Депозит

Svitlanaholovan 9 октября 2020, 21:59
Необходимо было получить депозит в валюте по доверенности, которую моя дочь оформила на меня находясь за рубежом нашей страны. 5.10.2020 я заказала выплату депозита на 9.10.2020, когда пришла получать депозит сотрудники банка сообщили мне, что выплата была вчера и сегодня её провести не могут — это была ошибка кол центра, не верно указали дату. После я обратилась к руководителю отделения и сразу получила от неё положительный ответ, что выплату сделают сегодня. После необходимо
было оформить документы у менеджера. Хочу сказать, что доверенность была составлена у нотариуса за границей и на сам бланк уже идёт с апостилем, но менеджер как только это было возможно затягивал время, искал какую-то информацию в интернете, с кем-то созванивался по телефону. После чего он сообщил мне что на документе нет апостиля и кто-то не даёт разрешения на выдачу депозита. А ещё сообщил, что я должна буду заплатить 1,5%от всей суммы за выдачу денег с депозита, так как у меня нет карты банка, к которой привязан этот депозит.Все это время моя дочь была со мной на связи и слышала всё, что происходит. В конечном итоге хочу сказать, что сотрудники банка абсолютно не компетентные. Выйдя из банка я позвонила на горячую линию банка и попросила о встрече с главой управления банка, на что получила отрицательный ответ. Буду писать жалобу на Ваш банк.

OkeyDoki
OkeyDoki
23 октября 2020, 23:34
1) по поводу комиссии, в тарифах банках есть такой пункт: Зняття готівки без використання картки в касі Банку: 1,5%, неумение читать тарифы по карте, это ваши проблемы, а не проблемы банка.
2) по поводу доверенности: Обычно в Украине требуют только украинскую доверенность оформленную и текст должен быть естественно на украинском, а то что вы оформили доверенность за границей вызвало у специалиста не понимание что вполне логично потому что мало кто работал с ними.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ