не возвращают деньги

aleksandr21 12 декабря 2019, 7:20
4.11.2019 г.в отделении по ул.Немецкая, 7 в г.Кривом Роге через терминал пополнил карту другого банка. На чеке было указано, что произошла ошибка и нужно обратиться в отделение. Я сразу не обратил внимание на эту надпись и обратился в отделение банка 8.11.2019 г., где написал заявление о возврате денег через кассу, там мне укала сотрудник банка.Меня заверили, что в течении 4-5 дней деньги возвратят. По истечению этого срока пришел в отделение узнать о возврате денег. Другая сотрудница сказала мне, что банк будет месяц решать этот вопрос. Через месяц 10.12.2019 г. я пришел в отделение и мне весело сообщили, что они не могут сказать ког, что да возвратят деньги, что банк.по какому-то внутреннему регламенту, может не возвращать деньги 3 месяца. Это уже полное издевательство, ведь клиентов не предупреждают о таких перспективах. Каждый задумается, если будет знать, прежде чем воспользоваться услугами ПУМБа. За три посещения сотрудники банка даже формально не извинились за причиненные неудобства. Прийдется через соцсети вести разъяснительную работу возможным клиентам банка. Хочу отметить, что я раннее оформлял карту в отделении по ул. Э Фукса, то сотрудницы на голову выше чем в отделении по ул.Немецкая,7. За всех говорить не буду, может мне не повезло.Но ситуация более чем странная.Длительный срок рассмотрения обусловлен большим количеством сбоев? Ненадежное оборудование или нежелание оперативно решать проблемы?
ПУМБ
PUMB 12 декабря 2019, 15:22
Добрый день, aleksandr21!
Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией.

«Длительный срок рассмотрения обусловлен большим количеством сбоев?» — нет, он обусловлен действием Закона Украины об обращении граждан, внутренним положениям банка и международных платежных систем.

Сообщили Вам ответ в личные сообщения форума по ситуации.

corsww
corsww
12 декабря 2019, 8:10
Нет ничего доходнее хорошо спланированного и вовремя проведенного сбоя. Думаю многие недобанки это вкурили и тупо этим пользуются. Ведь этот тот же депозит который можно надурняк прокручивать 4 месяца и то еще и не факт что их вам вернут. Для мошенников это клондайк

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ