Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Банк ПУМБ не отдает депозиты!

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
Проблема решена
Powercom 25 июля 2019, 15:29
Здравствуйте.В ноябре прошлого года открыл в этом банке депозит Свободный.Привлекла возможность пополнять и снимать деньги без ограничений, с начислением процентов на остаток.Так как деньги дома хранить опасно-такой вариант подходил идеально.Но в один прекрасный момент не получилось снять деньги со счета.В отделении узнаю, что поскольку сумма на вкладе превысила 150000 грн, то он попал под финмониторинг и требуются подтверждающие документы.Хорошо-согласен, предьявляю договор купли продажи квартиры (сумма продажи которой многократно превышает сумму вклада) и депозитные договора с другими банками, где лежали деньги после продажи квартиры.Вроде бы все нормально, жду.Но через неделю с изумлением узнаю, что эти документы не походят, так как нужны документы не старше 3 лет, и не только на ту сумму, которая на данный момент на вкладе, но на всю сумму оборота средств по вкладу почти за год! То есть банк посчитал средства, внесенные в течении года моим совокупным доходом, причем снятые средства во внимание не принял! И поскольку я часто пополнял (но и снимал), то получилась весьма кругленькая сумма.Но, уважаемые, если я внес, допустим,1000 грн, снял их и затем положил обратно, у меня же не стало от этого 2000 грн? И почему я должен обосновывать вклад годичной давности, который был снят и положен обратно? Хотя в договоре прописано отсутствие ограничений снятия и пополнения и количества таких операций, а также не устанавливается максимальной суммы вклада.Хорошо, если банк считает, что подтверждающие документы не подходят, движение денег по счету подозрительно(хотя вносил и снимал деньги сам лично, не было ни единого перевода с других счетов, банков и посторонних лиц)-то принимайте какие либо меры-разрывайте договор, с выдачей вклада, либо передавайте материалы в правоохранительные органы, если считаете меня преступником, по глупости вложившегося в ваш банк.Но нет, банк нарушает все сроки проведения проверки и просто блокирует все счета без каких либо оснований.С момента продажи квартиры имел вклады во многих украинских банках, в т.ч.Надра,VAB, Дельта и т.д., но с таким беспределом и цинизмом сталкиваюсь впервые.Горячая линия отправляет в отделение, там разводят руками и ссылаются на устные(!)указания из Киева.В письменном виде требований никто не выдвигает, не смотря на мои запросы.Понятно, что таким образом, за мой счет и таких как я, банк решает проблемы с ликвидностью.Так что всем любителям острых ощущений советую трижды подумать, чем нести свои деньги в этот мошеннический банк.Обходите его стороной, чтобы не нарваться на банальный гоп стоп.А мне только и остается, что подавать в суд.Извините за много букв-накипело.Если кто даст совет по дальнейшим действиям-буду очень признателен.Спасибо.
ПУМБ
Ответ банка
PUMB 25 июля 2019, 15:53
Здравствуйте, Powercom!
Банк ПУМБ работал и работает только и исключительно согласно действующего законодательства Украины, в частности — Закон Украины о Предотвращении и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Сообщаем, у банка никаких проблем нету ни с ликвидностью, ни с полным функционированием финансового учреждения. Если Вы адресовали письменные запросы, коллеги делают все максимально возможное для оперативного предоставления ответа и решения ситуации.

Просим указать нам в личные сообщения Ваш ИНН, даты и адреса обращений в отделения, где, по Вашим словам, коллеги не смогли помочь.

Спасибо.

Комментарии - 3

+
0
Powercom
Powercom
2 августа 2019, 13:19
#
Проблема,хоть и решилась,но остался очень тяжелый осадок.Как возместить нарушенные планы,спаленные нервы,потраченное время на неоднократные походы в отделение банка?Возможно я под впечатлением эмоций и допустил слишком резкие высказывания,но вопрос,который можно было решить за один-два дня (тем более,что документы были предоставлены в день блокировки счетов),решался две недели.Вдвойне обидно,что до этого момента банк вполне устраивал:очень приятные девочки менеджеры,кассиры,отличный функционал,в кассе и банкомате никаких проблем с наличкой.Планировал даже открыть еще депозиты в валюте,но теперь уже конечно об этом даже нет и речи.Делайте выводы,для себя я уже сделал.
+
0
Vitok
Vitok
13 августа 2019, 11:56
#
Так  це  у  кожних  банках  є,  це  наші  слуги  народу  таке  зробили,  або  попередні  або  нові. Вони  мали  проінформувати  вас,  але  на  майбутне  більше  150000гр  не  відкривайте  в  одному  банку   і  тоді  проблем  не  будете  мати. Хотя  закон  абсурдний  і  його  треба  доопрацювати.І  на  останок  скажу  які  люди  таких  «слуг  народу»  вибирають  які  роблять  такі  закони  від  чого  Україна  ніяк  розвиненою  стати  не  може,  зачароване  замкнуте  коло.
+
0
Никита Терехин
Никита Терехин
18 августа 2022, 13:46
#
Короче я вам не советую этот банк ситуация такая что я переезжаю час о с города в город и возить с собой сумму личных средств по 100−200−300 т не хочется вот и приходится через бан все делать Банк кушал свой процент. Я был спокоен Как заявляли оператору до 300 000 т в месяц ни у кого проблем не будет такие лимиты у фин мониторинга чтобы не попасть под него Делал я так полугода в итоге блок счета С личными средствами С просьбой предоставить документ подтверждающий происхождения средств на сумму там чуть ли не под 3 млн грн. Они вообще там е+нулись . причём это просит не фин мониторинг, а именно директор банка просят письменно писать на его имя Короче. Ребята в связи с войной мол до них дело не будет вот таким образом они воркуют приват воровал мелочь, но на пол это мыли миллионы А пумб по крупному. Решил Подскажите органы куда обратится чтобы забрать на другой банк свои средства и чтобы эти органы проверили этот банк
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в ПУМБ

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.4 43
PLN 9.4 9.9
USD 39.5 39.99
Все курсы банка

Курс валют в ПУМБ

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.4 43
PLN 9.4 9.9
USD 39.5 39.99
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Банк ПУМБ не отдает депозиты!