Куда делся льготный период в 62 дня????

Повелитель Солнцеликий 26 марта 2019, 9:31
23.03.2019 в интертопе сделал покупку оплатив кредитно картой «Все можу», тут спустя 3 дня мне приходит такое СМС:
— PUMB
26/03/2019 09:17

Pokupku 1445.20UAH kreditkoyu (rakhunok *4571) perevedeno u rozstrochku na 3 misyatsi z platezhamy po 481.73UAH (bude vklucheno v obov'jazkoniy platizh)
— Будьте любезны, поясните, с какого такого маракуйя покупка мимо льготного периода дивом переехала на рассрочку???((( Никаких рассрочек я не оформлял!!!

Что за вид мошенничества такой?
ПУМБ
PUMB 26 марта 2019, 10:23
Добрый день, уважаемый пользователь
Никакого мошенничества нету. По Вашей карте есть дополнительный функционал — услуга Рассрочка, покупки в партнерский точках на суммы от 500 грн переводятся в рассрочку. Все условия закреплены в Вашем договоре, при оформлении, в рамках стандартов обслуживания, сотрудники сообщают об этой услуге. В марте месяце проводится акция, здесь полные условия https://about.pumb.ua/presscenter/news/item/5504-dozvoljte-sob-krasu-bez-kompromsv-z-pumb#info

26 марта 2019, 11:57
По ссылке https://about.pumb.ua/presscenter/news/item/5504-dozvoljte-sob-krasu-bez-kompromsv-z-pumb сказано, что:
«… зможуть скористатися розстрочкою на 3 місяці на кожну покупку від 1 тис. грн...»
а не то, что она будет навязана принудительно! При оплате я не заявлял своего желания пользоваться рассрочкой, а потому её навязывание мне окроме как мошенничеством назвать нельзя!
26 марта 2019, 12:03
«дополнительный функционал — услуга Рассрочка», — я не заказывал, и вы самостоятельно решили его мне навязать, что иначе как мошенничеством назвать нельзя! Причём, заметьте, решили его (функционал — услуга Рассрочка) мне навязать спустя 3 дня после совершения покупки!
26 марта 2019, 14:53
Уважаемый пользователь. Верно, рассрочка может быть подключена в срок до 3-х дней. На март месяц проходит акция, ссылка выше. А основная рассрочка включена в Ваш пакет услуг: https://bit.ly/2U4edB6
26 марта 2019, 18:13
Про автоматическую рассрочку упоминается в т.н. инструкции по эксплуатации карты прилагающейся к ней:
>> Зробіть покупку на суму від 500 грн у торгівельних мережах «Цитрус», «Алло», Eldorado, Comfy, «Нова лінія», «Епіцентр» або в інтернет-магазинах Rozetka, «27.ua» («Епіцентр»), «Алло», «Фокстрот» та Eldorado.
>> Розрахунок частинами активується автоматично.
>> Активуйте розстрочку в інших магазинах, звернувшись до call-центру банку за номером 044 290 7 290. Скасувати розстрочку ви можете самостійно в інтернет-банкінгу ПУМБ онлайн.

Однако, как видим «Интертоп» туда не входит и для автивации «в інших магазинах» только «звернувшись до call-центру банку за номером 044 290 7 290». Это условия значит по состоянию на момент оформления карты 21 лютого 2019 года.

28 лютого, четвер — кони на переправе поменялись
— Автоматична активація розстрочки* при оплаті покупки на суму від 1 тис. грн

Моего согласия разумеется забыть спросили! Отметим, что активировалась она спустя аж 3, что на автоматическую активацию никак не канает, и всё это наводит на разные мысли!

>>… Скасувати розстрочку ви можете самостійно в інтернет-банкінгу ПУМБ онлайн.
26 марта 2019, 18:58
4.2.13.… Клієнт може відмовитися від Сервісу оформлення покупок «У розстрочку» шляхом звернення до ЦОК або до відділення Банку, в якому відкрито Картковий рахунок із відповідним зверненням, або за допомогою Системи «Інтернет-банкінг» (в такому випадку, з дня відмови Клієнта від сервісу, заборгованість за кредитом підлягає поверненню шляхом щомісячної обов’язкової сплати Мінімального платежу та на таку заборгованість не розповсюджується дія пільгового періоду користування кредитними коштами).

Интересно то как!
26 марта 2019, 19:20
Что ж, будим посмотреть, что это за чедесатая такая льготная добровольно принудительная рассрочка и как она будет сочитаться заявленным льготным периодом в 62 дня…
1 апреля 2019, 7:46
Ок. Что-то я никак не могу догнать как весь этот лохотрон с рассрочками работает?...

В первом СМС было сказано, что сумма 1445.20 будет разбита на 3 платежа по 481.73 грн.

По идее минимум в течении 2 мес должно быть без всяких там комиссий — типа же льготный период или нет его? Вчера 31.03.2018 пришло СМС с суммой 494.22 к оплате до 2019-04-30 — почему не 481.73 грн? Откуда наросло лишних 12,49 грн?
1 апреля 2019, 10:59
Ваш товарищ звонил с 0674040964 и не правильно пояснял обстановку, про то, что мол дополнительные 12,49 грн — это 3% от общего тела кредита 1861,7 грн… Бред какой-то! Несколько раз переспрашивал, на что он членораздельно повторял про 3% от общей суммы задолжености 1861,7 грн. Но, сошлись на том, что — это не просрочка и не проценты банку, и пойдут они в погашение общего тела кредита.

Кстати, звонивший оператор вёл разговор вызывающе и высокомерно в стиле «а не пошел бы ты», не давал закончить вопрос, перекрикивал, и всё твердил про 3% от общего тела кредита от суммы 1861,7 грн.

Есть запись разговора — прилагаю во вложение call_20190401094700.wav (2,3 MB — отправлено в письме info_at_fuib.com)…

Однако путём несложных математических вычислений я уже сам пришел к тому выводу, что те 12,49 грн — это 3% не от общего тела кредита 1861,7 грн, а 3% от остатка тела кредита после вычетания общего тела по рассрочке:

общее тело кредита 1861,7 грн

-1 445,20 UAH / 3 month = 481.73 грн (рекомендуемый по рассрочке)

-416.50 / 100 * 3% = 12,495 (рекомендуемый платёж от оставшегося после рассрочки тела)

=

481.73 + 12,49 = 494,22 получаем общий рекомендуемый платёж

НУЖНО ПРАВИЛЬНО ПОЯСНЯТЬ!
1 апреля 2019, 11:16
Тема открыта на почве противоречивости инфы прилагаемой к карте (ака «Корысни порады») реальным обстоятельствам, а продолжена блягодаря не правильной реакции персонала — это значит, что проблемы в банке таки да есть.

12,49 хоть и не миллионов, но понять откуда растут жуть как хотелось, что с трудом удалось сделать! Претензий к банку в поднятой теме не имею, всё честно и правильно, но как всегда всё портит чел.фактор среди персонала.
1 апреля 2019, 17:17
Укажите нам в личные сообщения Ваш ИНН, проверим корректность консультации, с указанием даты звонка. Заранее благодарны.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Куда делся льготный период в 62 дня????