Хамское отношение к клиентам

Nata Liya 29 января 2020, 20:56
Пишу за мужа так как он являлся клиентом банка (до сегодняшнего дня), а также он иностранец и писать не умеет ( но вид на жительство есть и говорить кое как умеет на русском)все карты мы оформляли в моем присутствии. Оформляли счёт на который с другой страны слалась валюта. При оформлении счета нас спросили какая сумма предпологается ежемесячно поступать на счёт. Мы назвали сумму, мужу выдали номер счёта и карту. Пять месяцев все было хорошо. Но в предпоследнее поступление денег мужу сказали что Киев якобы блокирует его счёт так как есть подозрение что деньги идут на непонятно что террористическое и начали спрашивать откуда деньги, от кого, куда, как тратим и т.д… ну немного помусолив эту тему все же отдали деньги. Сегодня опять пришли деньги ( мужу естественно пришло уведомление на телефон), он поехал чтобы снять деньги но история снова повторилась. Ему сообщили что счёт заблокирован все по той же причине и что нужно ждать ответа из Киева и что это займет пару часов. Сказали что они сразу дадут знать как ответ придет. Муж уехал, через пару часов ему никто не позвонил и он поехал сам туда. На что ему сообщили что деньги он сможет забрать и после этого его счёт заблокируют и он не сможет им больше пользоваться. Ок. Но опять, деньги в евро, а ему говорят что данной суммы в банке нету( хотя всегда и в любое время было). Ладно, говорит закажите евро на завтра ( как везде ), на что был ответ что они то закажу, но когда деньги придут неизвестно это может быть на следующей неделе Но с какой день они не знают. Вообщем издевательство началось. Предложили забрать деньги в гривнах. Но зачем мне гривны если мне нужно забрать в евро. Короче начался базар… тих й ужас. В итоге купил доллары прилисно потеряв а сумме и закрыли тему с этим банком. Сразу же поехал а другой банк в котором все по селовечески объяснили, сказали какую сумму можно слать ежемесячно на счёт чтобы не было лишних вопросов, отнеслись корректно и по человечески ( что сотрудникам пумб банка неизвестно).
ПУМБ
PUMB 30 января 2020, 12:18
Спасибо за Вашу обратную связь. Для проверки ситуации необходимо, чтобы владелец счета обратился в банк любым доступным способом. Спасибо за понимание.

29 января 2020, 21:01
Обещать — не значит жениться…

Обещания рядовых менеджеров любых банков не стоят времени, затраченного на их выслушивание, ведь эти менеджеры ничего реально не решают.

В ЗУ о финмониторинге внесли массу дополнений и теперь суммы от 30 тысяч гривен, а это чуть больше тысячи евро, будут изучать под микроскопом и с превеликим усердием парить мозги их получателям…
kingcity
kingcity
30 января 2020, 11:39
На жаль, Qwerty1999 правий. Фінмоніторинг буде «закручувати гайки» все сильніше, тим більше, що штрафи за невиконання його вимог банками значно підвищили. Краще наперед підготувати документи, які доводять походження коштів, щоб потім не було затримок з виплатами.

«Обещать — не значит жениться…» - багатьом у свій час наобіцяли ?   : )))

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Хамское отношение к клиентам