РАЗВОД!

lss 11 октября 2018, 14:42
Брали рассрочку в магазине Комфи в Белой Церкви. Представитель банка Пумб подписал с нами договор на 24 месяца!!! Прошло 18 месяцев и нам стали приходить суммы не соответсвующие тем, что мы должны оплачивать! Поезали уточнить в банк, и афигели простите! Оказазывается рассрочку которую нам дали на 24 месяца, мы должны были заплатить за 18 месяцев, иначе будет начислятся немалый процент! Нам накапала пеня уже больше 1000 грн когда мы узнали об этом! Нас никто не предупреждал, никто не уведомил о том, что нужно СРОЧНО погасить рассрочку, смс о том что нам начисляется пеня тоже не было! Из вышесказанного мною могу сделать вывод! Банк несерьезный, ненадежный, обводит людей воркуг пальца! Очень не рекомендую связываться с этим банком!
ПУМБ
PUMB 11 октября 2018, 18:00
Добрый день! Приносим извинения за возможное недопонимание. Исходя из описанной вами ситуации, льготный период по вашему договору составлял 18 месяцев, а весь срок его действия — 24 месяца. График платежей, как и длительность льготного периода прописываются в договоре. Сожалеем о сложившейся у вас ситуации.

11 октября 2018, 14:48
А почитать договор и посмотреть график перед подписанием договора слабо? А потом во всем виноват банк
11 октября 2018, 15:32
«Представитель банка Пумб подписал с нами договор на 24 месяца»,«Оказазывается рассрочку которую нам дали на 24 месяца, мы должны были заплатить за 18 месяцев» — так договор на 24месяца или на 18месяцев? Если условия договора поменялись то вы должны были подписать изменения к договору. Если вы ничего не подписывали то договор на 24месяца в силе.
11 октября 2018, 15:35
В рассрочках это очень популярная фишка. Сама рассрочка выдается на 24 месяца но льготных (тоесть ставка 0,01%) только 18 остальные уже идут с процентом. Обычно это все прописано в договоре и видно на графике платежей
11 октября 2018, 15:37
Судя по всему грейс период закончился, а глянуть в график погашения за 18 месяцев времени не было.
11 октября 2018, 16:04
Про споживче кредитування ДОГОВІР ПРО СПОЖИВЧИЙ КРЕДИТ
Стаття 12. Умови договору про споживчий кредит
8) процентна ставка за кредитом, її тип (фіксована чи змінювана), порядок її обчислення, у тому числі порядок зміни, та сплати процентів;
10) порядок повернення кредиту та сплати процентів за користування споживчим кредитом, включно із кількістю платежів, їх розміром та періодичністю внесення, у вигляді графіка платежів (у разі кредитування у вигляді кредитування рахунку, кредитної лінії графік платежів може не надаватися);

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ