Diana Sh 6 ноября 2019, 16:57
Не люблю писать отзывы но в этот раз лопнуло терпение. Значит ситуация такая, на сайте банка предоставлена информация, что есть удобная опция согласования выдачи кредитной карты онлайн. До этого у меня была кредитные карты Приват, Альфа банк и Монобанк( последний это вообще ужас никому не советую). Альфу тоже оформляла онлайн и Альфа банк действительно в отличие от Пумба выдает точно решение онлайн. Старые карты уже давно закрыла и оставила только Приват. Решила в который раз оформить кредитную карту Пумба. Пробовала 3-4 раза в очень разное время. И могу сказать не тратитьте время на это! Банк попусту тратить Ваше время. Все 3 раза оформления онлайн заполнив стандартный перечень документов и милая девушка по телефону перезвонила сразу же и уверяла, что предварительное решение Вам одобрено и даже не смотря на, то, что Вы работаете не официально приходите обязательно только вот приходите и все и это уже 90% что карту Вам дадут так как предварительно одобрили. Даже Вам назначат место и время для выдачи кредитки и новая милая девушка с банка Вам перезвонит за час и еще раз попросит прийти. Вы прийдете во-первых опять по новому будете заполнять стандартный перечень документов который уже заполнили на сайте и по телефону Вас переспросили 2 раз, еще раз уже в 3 раз Вас спросят где Вы работаете и тому подобное. Более того даже вынесут вредную карту положат на стол и скажут на 10 тыс (из запрошенных 20 тыс) Вам банк дает карту. Вы распишитесь на всех ксерокопиях и уже будете думать о том как держите кредитную карту в руках Вам ее попросту не дадут! Скажут, что извините но в последний момент банк отменил свое решение о выдаче кредитки. Уважаемый ПУМБ зачем Вы это делаете? Тратите свое время и время Ваших клиентов?! Уже в 3-4 раз я трачу полдня своего времени, что бы приехать к Вам так как вы обещаете предварительно выдать кредитку но в последний момент отказывате? Это какой то идиотизм и детский сад. Если Вы не хотите вызвать кредитную карту данному клиенту так зачем тогда вы убеждаете клиента прийти и потратить свое время на Вас. Я бы ничего не сказала, но это повторяешься уже в 3-4 раз подобная история с Вами и мне она напоминает лохотрон. Может Вам нужно создать видимость движения клиентов в отделении? Но это глупо. Вы понимаете, что если Вы уже изначально обманываете клиента ложными обещаниями и назначаете ему встречу для того, что бы вначале сказать «да», а потом в последний момент «нет» не сложно догадаться, что будет происходить потом если клиент начнет пользоваться заветной кредиткой. Также непрозрачные условия по пользованию в рекламе написано «бесплатное» снятие наличных но как говориться бесплатно только сыр в мышеловке. Консультант также до последнего умалчивал о этом моменте пока я не поставила вопрос конкретно если я сейчас сниму 1000 гр например это бесплатно? И тут девушка замешкалась и сказала, что снятие то бесплатное но за наличные Вам прийдется платить дополнительно процент в день!!! И это около 4 % в месяц от сумы наличных! + не забудьте да еще само собой 4% за пользование кредиткой в месяц около 3,2 %Вобщем вывод такой дают ложные обещания! Не держат свое слово! Непрозрачные условия пользования! Больше к Вам ни ногой Альфа банк в отличие от Вас и многие другие выдают точное решени онлайн и ты уже знаешь стоит тратить свое время или нет!
ПУМБ
7 ноября 2019, 10:11
Добрый день, сожалеем, что у вас остались негативные впечатления после сотрудничества с банком. Действительно, после проверки всех документов банк может отказать в выдаче кредита, не объясняя причины. Что касается снятия средств в банкомате, то там действительно нет комиссии, однако эта сумма не будет входить в льготный период — вы заплатите за использование средств.

corsww
corsww
6 ноября 2019, 17:41
Столько чуши. И не лень было писать. Автор похоже по карусели ездит по всем банкам подряд.Внимательно читал до фразы про монобанк ужас. После того как это увидел понял , что ничего умного не увижу. Так и получилось.
 Монобанк в настоящий момент один из лучших банков в стране если не лучший. Не хватает функциональности но так они еще развиваются. Но они на сто голов впереди того же ощада который застрял со своим нелепым руководством  в 19 веке хотя существует около 25 лет. Альфа -лидер по мошенничеству. Приват, был лучшим скатывается последние годы туда же в болото.
Что касается выдачи карт. Да в любом практически банке обещают вам золотые горы на блюдечке выдать а по приходу  мало того, что учинят вам допрос похлеще чем в застенках гестапо так еще и обзвонят всех близких и им устроят допрос . И все равно карту не дадут. И им плевать на клиентов что тратят свое время. Так что это вообще скучно и неинтересно.
PUMB
PUMB
7 ноября 2019, 13:16
Здравствуйте! Окончательное решение банк принимает в отделении. Уточните, пожалуйста, время и Ваш номер телефона через личные сообщения. Мы проверим как консультант отвечала Вам и примем меры.
ida777
ida777
7 ноября 2019, 16:36
Просто не понятно зачем 4раза пытаться одно и тоже делать в Пумбе?)

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Обманывают клиентов, дают ложные обещания и попусту потратят Ваше время при оформлении кредитных карт. Непрозрачные условия.