Мошенничество с официального номера банка ПУМБ

boomer2020 5 марта 2020, 20:28
23.01.20 я стал жертвой телефоных мошенников, которые украли с моей кредитной карты большую сумму денег. При этом звонки осуществлялись с официального номера банка (указанного на обратной стороне банковской карты), что и стало причиной доверия к звонившим. Предполагаю, что сотрудники банка частично или полность виновны в этом воровстве. Не могу получить никаких официальных коментариев от банка (писал соответствующие заявлениея, последнее 30.01.2020). Результаты внутреннего расследования мне передать отказались.
Минфин
Ответ администратора
9 марта 2020, 9:06
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 09.03.20).

5 марта 2020, 21:28
Для этих целей в стране существует полиция (киберполиция) и прокуратура...
kovalchuk86
kovalchuk86
10 марта 2020, 11:48
Писали и в прокуратуру и в милиции, а толку? Ответ получили, чтобы сильно не надеялись на положительный результат.
PUMB
PUMB
6 марта 2020, 9:55
Добрый день. Мы сожалеем о ситуации, которая сложилась. Да, действительно звонок был мошеннический. Данные номера используются только для входящей линии (на сайте у нас указана эта информация). В подобной ситуации мы советуем обратиться в полицию. Отдельно подчеркнем, что банк ПУМБ действует в рамках законодательства и хранит банковскую тайну.
kingcity
kingcity
9 марта 2020, 14:56
IP-телефонія, підставити будь-який номер можна, який висвітиться на екрані у приймаючого виклик.

«Для этих целей в стране существует полиция (киберполиция) и прокуратура...» - все вірно. Тільки потрібно додати: « які ні хрена робити не будуть, щоб знайти шахраїв».
9 марта 2020, 16:53
Банк не имеет права проводить следственные действия и оперативно-разыскную деятельность по идентификации и поиску мошенников.

Так что только полиция…

Хотя банк ПУМБ вправе подать и от себя иск — ведь именно его номера телефонов «засветили» мошенники при звонках клиентам банка.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Мошенничество с официального номера банка ПУМБ