Проблемы с закрытием кредита в срок 1 часа! после положительного решения

Vitaliy Deryugin 22 июня 2019, 18:31
Отделение по адресу: Одесса, пр-т Добровольского, 104
Получил кредит от данного банка, еще раз перечитал дома условия прикинул, что могу пока без него обойтись, позвонил оператору с которой работал по его оформлению сказал, что хочу отменить оформление, она мне говорит, что мол связь плохая еще нет положительного решения и она не может сделать отмену. Ладно, получил положительное решение подошел «на точку» оформления, оператор уже пропала, оставив табличку, что будет минут через 10-15, подождал 15 минут — не появилась, пошел в отделение. Пока шел зашел в мобильный банкинг, оказалось, что не могу просто так закрыть кредит, так как на меня уже начислен процент за использование в месячном объеме!!! В отделении, мне объяснили, что уже сталкивались с такой проблемой и не могут просто закрыть кредит пока не будет оплачена вся сумма + данный процент и это спустя час после получения денег на карту, которые я даже не снимал оттуда. В договоре на кредит есть отсылка на закон «Про споживче кредитування», в котором в статьях 15 и 16 есть четкие предпосылки того, что я могу вернуть данный кредит в срок до 14 дней без оплаты каких либо комиссий и процентов. Поясните мне, пожалуйста, позицию банка. Эпизод второй, у бака есть «фишка» переводы на счета до 5 (пяти) суток!!! когда в других банках это происходит мгновенно. При оплатах необходимо это учитывать иначе рискуете попасть в просрочку + пеня. Это к вопросу о качестве обслуживания
ПУМБ
PUMB 24 июня 2019, 11:21
Vitaliy Deryugin, добрый день.
Давайте разберемся вместе:

1 верно, у Вас есть право отказаться от предоставленной услуги в срок до 14 дней.
2 через мобильное приложение нереализован отказ от кредита, так как эта процедура подразумевает ряд операций в отделении банка, и дело вовсе не в начисленном проценте.

Укажите, пожалуйста, в каком отделении Вас консультировали? — «В отделении, мне объяснили, что уже сталкивались с такой проблемой и не могут просто закрыть кредит пока не будет оплачена вся сумма + данный процент...»

Укажите, пожалуйста, Ваш ИНН и ответ на вопрос выше в личных сообщениях. Заранее благодарны.
Полезный комментарий

Спасибо за помощь, приятно было сотрудничать
PUMB
PUMB
24 июня 2019, 17:29
Vitaliy Deryugin, взаимно! :)

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Проблемы с закрытием кредита в срок 1 часа! после положительного решения