КРИК ДУШИ! ПРОСИМ РАЗОБРАТЬСЯ

Таня Головко 5 июня 2020, 13:23
Обращаюсь за помощью, никто не может нам помочь в этой беде, В 2018 году бабушка Головко Мария Яковлевна, проживающая в г. Снигиревка, Николаевской области, взяла кредит 20 000 грн в банке Пумб на лечение, платили все вовремя, платеж был до 30 числа, а бабушка в начале месяца платила. Так вот 19.12.19 она пошла в Снигиревский филиал Пумб который находится в мебельном магазине ул. Спартака в г. Снигиревке. Она спросила у той девушки (работник Пумба, которая выдаёт кредит):
— Сколько осталось заплатить кредита, чтобы оплатить до Нового года (2020)?
На что она ответила:
— Десять тысяч 622 гривны. Она написала на бумажке эту сумму, которую осталось оплатить. И в этот же день бабушка поехала в Приватбанк, и заплатила сумму: 10 700 грн! Она даже переплатила ту сумму, которую ей указала работник Пумба.
Прошел январь месяц 2020 год. Никто не звонил. В феврале позвонили и сказали что имеется задолженность по кредиту который же бабушка закрыла, на сумму 1700 с чем то, бабушка пошла разбираться к работнику Пумба, который в мебельном магазине. Девушка (работник) позвонила им туда в банк Пумб, на что они ей ответили: — « У нас сбой системы, мы Вам перезвонили!»
Девушка ( работник ) сказала им: смотрите чтобы женщине не наросло процентов за Ваш сбой системы.
На что те ответили: Ничего не будет, разберёмся, ждите.
Ждали февраль, молчали. В марте набежал долг 3 тис с чем то, который обещали не подымать. Бабушка проигнорировала эту сумму, так как она полностью оплатила кредит! Ей позвонили сейчас, и сказали сплатит кредит который набежала сумма на сегодняшний день 4750 грн. Бабушка позвонила в Пумб:
Ей сказали что она не доплатила каких то 64 грн. Потом позвонили из Пумба и сказали что мы не заплатили им 83 грн! И каждый работник Пумба говорил разную сумму который якобы не доплатили. И теперь Пумб подал жалобу Прибатбанку, на то якобы бабушка не своевременно платит деньги, и кредитную карточку Приватбанка ограничили! Сказали что пока не погасим долг Пумб банку. У бабушки 3 детей ( внуков ) под опекой! И два инвалида в семье. Спрашивается: за что она пострадала?! За те 64 грн? Но мы позже, после закрытия того кредита, когда узнали что не доплочено 64 грн, мы же отправили ещё 200 грн! Мы просим помощи. Если нам не перекроют долг, то мы будем жаловаться, и дойдём до нашего президента пана Зеленского, за то что ПУМБ БАНК нахально обращается с клиентами. Просим Вас разобраться в этой ситуации, то что бабушке дали срок заплатить до 11 числа хотя бы половину суммы.
ПУМБ
5 июня 2020, 14:12
Здравствуйте! Мы сожалеем, что произошла подобная ситуация. Для решения этого вопроса необходимо вашей бабушке обратиться в ближайшее отделение ПУМБ, описать ситуацию менеджеру и составить заявление с просьбой сторнировать начисленные проценты и комиссии, в связи с тем, что клиент не подозревал, что его кредит не закрыт.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / КРИК ДУШИ! ПРОСИМ РАЗОБРАТЬСЯ