Минус

0500517071 19 июня 2021, 0:22
Отделение по адресу: Запорожье, ул. Чаривная, 119
Жена заказала кредит все одобрили в итоге прийдя в отделение отказали. Не держат слово. Потратили зря время. Не рекомендую. Больше обращаться не будем.
ПУМБ
22 июня 2021, 17:51
Добрый день. Очень жаль, что Ваша жена не стала обладателем кредитного продукта. Хотим отметить, что окончательное решение принимается отделом кредитования в отделении банка, при проверке всех документов и кредитной линии. В телефонном режиме озвучивают только предварительное решение. Также банком есть возможность пересматривать решение через 30 календарных дней.

19 июня 2021, 1:19
В любом банке оформление кредитной линии делается только одновременно с открытием самой кредитной карты.

Нигде никто предварительного никаких сумм не утверждает. В том числе и в ПУМБ-е.
19 июня 2021, 10:45
По тексту отзыва пишут о кредите наличными,
а не о кредитном лимите на БПК…
19 июня 2021, 11:14
Я не уверен что автор имел ввиду кредит наличными. Но даже если это так то всё равно это сути моего ответа не меняет.

Банки проводят оценку клиента и дают ответ «да/нет» только при непосредственном обращении клиента за кредитом. Всё что говорится до этого это не более чем прикидки и обещания, но не предложение для конкретного клиента. Потому как можно быть недовольным тем что банк отказал если банк и не давал обещания предоставить кредит?

Чтоб не лезть в какие-то узкие сферы, можно взять за пример такую бытовую ситуацию как первое свидание. Если кто-то согласился на свидание это совершенно не означает что он гарантированно согласен на брак или секс. И даже не факт что после этого будет второе свидание.

Возвращаясь к истории из отзыва. У банка с клиентом не бывает множества свиданий: только первое и оно же единственное — в момент когда клиент обращается за кредитом. Но никакие согласия на «свидание» не означают что банк уже заранее готов выдать кредит.
19 июня 2021, 11:24
«Я не уверен что автор имел ввиду кредит наличными.»

Кредитный лимит устанавливается банком после факта
подписания договора на РКО и выдачи кредитной карты.

Сумма кредита наличными становится известна до факта
подписания кредитного договора — ведь эта сумма указывается
в тексте договора до его подписания сторонами.

ТС ничего не написал об оформлении кредитной карты
и отказе в установлении кредитного лимита, а это значит,
что более вероятен вариант кредита наличными…

Настаивать не буду, ведь абсолютно не интересно
кто кому и в чём отказал…
2021Nata
2021Nata
21 июня 2021, 10:24
Аналогичная ситуация, зря потраченное время. Аббревиатура ПУМБ- первый украинский международный банк не соответствует названию, не первый, а последний и куда не стоит обращаться.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ