Еще тот банк

vzolotukhin 13 августа 2018, 13:28
Отделение по адресу: Харьков, пл. Конституции, 21/2
Еще тот банк, судя по отзывам. Все предупреждали, не оформляй кредитную карту в ПУМБ, все равно оформил (карточка ВСЕ МОЖУ). С начала пополнял счет на телефон и сразу погашал, все нормально. Позвонила оператор, говорит хотите увеличить кредитный лимит, конечно да, проведите оплату на крупную сумму до такого то числа. Провел оплату 5000 грн (20.07) на р/с организации, в квитанции комиссия ноль, как почти у всех нормальных банках, т.к. это безнал. Через три дня погасил задолженность (23.07). Все как бы нормально, но 11.08. приходит смс Ваш обязательный платеж 282,36, необходимо оплатить до 10.08 (как?????). Звоню оператору, говорит это процент за перевод (5,64%), я был в шоке, прокрутил деньги для увеличения лимита. Сходил сегодня в банк, объяснили что перевод на р/с это снятие наличных (наверно только в ПУМБ), наверно наличку лично относили в другой банк. Т.е. всего мне насчитали комиссию 262 грн, страховку 3,4 грн и насчитанные проценты 20 грн, итого 285,65 грн. С этих трех пооборов в ПУМБ-онлайн отображается только страховой платеж, а остальные только через распечатку в банке. Я считаю это все скрытыми процентами, а еще в банке посоветовали читать договор на 67 листах. Ну вообщем большое человеческое спасибо ПУМБу. Сегодня закрыл договор по карточке ВСЕ МОЖУ, уже все что можно было смог за 2 месяца. Буду пользоваться человеческим Авалем, в нем эта операция без процентов или минимальная и сразу прописывается. Вообщем ни кому не советую с ним связываться.
ПУМБ
PUMB 13 августа 2018, 17:45
Добрый день! Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление. Льготный период на безналичные переводы по реквизитам счета действительно не распространяется.
Минфин
Ответ администратора
14 августа 2018, 10:32
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 14.08.2018).

13 августа 2018, 14:52
И почему люди не верят на слово, когда пишешь о банках.
Неужели всегда и во всем нужно лично наступить на грабли и получить по лбу, а чужие разбитые лбы уже и не аргумент.
vzolotukhin
vzolotukhin
14 августа 2018, 12:41
Т.е. то что не было предупреждения о комиссии (262 грн) и она снимается через три недели постфактум, банк не смущает (в квитанции комиссия 0)? Если бы меня сразу предупредили о такой дикой комиссии, я бы наверно не платил. Задумайтесь об этом, ну раз вы так заработаете на клиенте, но потеряете в итоге больше.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ