Банк ПУМБ не отдает депозиты!

Powercom 25 июля 2019, 15:29
Здравствуйте.В ноябре прошлого года открыл в этом банке депозит Свободный.Привлекла возможность пополнять и снимать деньги без ограничений, с начислением процентов на остаток.Так как деньги дома хранить опасно-такой вариант подходил идеально.Но в один прекрасный момент не получилось снять деньги со счета.В отделении узнаю, что поскольку сумма на вкладе превысила 150000 грн, то он попал под финмониторинг и требуются подтверждающие документы.Хорошо-согласен, предьявляю договор купли продажи квартиры (сумма продажи которой многократно превышает сумму вклада) и депозитные договора с другими банками, где лежали деньги после продажи квартиры.Вроде бы все нормально, жду.Но через неделю с изумлением узнаю, что эти документы не походят, так как нужны документы не старше 3 лет, и не только на ту сумму, которая на данный момент на вкладе, но на всю сумму оборота средств по вкладу почти за год! То есть банк посчитал средства, внесенные в течении года моим совокупным доходом, причем снятые средства во внимание не принял! И поскольку я часто пополнял (но и снимал), то получилась весьма кругленькая сумма.Но, уважаемые, если я внес, допустим,1000 грн, снял их и затем положил обратно, у меня же не стало от этого 2000 грн? И почему я должен обосновывать вклад годичной давности, который был снят и положен обратно? Хотя в договоре прописано отсутствие ограничений снятия и пополнения и количества таких операций, а также не устанавливается максимальной суммы вклада.Хорошо, если банк считает, что подтверждающие документы не подходят, движение денег по счету подозрительно(хотя вносил и снимал деньги сам лично, не было ни единого перевода с других счетов, банков и посторонних лиц)-то принимайте какие либо меры-разрывайте договор, с выдачей вклада, либо передавайте материалы в правоохранительные органы, если считаете меня преступником, по глупости вложившегося в ваш банк.Но нет, банк нарушает все сроки проведения проверки и просто блокирует все счета без каких либо оснований.С момента продажи квартиры имел вклады во многих украинских банках, в т.ч.Надра,VAB, Дельта и т.д., но с таким беспределом и цинизмом сталкиваюсь впервые.Горячая линия отправляет в отделение, там разводят руками и ссылаются на устные(!)указания из Киева.В письменном виде требований никто не выдвигает, не смотря на мои запросы.Понятно, что таким образом, за мой счет и таких как я, банк решает проблемы с ликвидностью.Так что всем любителям острых ощущений советую трижды подумать, чем нести свои деньги в этот мошеннический банк.Обходите его стороной, чтобы не нарваться на банальный гоп стоп.А мне только и остается, что подавать в суд.Извините за много букв-накипело.Если кто даст совет по дальнейшим действиям-буду очень признателен.Спасибо.
ПУМБ
PUMB 25 июля 2019, 15:53
Здравствуйте, Powercom!
Банк ПУМБ работал и работает только и исключительно согласно действующего законодательства Украины, в частности — Закон Украины о Предотвращении и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Сообщаем, у банка никаких проблем нету ни с ликвидностью, ни с полным функционированием финансового учреждения. Если Вы адресовали письменные запросы, коллеги делают все максимально возможное для оперативного предоставления ответа и решения ситуации.

Просим указать нам в личные сообщения Ваш ИНН, даты и адреса обращений в отделения, где, по Вашим словам, коллеги не смогли помочь.

Спасибо.

Powercom
Powercom
2 августа 2019, 13:19
Проблема,хоть и решилась,но остался очень тяжелый осадок.Как возместить нарушенные планы,спаленные нервы,потраченное время на неоднократные походы в отделение банка?Возможно я под впечатлением эмоций и допустил слишком резкие высказывания,но вопрос,который можно было решить за один-два дня (тем более,что документы были предоставлены в день блокировки счетов),решался две недели.Вдвойне обидно,что до этого момента банк вполне устраивал:очень приятные девочки менеджеры,кассиры,отличный функционал,в кассе и банкомате никаких проблем с наличкой.Планировал даже открыть еще депозиты в валюте,но теперь уже конечно об этом даже нет и речи.Делайте выводы,для себя я уже сделал.
Vitok
Vitok
13 августа 2019, 11:56
Так  це  у  кожних  банках  є,  це  наші  слуги  народу  таке  зробили,  або  попередні  або  нові. Вони  мали  проінформувати  вас,  але  на  майбутне  більше  150000гр  не  відкривайте  в  одному  банку   і  тоді  проблем  не  будете  мати. Хотя  закон  абсурдний  і  його  треба  доопрацювати.І  на  останок  скажу  які  люди  таких  «слуг  народу»  вибирають  які  роблять  такі  закони  від  чого  Україна  ніяк  розвиненою  стати  не  може,  зачароване  замкнуте  коло.
Никита Терехин
Никита Терехин
18 августа 2022, 13:46
Короче я вам не советую этот банк ситуация такая что я переезжаю час о с города в город и возить с собой сумму личных средств по 100−200−300 т не хочется вот и приходится через бан все делать Банк кушал свой процент. Я был спокоен Как заявляли оператору до 300 000 т в месяц ни у кого проблем не будет такие лимиты у фин мониторинга чтобы не попасть под него Делал я так полугода в итоге блок счета С личными средствами С просьбой предоставить документ подтверждающий происхождения средств на сумму там чуть ли не под 3 млн грн. Они вообще там е+нулись . причём это просит не фин мониторинг, а именно директор банка просят письменно писать на его имя Короче. Ребята в связи с войной мол до них дело не будет вот таким образом они воркуют приват воровал мелочь, но на пол это мыли миллионы А пумб по крупному. Решил Подскажите органы куда обратится чтобы забрать на другой банк свои средства и чтобы эти органы проверили этот банк

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Банк ПУМБ не отдает депозиты!