Это просто ужас какой-то!!!

InnaSazonova 2 июня 2020, 13:06
Добрый день! Хочу предостеречь всех! Никогда не связывайтесь с кредитованием в Пумбе! Банк абсолютно не идёт на встречу своим клиентам! Толком объяснить ни в отделении, ни в колл-центре ничего не могут! Дозвониться не возможно! Я год назад взяла кредит в Пумбе, исправно и вовремя его оплачивала до марта 2020 года. В связи с пандемией и карантином не смогла оплатить ежемесячный платеж (мой ежемесячный доход снизился во много раз). Ещё до просрочки, я обратилась в отделение. Т.к. я потеряла работу, сейчас я нахожусь в положении, несколько раз была на госпитализации в отделении патологии беременных и требую постоянного поддерживающего лечения (у меня есть всему вышеизложенному документальное подтверждение). Мне в отделении ответили, чтобы я не беспокоилась и что сейчас банк не начисляет никаких штрафных санкций и чтобы я приходила после карантина. Но потом начались звонки, каждый раз разных специалистов банка, и по несколько раз в день, потом даже пугали коллекторами (сумма моей просроченной задолженности 2030 грн.). Я еле уговорила их на кредитные каникулы на 3 месяца, плачу только проценты. Сейчас пытаюсь договорится о реструктуризации всего кредита, но в отделении на меня смотрят с круглыми глазами и не идут на встречу, письменный отказ тоже не дают, по номерам, которые они мне дали никто трубку не берет. Когда звонят из банка по поводу 2030 грн., отправляют меня в отделение. Замкнутый круг какой-то. Я ещё раз повторяю, я не отказываюсь платить, но платить всю сумму я сейчас просто не в состоянии!!! Придется наверное обращаться к социальным юристам и давать только письменные запросы! Точно знаю, что в других банках таких проблем нет!
ПУМБ
2 июня 2020, 13:47
Здравствуйте! По вопросам просроченной задолженности советуем обратиться по телефонам 044 290 84 84, 096 290 84 84, 095 290 84 84, 093 290 84 84 (в рабочее время) или направьте письмо на borg@pumb.ua.
Также хотим сообщить, что Банк не применяет по кредитам физических лиц штрафные санкции и повышенные процентные ставки до 30 июня 2020 года. Но продление льготного периода не освобождает клиента от обязанности уплаты платежей по кредиту за март-июнь 2020 года. Если у вас нет возможности вносить минимальные платежи в период кредитных каникул и после их окончания, вы можете обратиться в любое отделение банка, чтобы обсудить реструктуризацию. Скажите, пожалуйста, что именно вам сотрудники озвучили при вашем обращении в отделение банка?
Спасибо.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Это просто ужас какой-то!!!