Украли деньги со счета

У меня с кредитного счета украли деньги 4500 грн. Перевод был сделан онлайн на карту другого банка, которую уже установили, но я все равно обязана платить теперь проценты по карте, так как мошенники выбрали меня. Причем, до этого карта была погашена и я ее собиралась закрыть. При этом я никому никаких данных своих не предоставляла, мне никто ни с какого телефона левого не звонил.
А попросту в Водафоне заблокировали мой сотовый, и заказали на мое имя сим карту, я была без связи у меня в это время пытались украсть деньги с Привата, но слава Богу не угадали пин код.
А в Пумб банке операторы свободно предоставили все данные о моем онлайн кабинете ПУМБ, мошенники заходили в мой кабинет благодаря службе поддержки ПУМБ, знали мой логин. А пароль уже сменили мошенники на какой им удобно, я так и не смогла потом войти в свой кабинет. Я узнала об этом грабительстве не сразу, а уже ночью по звонку в ПУМБ, когда вернула свою заблокированную симку. Для этого мне пришлось пройти ад, я звонила операторам Водафон с другого номера телефона. Они сказали кто-то под моим именем заказал симку онлайн. Сейчас идет разбирательство, больше всего возмущает наглость сотрудников службы поддержки ПУМБ банка, которые обвиняют меня якобы в краже моих же средств с карты!!! Написала заявление в полицию, к сожалению, прошла неделя, ходила к следователю, а она говорит, что еще не ознакомилась с этим делом и ждать месяц. А в это время проценты по моей кредитке будут капать и их буду платить я. Вот такая грустная история и не факт, что мне их вернут. Нервов потрачено уйма, сил тоже, еще и деньги украли и ничего не обещают вернуть. Буду писать всем, и если начнут затягивать дело, обращусь в прокуратуру. Не собираюсь я платить деньги за ворье и не хочу выслушивать от операторов ПУМБа обвинения в свой адрес, что это моя вина.
ПУМБ
PUMB 6 сентября 2018, 14:42
Добрый день! Сожалеем о сложившейся ситуации. Мы стараемся сделать использование наших продуктов максимально безопасным. Если все же мошенникам удалось снять средства с вашего счета вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. С нашей стороны мы также проводим расследование, однако гарантировать вам возврат средств не можем. Если вы еще не оставили обращение по данной ситуации на горячей линии, просьба написать ваш контактный номер телефона и ИНН в личные сообщения. Также это поможет нам прослушать ваши звонки и проверить их на соответствие стандартам обслуживания операторами горячей линии. Спасибо!

6 сентября 2018, 14:56
Добрый день! Я была в отделении банка, описала всю ситуацию, расследование проводится с 27.08.2018 года, также написано уже заявление в полицию, сказали ждать месяц. Звонила на горячую линию там мне сказал консультант, к сожалению, имени его не запомнила, что погашать долги мне и обвинил меня в том, что пропали деньги со счета по моей вине. Якобы я сама их перечислила на какую-то карту. Что странно — карту мошенника не заблокировали, никаких действий нет, хотя знают куда пошли деньги. И в полиции сказали раньше чем через месяц ничего не решится. Я спросила в киберполицию кто должен обращаться. Этот вопрос так и замяли. Все как-то странно.
6 сентября 2018, 15:22
Так как банку доверия нет, теперь и карту погашать страшно, где гарантия, что опять с моей карточки не украдут деньги? Банк мне такую гарантию предоставить не может…

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43