Незаконне використання персональних даних

irinkarr 23 октября 2020, 12:04
Я не маю ніяких зв'язків, як фізична особа, з банком ПУМБ. Місяць тому пообіцяли видалити номер телефону з бази кредитів, проте продовжуть дзвонити і парити свої кредити. На якій підставі банк використовує мої персональні дані? Чому на гарячій лініїї переключають по 10 разів і ніхто не знає, як зробити так, щоб мені більше не дзвонили? Чи потрібно в банку взяти письмове підтвердження, що Ви не будете використовувати мій номер в майбутьньому. В іншому випадку звернусь до суду за порушення моїх конституційних прав. Нікому не рекомендую цей банк, тому що такого нав'язливого сервісу немає ніде.
ПУМБ
23 октября 2020, 12:47
Приносимо вибачення за дане непорозуміння.
Напишіть нам, будь ласка, в особисті повідомлення Ваш номер телефону.
Ми передамо інформацію колегам в профільний відділ.
Дякуємо.

23 октября 2020, 12:48
«В іншому випадку звернусь до суду за порушення моїх конституційних прав.»

Ну и как суд восстановит ваши конституционные права?

В самом лучшем варианте, суд примет решение, запрещающее банку ПУМБ звонить по телефону (укажут номер телефона)
гражданину Украины (укажут ФИО), проживающему по адресу (укажут ваш адрес регистрации места проживания).

Возможно ещё укажут ваш инн-код и номер паспорта - объём персональной информации о вас будет зависеть от конкретного помошника судьи, который будет готовить проект решения.

Горячая линия большинства банков не в компетенции удалять какую-либо информацию
и баз данных банков.

Можно написать жалобу на info@fuib.com
Можно написать жалобу на ПУМБ в НБУ

А можно включить телефоны банка ПУМБ в black-list вашего смартфона.
23 октября 2020, 13:02
Благодарю за рекомендации. Буду пробовать все варианты, письменно обращаться согласно Закона,  и письменно требовать ответ. Проблема в том, что они звонят с разных номеров, я каждый раз вношу в черный список.. По поводу информации для суда я разберусь. Но навязчивый сервис уже достал.  И если они не компетентны, то почему приняли жалобу и позвонили две недели назад, сообщили, что номер телефона удален, извинились и надеятся, что  я не буду обращаться с жалобой. А сегодня в очередной раз позвонили с  предложением оформить кредитную карту.
23 октября 2020, 13:07
«сообщили, что номер телефона удален, извинились и надеятся, что  я не буду обращаться с жалобой. А сегодня в очередной раз позвонили с  предложением оформить кредитную карту»

Некоторые банковские  сотрудники распечатывают список контактов
и потом работают с информацией на  бумажном носителе.

Возможен вариант, что из базы телефон удалён а у какого-то умника
он остался в старой распечатке и тот продолжает названивать,
пытаясь отработать свою зарплату...
23 октября 2020, 14:07
Сказали, что есть номер в базе).  и вообще, почему я должна от этого испытывать дискомфорт. Эта ситуация в общем длится с начала года. Сначала корректно говорила, что не пользуюсь кредитами, потом просто прощалась и клала трубку. Но приходит момент, когда это уже напрягает. Я понимаю, что каждый хочет зарабатывать, отрабатывать, но есть какие-то рамки. Если человек говорит, что ему эта услуга не нужна, зачем ее навязывать?. Почему-то из других банков не звонят.
FenixUA
FenixUA
23 октября 2020, 22:22
Видимо ваш номер контактным по кредиту кто то указал, у меня так было. год кошмарили. согласие на отработку данных не давал и клиентом не был конечно. точно не с первого раза послушают)

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Незаконне використання персональних даних