Блокирует счета и не разъясняет причин

Валерий Шевченко 19 декабря 2019, 23:24
Отделение по адресу: Херсон, пр-т Ушакова, 58
Мой ИНН:3067409074, обслуживаюсь в этом банке с 2017 года.Выдали мне классную кредитную карту «соло мандры».Так как кредитная история отличная, постепенно повысили лимит кредитный до 50000 грн.18.12.2019г без объяснений и оснований сотрудник этого банка предложил мне отказаться от обслуживания в этом банке.На предложение я отказал и не видел причин прекращать сотрудничество.19.12.2019 г захожу в pumb online и вижу что баланс моих счетов -999999999999 грн, что дебетная карта и кредитная.На гарячей линии не могут ничего разъяснить.
ПУМБ
PUMB 20 декабря 2019, 14:13
Добрый день.
ПУМБ работает только в рамках действующего законодательства. «Просто так» счета не блокируются.

По Вашему ИНН проверили историю обращений — урегулировать вопрос действительно можно только через отделение банка. Просьба обратиться в любое ближайшее отделение банка ПУМБ

22 декабря 2019, 8:04
Прошел в отделение ,мне сказали ,что в порядке противодействия терроризму,распространения оружия масового уничножения и легалезации преступних средств прекратили меня обслуживать.Больше ничего внятного не могут обьяснить.
22 декабря 2019, 9:13
Так как не отношусь к террористам и преступникам просил разъяснить причины отказа в обслуживании,но разъяснений и оснований никто досихпор мне не дал ни в отделении ни по телефону.
PUMB
PUMB
24 декабря 2019, 14:37
Банк в праве не комментировать и не сообщать методику своей работы. Сожалеем, что Вам отказано в дальнейшем обслуживании.
22 декабря 2019, 9:26
В рамках действующего Закона о банках и банковской деятельности ,ст 62 Могут любому отказать в обслуживании просто так ,оценив либо переоценив риски.Например что-то подозрительно клиент остаётся в льготном периоде ,подозрительно большая покупка,подозрительно большой перевод.Это все у службы мониторинга банка может быть основанием для отказа в обслуживании клиенту,и неразъяснения причин так как причины несерьёзные.Что в свою очередь нарушает права потребителя,которого необоснованно считают террористом.
Илья Северин
Илья Северин
28 декабря 2020, 21:26
Никому не советую работать с этим банком, на сегодня мой счёт заблокирован, как его разблокировать знает только мин фин мониторинга которое и есть при этом банке, залочили счета из-за того что было много транзакций на сумму более 150 т грн. ТО как они пришли и за что и просит банк. Как предоставить им инфу о переводах по 100 -500 грн сам господь может знать. В общем будьте бдительны когда несете деньги в банк или пытаетесь работать с ними.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Блокирует счета и не разъясняет причин