Хотел открыть карту SoloМандры, но не сложилось

DmytroDnepr 19 января 2019, 22:46
Возникла необходимость оформить страховку на второй загран, а у ПУМБа как раз не плохое предложение по карте SoloМандры — страховка на год и карта класса Platinum за в общем-то смешные 500 грн в год. Перезвонили быстро, в отделении заявку тоже оформили минут за 10 и сразу же пришло подтверждение об одобрении кредитной линии (без нее банк карту не выдает). Но… уже по окончанию оформления пакета сотрудник вдруг спрашивает два номера телефонов людей которым они будут звонить и спрашивать знают ли они меня. Господа, вы серьезно? Если бы мне позвонили из какого-то банка и начали спрашивать знаю ли я кого-то из моих коллег я бы во первых сказал ему «спасибо» за то что он оставил мой номер без моего разрешения, во вторых начал бы думать все ли у него в порядке раз его разыскивает банк. Да и вообще, кто захочет что бы его коллеги или родственники были в курсе где у него открыты счета? В общем от дальнейшего оформления карты я отказался т.к. без номеров телефонов ее не выдают даже если попросить установить кредитный лимит равный нулю, что бы хоть как-то сэкономить уже потраченное время просто оформил у них страховку на год.

На мой взгляд о таких странных требованиях лучше предупреждать заранее что бы люди не тратили время и бензин на поездку в отделение. Тем более что это единственный банк (из всех с которыми я когда либо работал) у которого такие странные требования.
ПУМБ
PUMB 22 января 2019, 12:13
Добрый день.
Спасибо за интерес к нашим продуктам и услугам. В зависимости от критериев, нужно указывать одно или два контактных лица.
Передадим коллегам о возможности уведомления клиентов еще по телефону о необходимых данных, которые указываются в заявке при оформлении кредитного продукта.

corsww
corsww
20 января 2019, 17:01
Самое смешное, что эти так называемые обзвоны абсолютно пустая трата времени. Если человек порядочный то он и так знает о своих долгах и платит их. Если нет то хоть 10 номеров просите толку не будет от этого. Эти люди из банков просто не умеют думать тем чем наградила их природа. А именно мозгом.
ПРИМЕР. Был знакомый так он рассказывал как берет кредиты. Любой человек хотя бы раз менял операторов связи по той или иной причине наверное. так вот у него этих симок было штук 10. И телефонов штуки три. Купил телефон, старый валяется но рабочий. Или планшет. Я и не старался их копить но у самого штуки два рабочих телефона валяется не считая нового планшета который тоже поддерживает звонки. Так он оставлял номера своих же телефонов и когда звонили то либо сам отвечал либо просил заранее окружающих друзей или соседей оставляя им мобилы мол если позвонят то говори да, надежный знаем, надежнее его только Бог и проч проч. Так и получал без напряга все, что хотел. Давно его не видел не знаю, может тоже уже банк себе открыл. Всегда кажется мечтал быть банкиром говорил вот где можно развернуться, обирая лохов.
DmytroDnepr
DmytroDnepr
20 января 2019, 17:52
Это всем понятно кроме топов этого банка. Цена сим-карты на олх — 5 грн и мошенникам не составит никакого труда хоть и 10 таких контактных номеров дать, а вот нормальных клиентов этой ерундой они отпугивают. Какие бы ни были хорошие условия по карте они не стоят потерянной репутации перед коллегами которым будут звонить с спрашивать знают ли они такого человека. Я вообще удивляюсь что у них кто-то эти карты на таких условиях берет.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Хотел открыть карту SoloМандры, но не сложилось