Закрытие счета

ifvr 23 января 2019, 10:27
Всем привет!
Все что написано ниже это мое личное мнение, которое хочу высказать.

Вот наконец то свершилось!!! Дождался, что в нашем городе открыли отделение этого «первого банка Украины» и можно наконец то пойти закрыть счет и забыть про про ПУМБ как про страшный сон.
Счет пришлось ранее открывать, так как всех «добровольно-принудительно» переводили в ПУМБ для получения зарплаты, но после получилось перейти в другой банк, о чем нисколько не жалею.

Если у кого то возникает вопрос, почему такое желание свалить с этого банка, то как один из множества примеров — приезжают сотрудники банка, нас сгоняют в зал слушать их проповеди брать кредиты, овердрафты и самое интересное — не снимать деньги с зарплатных карт, а хранить их там как можно дольше — «вам даже столовую и магазин перевели на безналичный расчет, что б вам удобней было, старайтесь не обналичивать деньги, а держите их на ваших картах», а сам то отворачивается после этих призывов и еле смех сдерживает.

Так вот зашел в банк около 16.25, принимают два специалиста двух чел, в очереди еще 3. Ну думаю, зайду чуточку позже, а то пока буду ждать не успею все дела решить.
Пошел денег снял в другом банке, скупился в двух магазинах, пришел снова в ПУМБ и… в очереди ничего не поменялось, только добавился кого обошел на крыльце ранее. Занял за ним очередь. В общем прождал я больше часа, за это время отпустили трех человек и один специалист свалила куда то (наверное очень устала после одного клиента). Двум людям надоело ждать и они ушли. Остался передо мной один человек за 35 мин. до закрытия банка и 5 минут до закрытия кассы. В кассе погасить задолженность оказалась по паспорту, говорит только через специалиста, но вы не успеете, так как касса закрывается через 4 минуты.
Итог: я проторчал там почти полтора часа и толку абсолютно 0, за эти полтора часа специалисты отпустили трех человек! Трех! За полтора часа! А мне за пару минут черкнула на бумажке номер счета, сумму задолженности и до свидания.
Как там, Перший Український? мое мнение точно пеший только с конца!

P.S. и стулья в отделении просто чмошные — кубики галимые.
ПУМБ
PUMB 23 января 2019, 17:25
Добрый день. Спасибо за Ваш комментарий.

Сотрудники посещают рабочие места партнеров в рамках презентаций услуг, в частности по зарплатному проекту.
Сообщают о условиях, тарифах, какие преимущества получаете Вы, как клиент банка, рассказывают о сопутствующих продуктах — кредиты, овердрафты и тд.

Чтобы мы могли улучшить качество обслуживания, более оперативнее обслуживать наших клиентов, укажите, пожалуйста, в личные сообщения страницы Ваши ФИО/ИНН, адрес отделения, дату посещения, проверим причины очереди. Обращаем Ваше внимание, что каждая операция в зависимости от её сложности (консультация или открытие пакета услуг) может потребовать разное количество времени.

Кубики, как мы поняли, это красные квадратные пуфы? Это неотъемлемый элемент фирменного стиля ПУМБ.

25 января 2019, 10:03
22.01.19. — был в отделениии банка
23.01.19.- утром внес сумму на счет для погашения задолженности
24.01.19 — в 10:04 пришло смс от ПУМБ о зачислении суммы на мой счет
25.01.19 — в 9:40 пришло смс от ПУМБ о списании суммы которую перевел ранее со счета (списали 24.01.19 в 21:22, а смс на след день пришло)

Смс шлет ПУМБ, удобство … типа обслуживание счета, из-за которого долг на счету и получился. Вот нахрена такое обслуживание нужно, что б смс через 12 часов получать, а операцию по счету сутки ждать?
Это хорошо, что из-за непогоды я в отделение не ездил иначе предполагаю и 23 и 24.01.19 счет бы мне не закрыли, то деньги бы не пришли на счет, то они не списались бы еще со счета. Вот и мотайся каждый день жди пока одну операцию сутки проводить будут. Я не удивлюсь, если еще со счета снимут сумму 2,99грн. (за пользование счетом), а потом счет будут закрывать 40 дней и в итоге не закроют по причине возникшей задолженности, или положительного остатка на счете. Позже распишу ситуацию, после поездки в отделение.
PUMB
PUMB
25 января 2019, 12:36
Добрый день. Напишите, пожалуйста, ответы на наши вопросы выше.
25 января 2019, 18:19
Сегодня (25.01.19.) захожу в отделение, а там посетителей никого, подхожу к специалисту, говорю, что хочу закрыть счет, на что слышу — извините программа не работает, приходите в другой день.
Ахаха, а я то думал повезло с очередью, не нужно будет до закрытия отделения ждать. Говорю давайте я заявление напишу, когда заработает программа, тогда и закроете мой счет, на что получаю отрицательный ответ, так нельзя, закрываем только с вашим присутствием.
В итоге спустя пару минут поклоцала специалист в компьютере, распечатала пару бланков-заявлений на закрытие счета, подписал и через минуту мой счет закрыт. Могут же, когда хотят!

На счет «ответов на вопросы выше» а смысл? Я уже не клиент вашего банка и надеюсь им не буду. Удачи.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ