ПУМБ не умеет работать с паспортами-ID картами !!!

Mamzel2019 25 августа 2019, 21:32
Отделение по адресу: Харьков, пл. Конституции, 21/2
Являюсь держателем зарплатной карты в этом банке. Срок действия карты подходил к концу. Кстати, банк об этом не предупреждает. Мне PayPal напомнил — письмо прислал. Почему банк не может выслать такое предупреждение — остается загадкой. Итак, прежде чем ехать в отделение менять карту, я позвонила на линию поддержки ПУМБ 0442907290 (21.08.19, 11:03) с целью узнать — есть ли в наличии моя новая карта в отделении пл.Конституции, 21/2 Харькова и какие документы будут нужны. Мне ответили — есть, можно ехать, взять с собой паспорт и код. Я уточнила насчет кода — у меня паспорт-ID карта, и код уже вписан туда. Мне сказали — на всякий случай возьмите еще и код отдельно. Честно говоря, уже тогда можно было насторожиться — почему список документов такой нечеткий для держателей ID-карт. ПУМБ еще не научился с ними работать? Что и подтвердилось в отделении. Отсидев очередь, я с удивлением услышала, что паспорта и кода недостаточно. Нужно еще и подтверждение прописки! На мой вопрос — почему мне не сказали этого при обращении на линию поддержки — консультант отчеканила, что без этого документа мне карту не выдаст. Получается, что из-за безграмотной консультации ПУМБа, мне придется повторно отпрашиваться с работы и приезжать из другого города. И было бы не так грустно, если бы консультант извинилась за ошибку своего банка. Но увы, у ПУМБа это не принято.
ПУМБ
PUMB 27 августа 2019, 16:33
Добрый день, Mamzel2019!
Для проверки ситуации нам необходимы Ваши идентифицирующие данные. Укажите, пожалуйста, в личные сообщения Ваш ИНН.

26 августа 2019, 20:03
Напишите жалобу на ПУМБ в НБУ.

Контакты по ссылке https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=78640

А ПУМБу даю ссылку…

Сканер ID паспортов — NFC считыватель бесконтактных смарт-карт

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / ПУМБ не умеет работать с паспортами-ID картами !!!