SWIFT перевод не зачислен

DenisSergeevich 15 апреля 2021, 10:30
Ранее пользовался услугами Приватриват банка, решил перейти на ПУМБ так как условия мне казались более выгодными. Проблема заключается в том что мне отправили SWIFT перевод с США, в размере 1940 usd, на следующий день мне позвонили представители банка и попросили явится в банк и написать заявление о зачислении средств на расчётный счет так как как сторона которая делала перевод не указала расчётный счет. Я обратился в банк написал заявления, но средства так и небыли зачислены, мне отказали. Я обратился к стороне которая мне переводила валютные средства и сообщил о проблеме, на что они мне ответили что не возможно отправить перевод не указав все данные, что это не реально!!! Банк сообщил что перевод возвратил обратно, но денежные средства в течении 5 дней не зачислены на счет отправителя, банк говорит что не какой запрос и подтверждение не предоставляет! Прочитав отзывы здесь я понял что у многих сложилась данная ситуация, и тоже решил написать отзыв что бы люди понимали с какими им проблемами придётся столкнутся в этом банке.
Я не рекомендую данный банк для работы с валютой!!!
Полезный комментарий
DenisSergeevich 16 апреля 2021, 20:55
Вопрос исчерпан отправителю зашли деньги на счёт.

15 апреля 2021, 10:51
Зачем сменили статус? Проблема не решена!!!
Moderator
Moderator
15 апреля 2021, 11:02
Ответили вам в личном сообщении.
15 апреля 2021, 11:11
Денис, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, адрес отделения, которое Вы посетили. Мы обязательно разберемся в ситуации.
15 апреля 2021, 11:12
Адреса: вулиця Свободи, 6, Слов’янськ, Донецька область, 84100
15 апреля 2021, 13:13
Денис, мы уточнили информацию о случае, который Вы описали.
Восьмого апреля мы получили транзакцию в сумме 1940 USD, без указания счета бенефициара, что противоречит Постановлению 216 НБУ. В этот же день мы инициировали запрос на уточнение реквизитов в адрес банка-отправителя WELLS FARGO BANK, N.A. UNITED STATES OF AMERICA. На следующий день, девятого апреля, банк-отправитель запросил возврат средств. 13 апреля средства были возвращены в банк-отправитель, согласно запросу.
В данной ситуации мы рекомендуем обратиться к отправителю и попросить повторить перевод средств, обратив внимание, что в платежном поручении необходимо указать указать недостающий реквизит — счет конечного получателя.
15 апреля 2021, 23:09
В сложившейся ситуации, Прошу Вас написать письмо просьбу банку WELLS FARGO BANK, N.A. UNITED STATES OF AMERICA, о подтверждении зачисления средств обратно на счёт. Благодарю за понимание и надеюсь на сотрудничество с Вашей стороны.
16 апреля 2021, 13:53
Вы сможете выполнить мою просьбу по «письму просьбе» банку отправителя?
16 апреля 2021, 14:05
Денис, добрый день! Уточняем информацию о такой возможности и отпишемся Вам, как только уточним все детали.
16 апреля 2021, 17:40
Денис, согласно международной практике, инициация повторного проведения платежа должна происходить от банка-отправителя. Мы рекомендуем обратиться к отправителю, в ответ на их запрос мы предоставим всю необходимую информацию, имеющуюся у нас по платежу.
16 апреля 2021, 20:55
Полезный комментарий
Вопрос исчерпан отправителю зашли деньги на счёт.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ