Блокировка счетов.

moneycoin 12 августа 2019, 13:01
Отделение по адресу: Киев, ул. Княжий Затон, 2/30
Более 10 лет являлся клиентом этого банка, и до последнего времени не мог сказать о нем ничего плохого, до тех пор, пока вдруг без всякого на то основания, все мои счета были заблокированы.
Да именно без основания, мне пришлось написать не одно заявление в банк и ждать три недели, прежде чем мне соизволили сообщить повод блокировки, но прошу заметить не причину, причина выяснится позже.
Дело в том, что якобы одна из моих операций оспорена банком отправителем и поэтому я должен сообщить банку Пумб все данные об отправителе, до тех пор, все мои счета будут блокированы.
Сразу должен сказать что данный платеж был подтвержден кодом 3d secure, а значит согласно международной классификации МПС visa/mastercard р2р является безвозвратным и не подлежит обжалованию, так как подтвержден с финансового номера отправителя. Это просто для справки.
Но банк почему то продолжал настаивать что платеж обжалован.
Кстати, насколько вообще правомерно требовать от меня персональные данные отправителя, которыми я кстати вовсе и не обладаю? Не нарушает ли такое требование закон о защите персональных данных?
Хорошо, если есть официальный запрос, почему бы не обратиться к самому отправителю напрямую? Сам отправитель кстати факт обжалования тоже отрицает и желает получить официальный запрос от банка. В заявлении я предложил банку Пумб обратиться к отправителю напрямую (указал контакт), при том что тот не против. Я искренне хотел разобраться в ситуации, сообщил всю известную мне информацию по данной операции, и отправителю, но банк вероятно счел что всего этого недостаточно, позже мне позвонил менеджер и без лишних комментариев предложил закрыть все счета в банке Пумб.
На что я вынужден согласиться с превеликой радостью.
Создается устойчивое впечатление, что банк решает таким образом какие то свои внутренние проблемы с платежами и вероятно именно это и есть основная причина блокировок счетов. Судя по отзывам, в последнее время подобная блокировка счетов, далеко не единственный случай.
В связи со всем выше изложенным хочу добавить.
Уважаемые клиенты, очень рекомендую Вам пересмотреть свои отношения с этим банком, сегодня это уже совсем другое учреждение, будьте осторожны, банк явно не в адеквате, берегите свои вклады, время и нервы, не связывайтесь с учреждением Пумб, которое когда то называлось банком.
Спасибо.
ПУМБ
PUMB 12 августа 2019, 13:48
ПУМБ работал и работает только и исключительно согласно действующего законодательства и правил МПС. В банке нету никаких проблем нету, безосновательно никакие блокировки счетов не проводятся.

scepter
scepter
12 августа 2019, 14:23
«нету» банк-у выбрали, «нету»…
12 августа 2019, 14:40
Прекрасный ответ банка - «в банке нету никаких проблем нету», все верно, ведь проблемы у клиентов банка, но их это абсолютно не тревожит, у них проблем «нету» )))
Вот именно в таком контексте и происходит мое общение с банком уже больше месяца, никакого внятного ответа добиться от них не могу, счета по прежнему заблокированы.
Думаю, все же лучшим выходом из ситуации это расстаться с ними навсегда.
В общем делайте выводы друзья, что то с этим банком явно не так, будьте осторожны, у банка то проблем «нету», но вопрос в другом,  нужны ли они Вам?
Спасибо.
PUMB
PUMB
12 августа 2019, 14:51
Адресовали уточнения коллегам. Сообщим ответ уже в личные сообщения Вам на форуме.
Alik1980
Alik1980
13 августа 2019, 11:06
Даже написать без ошибок не смогли! Банк катится вниз!
16 августа 2019, 13:19
Адресовали, адресовали, да не выадресовали)
Конечно же, все прекрасно понимают, что никакого ответа уже не будет,
коллеги  уточнили и ответили  - «проблем нету».
Менеджер в отделении ПУМБ открытым текстом сказала, что писать можете сколько угодно, но все равно в ситуации никто разбираться не будет, в лучшем случае  вас так или иначе  вынудят закрыть свои счета или замордуют требованиями и условиями, пока вы сами не попроситесь на выход.
Так что не утруждайте своих коллег, уточнения не требуются, с банком ПУМБ все предельно ясно - не рекомендуется к использованию!

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43