Плохо

evgenkh 19 августа 2019, 16:00
Поразительная некомпетентность сотрудников! В первый же день сотрудничества на ровном месте при открытии депозита меня загнали в технический овердрафт. Оказывается, для банка это норма, когда тысячи клиентов неожиданно попадают на овердрафт и вынуждены оспаривать эти списания.
ПУМБ
PUMB 23 августа 2019, 11:25
Добрый день.
Дублируем Вам ответ и здесь —
В силу отсутствия идентифицирующих данных Вас как клиента ПУМБ и для оперативности ответа, просим Вас адресовать вопрос коллегам — Вас идентифицируют и помогут разобраться:

Отдельно сообщим, банк и его процессы работают корректно и в штатном режиме. Ваше предположение «… когда тысячи клиентов неожиданно попадают на овердрафт.....» не корректно. Спасибо за Ваш отзыв!

evgenkh
evgenkh
23 августа 2019, 12:01
Да, я уже понял, что у вас всё работает корректно. На finance.ua мне уже объяснили, что без овердрафта у вас нельзя. Так, весьма уважаемый пользователь с ником Flamingo написал, что за 5 лет он более 20 раз попадал на овердрафт при аналогичных обстоятельствах. Теперь уже приспособился. Не нашлось ни одного, кто бы пользовался вашей картой и не попал на овердрафт.

Не всех такая ситуация устраивает. Кто-то приспосабливается, а кто-то просто досрочно расторгает депозит и выводит деньги. Я принял для себя решение прекратить сотрудничество с вашим банком, несмотря на то, что деньги за «пользование овердрафтом» мне уже вернули. Вчера вернули, а завтра спишете снова и в несколько раз больше...
PUMB
PUMB
27 августа 2019, 9:59
Технический овердрафт может возникать, так как, судя по Вашим описаниям с другого форума, Вы отправляли средства с помощью стороннего сервиса, межбанковский перевод, такие операции регламентированы Инструкцией НБУ, сроки проведения таких операций могут составлять до 3-х банковских дней.

Очень рады, что Ваш вопрос урегулирован и возвращены средства.
ippolit kavarzin
ippolit kavarzin
15 сентября 2019, 2:20
Я заказал открытие депозита через минфиновский сайт в банке ПУМБ. Ну, и конечно, решил почитать- ПУБЛІЧНА ПРОПОЗИЦІЯ АТ «ПУМБ» НА УКЛАДЕННЯ ДОГОВОРУ КОМПЛЕКСНОГО БАНКІВСЬКОГО ОБСЛУГОВУВАННЯ ФІЗИЧНИХ ОСІБ  (нова редакція діє з «23» серпня 2019 р.)
    Мне было важно узнать условия предоставления овердрафта, автоматичного овердрафта,  погашения несанкционированного овердрафта, пеня, благодарности, сроки...,что описано в разделе 2, его 4 частыни и в Додатке 2 к договору.
    Для убеждённости почитал и Частина 6.  Умови електронної взаємодії …
Вы только почитайте! и сразу поймёте, что банк умышленно, я бы даже сказал, на мошенническом уровне, утвердил документально обворовывание вкладчиков несанкционированными овердрафтами! А сколько там различных графиков!!!
     Я со своим опытом хождения по банкам ТАКОЕ видел на заре мошеннических афёр в банках! А тут на тебе - ПУМБ, бум и всплыл с престарелым моразмом!
     И самое главное, что отказаться от овердрафтов разных НЕ ИМЕЕТ ПРАВА клиент!
     Не имеет права клиент отказаться и от навязанной кредитной линии...ВО КАК!
Вывод: 1.такого навязчивого бреда я уже давно не видел!
               2.конечно, идти в банк передумал.
               3. удивлён, что никто не контролирует и не проверяет договор.

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45