Кредитные каникулы или банковская ловушка

Lubov82 4 июня 2021, 17:12
У меня есть кредитка от банка ПУМБ. Одним из условий кредитки является возможность оплаты товара частями, чем я и прекрасно пользовалась. В апреле месяце кроме оплат частями я также пользовалась кредитными средствами в результате возникла задолженность по кредитке. Банк предложил мне кредитные каникулы условиями которых было анулирование рассрочек, внесение ежемесячно 0.5% от общей суммы задолженности и еще проценты, которые не обещают быть большими, так как их целью является уменьшение финансовой нагрузки. Какой такой процент не указано, но он же должен быть адекватный в период кредитных каникул. После подтверждения кредитных каникул вношу 10000 грн., при общей задолженности 35000, а через 10 ней после наступления расчетной даты еще 2600. И после следующей расчетной даты процентов банк насчитывает на 1409 грн!!! Из них 0.5% от общей суммы задолженности это 77 грн., а остальная сумма 1338 грн. это проценты о размере которых банк умалчивал. Техническая поддержка банка на вопрос в чем уменьшение финансовой нагрузки при такой сумме процентов ответила что все предусмотрено условиями кредитных каникул. Так зачем тогда банк предлагает такие кредитные каникулы и анулирует рассрочки? Как результат вся задолженность переходит в общую сумму задолженности на которую насчитываются неадекватные проценты. Лучше бы я не соглашалась на кредитные каникулы, уже бы и задолженность выплатила и оплаты частями продолжала бы оплачивать частями без финансовой нагрузки!!! В ближайшее время закрою остаток задолженности. И всем советую не связываться с кредитными каникулами от банка ПУМБ цель которых стянуть с вас огромные проценты путем перевода оплат частями в общую задолженность.
ПУМБ
7 июня 2021, 15:48
Добрый день! Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление об опыте сотрудничества с нами.
Хотим обратить Ваше внимание, что при подключении кредитных каникул активные договора сервиса «Оплата частями» отменяются, остаток задолженности учитывается как задолженность по операциям снятия наличных, на которую согласно условиям договора, начисляются проценты. На период каникул Вы платите проценты по телу кредита и незначительный процент от тела задолженности (0,5%). Эти условия указаны в Договоре. Если у Вас есть возможность, рекомендуем не накапливать задолженность и вносить платежи в комфортном для Вас размере. Также, хотим отметить, что кредитные каникулы не отменяют платежи по кредиту. Они временно уменьшают их, чтобы снизить финансовую нагрузку. Да, есть ограничения в использовании карты, но они связаны с тем, чтобы у Вас не возникало дополнительной финансовой нагрузки и Ваш платеж по карте не увеличивался, а оставался на том же уровне.

5 июня 2021, 16:40
Треба було спочатку розібратись, а потім погоджуватись, хоча ваш відгук корисний для розширення кругозору.

Курс валют в ПУМБ

EUR 45 45.6

Курс валют в ПУМБ

EUR 45 45.6
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Кредитные каникулы или банковская ловушка