Никто не держит слово за тайминг по ответу. Сервис на нуле!

uxui 20 февраля 2021, 17:46
Отделение по адресу: Киев, пр-т Оболонский, 26
5 дней прошло, ПУМБ так и не ответил на мои телефонные заявления в течение обещанных ими 5 дней. Ну что ж, будем общаться другими законными способами.

P. S. Даже в самой недолугой компании ответ ты получаешь в течение 2-х суток. Видимо из 1000 сотрудников, не нашлось ни одного ответственного банковского сотрудника.

Увы печаль, на заметку.

Есть в Банке — кнопка 'Escalate' или рулы, которые работают? Они вообще существуют?

20 февраля 2021, 19:10
5 дней прошло
Держите нас у курсе.

Даже в самой недолугой компании ответ ты получаешь в течение 2-х суток.
Вы, наверное, не имели дело, например, с А-Банком. Там месяцами ничего не добьешься. Нужно подавать заявку, потом заявку на ускорение заявки, потом заявку на ускорение заявки на ускорение заявки.

20 февраля 2021, 22:31
Ок. Ну А-Банк поменьше. Хотя я в недоумении, как ПУМБ, который декларирует ежегодно прибыль, в размере 3 миллиарда гривен, не может потратить деньги на качественный сервис.
21 февраля 2021, 7:54
Ну А-Банк поменьше.
Ну к «недолугой компании» его, наверное, можно отнести.

А дней-то сколько реально прошло? Если смотреть отзывы, то заявка была, скорее всего, не раньше 15.02, а может вообще 16.02. Тогда прошло либо 4, либо только 3 дня. (Считаются только банковские дни.)

21 февраля 2021, 9:31
Я зарегистрировал несколько обращений. 1-е 15.02, при этом оператор несколько раз извинилась за ошибочно оформленный пакет бизнес отделением банка, повторюсь оформленный без документов, и обещала не только дать ответ до 18:00 19.02, но и всячески ускорить его. Тоже самое повторяли другие операторы. Не совсем понятна позиция одного из самых успешных банков в стране. Вот если бы от них уходил ЗКП на несколько сотен карт, этот банк бы не только перезвонил день в день, а ещё бы быстро собрал свою делегацию с подарками на поклон недовольному клиенту.
21 февраля 2021, 11:27
5 дней прошло
Я зарегистрировал несколько обращений. 1-е 15.02
Ну так 5 дней еще не прошло. 22.02 нужно писать, что прошло 5 дней.
21 февраля 2021, 11:47
День регистрации не считается?

Нет, я подожду, вопрос не в днях, здесь вопрос в отношении к клиенту. Если уполномоченный сотрудник что-то говорит, его нужно выполнять, а не обещать. Уверен, что и 22.02 не будет ответа.
21 февраля 2021, 11:52
И, честно говоря, не понимаю, какого ответа Вы ждете. Без каких документов оформили карту? Где-то Вы уже писали, что паспорт и ИНН был. Какие документы еще Вы должны были предоставить, чтобы оформить эту карту. Если Вы думаете, что нужны еще какие-то специальные подтверждающие документы по ФОП, то на самом деле достаточно только сказать, что Вы ФОП и и дать ИНН, а дальше выписку вытягивают с госреестра. Даже на сайте ПУМБ (https://retail.pumb.ua/ru/card_bank/entrepreneur) по этой карте написано:
Получите карточку в отделении
*При условии подтверждения ФЛП, предоставив соответствующие документы или информацию для запроса в ЕГР.
21 февраля 2021, 12:20
Послушайте, я прекрасно понимаю, как все везде открывается, в том числе осведомлен с нормативной базой. Также я очень хорошо знаком с банковской сферой.

Я даже не подписывал анкету-заявление.

Я пришел за обычной картой. На вопрос, где я работаю при повторной идентификации, мол есть ФОП, но нигде не работаю, еще не означает, что я веду предпринимательскую деятельность. Мне поставили признак ФОП в моей карточке клиента. При этом засветили только счет бизнес в налоговой, все остальные счета в Пумбе либо поленились, либо еще по каким-то причинам не отправили. Мне выслали 2 смс, что мол я с чем-то согласен. Хотя я не был согласен с открытием карты Платинум, мне ее просто навязали в пакете Бизнес.

Также в ИБ я не могу открыть этот же пакет «всеКАРТА_Бізнес», потому что я не ФОП. Хотя мои, знакомые, которые имеют счет ФОП в ПУМБе имеют такую возможность.

Я могу лишь только открыть «всеКАРТА_UAH» в ИБ. Не кажется ли это странным?

Также этот пакет Бизнес не может быть использован в личных целях, на эту карту можно зачислять деньги только с 2600 ФОП в Пумбе или в другом банке, но никак с счетов 2620/25.

Залет отделения очевиден.
21 февраля 2021, 12:32
День регистрации не считается?
Обычно не считается, тем более, что заявку можно, например, зарегистрировать в последние минуты рабочего дня. По выплате кешбэка за коммуналку у них тоже 5 банковских дней, в которые день выполнения платежа не входит.

Нет, я подожду, вопрос не в днях, здесь вопрос в отношении к клиенту. Если уполномоченный сотрудник что-то говорит, его нужно выполнять, а не обещать. Уверен, что и 22.02 не будет ответа.
Так если вопрос не в днях, то зачем так давить на дни, даже когда положенный срок еще не прошел? Не уверен, что ответ будет в понедельник, но, ИМХО, он достаточно очевиден: карта физлица, а не ФОП (просто клиент должен быть ФОП, чтобы иметь право ее оформить), а для ее оформления достаточно только данных для поиска клиента в базе ЕГР.
Да и вообще, карта на первый взгляд неплохая, сам бы взял, если бы она хотя участвовала в программе кешбэка. Премиальные сервисы мало интересны, потому что в наличии уже есть премиальные карты разного уровня от других банков.
21 февраля 2021, 12:38
Не я же придумал дату 19.02 в 18:00 (5 дней), оператор так сказал, их разговоры записываются. Мне нет смысла врать. Закрывать этот счет я принципиально не буду, пока не получу как минимум официальный ответ от банка.
21 февраля 2021, 12:44
Также я очень хорошо знаком с банковской сферой.
Честно — не похоже.

Я даже не подписывал анкету-заявление.
Вот это странно. Обычно анкету дают на подпись.

На вопрос, где я работаю при повторной идентификации, мол есть ФОП, но нигде не работаю, еще не означает, что я веду предпринимательскую деятельность.
Так не имеет значения, ведешь деятельность или нет. Главное быть зарегистрированным ФОП.

Также в ИБ я не могу открыть этот же пакет «всеКАРТА_Бізнес», потому что я не ФОП. Хотя мои, знакомые, которые имеют счет ФОП в ПУМБе имеют такую возможность.
На сайте написано, что эта карта оформляется в отделении. Считаю вполне нормальным, что у клиентов, которые оформлены здесь как ФОП, есть более широкие возможности, но в целом доступность того или иного пакета в ИБ — это вообще не показатель.

Также этот пакет Бизнес не может быть использован в личных целях, на эту карту можно зачислять деньги только с 2600 ФОП в Пумбе или в другом банке, но никак с счетов 2620/25.
Откуда такая информация? Как уже написали, счет у этой карты 2620, так что это личная карта физлица и использовать ее можно точно так же, как и любую другую карту физлица. У других карт физлиц тоже счета 2620 и ничего, а у этой 2620 и на нее вдруг можно переводить только с ФОП?
21 февраля 2021, 12:51
Вот это странно. Обычно анкету дают на подпись.

Именно так и было. Выслали 2 смс без текста внутри о чем, и продолжили оформлять с моих слов.

У других карт физлиц тоже счета 2620 и ничего, а у этой 2620 и на нее вдруг можно переводить только с ФОП?

Ну если вы хотите пакет Платинум Бизнес физика (не юрика) использовать в своих целях и не с 2600 — вперед, открывайте. ПУМБ не будет нести ответственность за ваши дальнейшие проблемы с налоговой.
21 февраля 2021, 13:22
Ну если вы хотите пакет Платинум Бизнес физика (не юрика) использовать в своих целях и не с 2600 — вперед, открывайте. ПУМБ не будет нести ответственность за ваши дальнейшие проблемы с налоговой.
Да никаких проблем не будет. Проблемы могут быть, если использовать личные счета для ведения хоздеятельности, но у меня таких планов нет. Более того, данные в налоговую подают даже те, у кого нельзя открыть ФОП, типа izibank, Sportbank, monobank до прошлого года.
Откуда информация, что переводить можно только с 2600? Похоже, это убеждение у Вас уже на уровне религии, поэтому переубедить не получится, но все-таки интересно, на чем оно основано. Должно же быть что-то, что более конкретное, что подтолкнуло к такой идее, чем «я очень хорошо знаком с банковской сферой». Какие-то конкретные прецеденты или может даже законы.
21 февраля 2021, 13:42
Это открытая информация, о ней нет смысла подробно рассуждать.
21 февраля 2021, 14:03
Ну то есть такой информации нет, раз Вы не можете указать на «открытую информацию»?
21 февраля 2021, 14:11
Есть такая инфа.

Ребята, здесь уже вопрос репутационных рисков. Точнее ПУМБ залетел на опер случай.

Залет, так залет, что тут дальше обсуждать.
21 февраля 2021, 14:25
Есть такая инфа.
Где? Она же открытая. Дайте ссылку.
21 февраля 2021, 14:34
У юристов уточните.
21 февраля 2021, 14:52
Ну допустим я уточнял у бухгалтеров. Для верности у двух. 2620 с ФОП, как таковым, не связан, а информация вообще по всем открываемым счетам подается в налоговую. Что дальше?
21 февраля 2021, 14:54
Ваше право верить своим бухгалтерам.
21 февраля 2021, 15:17
Ну это точно надежнее, чем верить какой-то мифической открытой информации, которая доступна только юристам.
21 февраля 2021, 15:40
Поверьте, лучше самому все посмотреть, чем кому-то доверять.
21 февраля 2021, 16:30
Покажите, где самому посмотреть? Дайте уже ссылку на эту открытую информацию. Это же будет лучше, чем Вам доверять.
21 февраля 2021, 17:15
У юристов.
21 февраля 2021, 17:20
Так какая же это открытая информация, если оказывается она есть только у юристов?
21 февраля 2021, 17:27
Да обычная информация у юристов.
Там правда нужно немного заплатить.
Или у банковских юристов, там бесплатно уж точно. У вас есть к ней доступ?
21 февраля 2021, 17:47
Нет, конечно. Может тогда она не такая уж открытая?
Вообще очень интересный разговор — есть открытая информация, но вам я ее не скажу, потому что она только у юристов. Ну скажите уже, что ничего такого сами не знаете, по простоте душевной решили, что должно быть так, а оказывается не так, давно дела с банками не имели и т. п.
На первых порах еще хоть конкретно на инструкцию № 492 ссылались, пока не ткнули носом в эту инструкцию и не показали, что банк как раз по инструкции отправил данные в налоговую, а сейчас уже просто какой-то треп и разговоры о какой-то мифической открытой информации, доступной только избранным.
21 февраля 2021, 17:51
Послушайте, вы умный человек? У вас есть доступ к ресурсам? Википедия и т. д. Что там написано?

P. S. к чему у меня что-то выпытывать?

У юристов лучше всего. Поверьте.
21 февраля 2021, 17:53
Я инструкцию № 492 очень хорошо знаю, в отличие от нынешних консультантов.

Забыл ответить — вы там что-то писали, мол не знаю банковскую сферу. Ну ок. Сколько вам лет? Вы там вообще работали?
21 февраля 2021, 17:58
Википедия и т. д. Что там написано?
Там написано:
Добро пожаловать в Википедию,
свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый.

Но у Вас, видимо, написано, что-то другое.

P. S. к чему у такого клиента что-то выпытывать?
Ну если клиент знает, о чем говорит, то почему бы не спросить? А если не знает, то, конечно, да, Вы правы, не нужно было интересоваться.
21 февраля 2021, 17:59
Да чушь ты пишешь, молодой или старый человек, уже целый день!
21 февраля 2021, 18:06
Я же тебе сказал, ответ будет скоро, я тебе его пообещал. Ты пишешь нелепые вопросы.

Тебе к юристу.
21 февраля 2021, 12:45
Я понимаю стратегию привлечения на этот пакет — мы вам открываем Бизнес как физику, «не нарушая никакое законодательство», а затем когда-нибудь вы у нас и счет ФОП откроете. Что там у вас в кабинете налоговой им плевать, а также плевать как он будет работать в связке «не 2600».

Обычная уловка на карту Платинум, а затем и полноценный перевод всех транзакций на 2600 в Пумбе, не больше и не меньше.

Хотя со стороны клиента — это неудачно навязанная услуга.
21 февраля 2021, 13:03
Что там у вас в кабинете налоговой им плевать, а также плевать как он будет работать в связке «не 2600».
Не совсем плевать — по закону оны должны давать информацию обо всех открытых счетах ФОП в налоговую, даже если это исключительно счета физлица. С банком Форвард недавно была эпопея — из-за какого-то сбоя в течение определенного периода времени они не информировали налоговую, в итоге личные карты пришлось переоформлять. Из личного опыта знаю, что точно так же, подают, например, monobank, Укргазбанк, Альфа-банк, ТАСКОМБАНК (+izibank), Конкорд, ОКСI с его Sportbank и многие другие. Вы либо давно не открывали счетов в банках, либо не уведомляли банки, что Вы ФОП, если у Вас в кабинете налоговой нет других счетов, кроме собственно ФОПовских. Пойдите и попробуйте открыть счет в банке, но не забудьте сказать, что Вы ФОП, и банк отправит информацию в налоговую. Рекомендую, кстати, открыть счет в Форварде. В комплексе у них неплохие условия: кешбэк, проценты на остаток, снятие наличных без комиссии. Но процесс оформления Вам точно не понравится.
21 февраля 2021, 13:09

Да, но в кабинете налоговой засветился только этот самый пресловутый Бизнес, и никаких других больше, хотя они были.

Рекомендую, кстати, открыть счет в Форварде.

Самая лучшая карта — это карта Payoneer.
21 февраля 2021, 13:26
В каких банках Вы открывали счета, скажем, за последний год? Было ли в анкете при оформлении счетов в этих банках отмечено, что Вы ФОП?

Самая лучшая карта — это карта Payoneer.
И еще о шапочке из фольги не забудьте :)
21 февраля 2021, 13:42
Это имеет какое-то отношение к моей жалобе?
21 февраля 2021, 14:09
Простое — Вы, похоже, не имели опыта открытия счетов в последнее время, поэтому решили, что банки, как когда-то это было, не передают данные по личным счетам налоговой. Вы походите по разным банкам, откройте счета, ну или хотя бы у сотрудников разных банков поспрашивайте, перед тем, как уверенно утверждать, что счета физлица не подаются в налоговую и только ПУМБ так делает. Еще как передают, главное проконтролировать, что в анкете указано, что Вы ФОП, а то меня не во всех банках спрашивали и приходилось переделывать анкету.
21 февраля 2021, 14:15
Почему вы так рьяно вдруг стали на защиту законов и ПУМБа?

Зачем мне это все знать?

Я вам расписал подробно случай, я жду ответ, вам дальше как и обещал тут отпишусь про результат.
21 февраля 2021, 14:30
Почему вы так рьяно вдруг стали на защиту законов и ПУМБа?

Зачем мне это все знать?

Я не защищаю ПУМБ. Я пытаюсь Вам объяснить, что дело совсем не в ПУМБ. Такое впечатление, что Вы вообще первый раз за последнее время столкнулись с банками и не можете понять, что это не выбрык ПУМБ, а обычая предусмотренная законом практика, которой должны следовать все банки.
21 февраля 2021, 14:32
Давайте так, вы просили держать вас в курсе?

Я оставлю здесь потом результат работы с банком.
27 февраля 2021, 12:59
Сервис на нуле!

Никто не перезваниевает! Всем по барабану!

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Никто не держит слово за тайминг по ответу. Сервис на нуле!