Разочарование

Aleksei03 16 марта 2022, 11:03
Такой агонии, как в ПУМБе я не ожидал: заблокировали все лимиты, потом уменьшили лимит до остатка, потом разблокировали, но снять и перевести деньги нельзя. В конце у меня пропала часть денег: по выписке ничего не отображается, третий оператор после звонка всё-таки ответил что это списались %. Представьте ты едешь в ближайший город за продуктами и в аптеку, а там 🖕. Второе это кредиты наличными: отсрочка тела на 3 месяца, а ежемесячная комиссия начисляется от изначальной суммы кредита! Если война будет например год, то мой кредит только по процентам увеличится на 36% (70000*0.36=25200). Честно не ожидал такого от банка самого богатого человека Украины, ведь большинство ребят уже пошли защищать родину и не имеют статьи дохода. А они будут начислять нам ярмо!!! 😡 И третье попрошу ботов банка в ЛЕС.
ПУМБ
PUMB 16 марта 2022, 14:51
Доброго дня!
Користування кредитним лімітом на сьогодні відновлено для активних клієнтів. Ліміти розраховано індивідуально.
Кредитний ліміт доступний для розрахунків у торговельних мережах, інтернет-магазинах та при оплаті послуг у застосунку ПУМБ Online. Зняття готівки з кредитних карт доступне клієнтам, у яких є доступний ліміт та статус рахунку Normal (Активний).
Якщо бажаєте перевірити інфомацію, щодо списань по кредитній карті — просимо вказати в особисті повідомлення Ваш ІПН або фінансовий номер телефону та дату за яку цікавить інформація.

Щодо кредитів, то були надані кредитні канікули з подовженням строку договору на умовах:
-надаються власникам кредитів готівкою кредитів на купівлю товарів та Сплачуйте частинами NEW,
-термін кредитних канікул та подовження строку дії кредитного договору — 3 місяці
-для кредитів, за якими немає діючих кредитних канікул,
-щомісячна комісія протягом подовженого строку дії кредитного договору не нараховується,
-реальна відсоткова ставка та дата внесення обов’язкових платежів не змінюються.

Штрафів і підвищених відсотків за непогашені заборгованості не нараховуємо за всіма кредитами.

18 марта 2022, 2:38
Другого ответа и не ожидалось. Просто интересно, когда было АТО 2013−14 годах, для всех призванных останавливалось любое начисления по всем кредитам. А здесь война и военное положение! Но это такое. Нам желаю удачи и мирного неба, а вашему хозяину по заслугам…
20 марта 2022, 12:31
Надеюсь когда закончиться война, то народ будет сам разговаривать с банками, уже на своих условиях.
22 марта 2022, 5:21
Если не решать эти вопросы на уровне государства, физ.лицо самостоятельно ничего не сделает. Мах что можно будет получить: реструктуризацию. И банки не пойдут на уменьшение сверхприбыли.
26 марта 2022, 15:25
А что держава может сделать? Максим ужесточат правила для банков и коллекторов. Даже закон о коллекторах мало эффективен в Украине
26 марта 2022, 21:53
Государство это регулятор, если захотят могут многое. А по коллекторам хотя бы вопрос сдвинули с мёртвой точки.
27 марта 2022, 0:15
Некоторые коллекторские компании штрафовали. Но не банки

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45