Так и не снизили % по кредитной картй