Слив фин. номера

Vetaleoni 24 сентября 2021, 8:24
В августе 2021 оформила депозит, указала номер телефона специально, чтоб был только финансовым и «О БОГИ!!!» мне начали поступать звонки и смс с предложением оформить займ, взять кредит, кредит одобрен, «вы оставляли заявку» и т. д.
Честно ни с одним банком не было такого ужаса, устала блокировать номера которые по нескольку раз на день присылают смс и звонят!!!
ПУМБ
24 сентября 2021, 9:40
Добрый день! Благодарим Вас, что поделились ситуацией. Действительно, при подписании договора клиент дает согласие на обработку персональных данных, в связи с чем действующим клиентам банк может предлагать дополнительные услуги. Понимаем, что предложения могут быть неактуальны для Вас, поэтому предлагаем отключить данный номер телефона от смс и звонка предложений. Для этого, пожалуйста, отправьте нам в личные сообщения Ваш ФИО и номер телефона.

Vetaleoni
Vetaleoni
24 сентября 2021, 12:25
Не от Вашего банка поступают сообщения и звонки, а от других фирм, которые занимаются быстрым займом. А номер известен только Вашему банку был, мелким и вообще займами не интересовалась никогда и заявок не оставляла, так что лучше проведите внутреннее расследования «как и почему становятся известны третьим лицам, финансовые номера Ваших Клиентов!»
PUMB
PUMB
24 сентября 2021, 12:55
Согласно законодательству и договору мы обязаны сохранять конфиденциальность данных для защиты средств клиента от риска мошеннических действий. Согласно пункту 6.3.10 раздела ІІ ДКБО, который устанавливает условия сотрудничества банка и клиента, «Клиент несет риск и негативные последствия утери, незаконного завладения мобильным телефоном (соответствующей SIМ-карты), номер которого определен в Заявлении на присоединение к Договору или уведомлен в другом установленном Договором порядке, а также риск технического перехвата информации направленной на номер мобильного телефона клиента». Мы пониманием Ваши переживания и во избежание подобных ситуаций, в будущем, рекомендуем ни под каким предлогом не передавать персональную информацию посторонним лицам.
20 октября 2021, 18:13
Прикольно, а я вечером оформил кредитку в ПУМБе, а на следующий день меня с утра начали атаковать звонками спаммеры и коллекторская контора с требованием вернуть долг :)
1 ноября 2021, 11:03
Претензии к ПУМБу по поводу спама от коллекторов ошибочны, эти гении коллекторы добавили все номера из дома по моей прописке из-за соседа-должника, просто так совпало, что вечером оформил кредитку, а утром пошел спам.

Курс валют в ПУМБ

EUR 45 45.6