Лёгкий шок под Старый год

Larisa54 14 января 2022, 14:53
Обслуживанием в банке была довольна. И специалисты в отделении грамотные, вежливы, все вроде ок. Имею кредитную карту. Обязательные платежи предусмотрены договором до 30 числа ежемесячно до 18.00 (жаль, что сутки в ПУМБе заканчиваются так рано). Проблем нет, погашаю вовремя.Хотя как-то не успела до 18.00 и Списание произошло с пенсионной карты. Если бы были депозиты, думаю, списали бы и оттуда (борются за сохранение своих денег, молодцы. Хотя не всем клиентам это подходит).
Вчера возникла необходимость перечислить деньги с моей пенсионной на мою кредитную карту для снятия). Деньги перечислила, их благополучно сняли в банкомате по моей просьбе. Но на кредитной карте образовался несанкционированный овердрафт (!!!) в сумме почти 1900 грн, так как банк списал проценты за пользование кредитом раньше времени!!! Не 30, а 14 числа в 0:57!!! А это штрафы и пени за то, что я якобы взяла без разрешения деньги банка!!! Это не то, что подводные камни, это целые рифы!!! На это банк имеет право? Может, я не права. Но ни в одном договоре я не нашла пункт о досрочном списании процентов. Срок уплаты обязательного платежа ещё не наступил!!!
ПУМБ
14 января 2022, 15:59
Добрый день! Благодарим Вас, что нашли время поделиться с нами сложившейся ситуацией. К сожалению, действительно, технический овердрафт может возникать по причине того, что одна транзакция выгружается раньше другой,  при этом суммы будут успешно возвращены. Кроме того, во время карантина, штрафные санкции по кредитным продуктам не насчитываются.

Мы обязательно разберемся в ситуации и все проверим. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения Ваш ФИО, ИНН, номер телефона, а также точную дату и время снятия средств.

krv77
krv77
20 января 2022, 8:42
Исходя из данных, видимо было так:
На кредитной карте был минус
Были перечислены деньги на карту.
Они пошли в счёт погашения этого минуса.
Далее были сняты деньги — в счёт кредитных.
А за снятие наличных денег в счет кредита существует комиссия.

Курс валют в ПУМБ

EUR 45 45.6

Курс валют в ПУМБ

EUR 45 45.6
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Лёгкий шок под Старый год