почему банк ПУМБ не защищает данные клиента и не несет никакой ответственности перед клиентом

Введите ваш e-mail
для оформления подписки:

Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Вернуться на сайт

Получайте по e-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Вернуться на сайт
klient99999
klient99999 15 мая 2018, 21:32
Ответьте на вопрос клиента Вашего банка, несет ли банк ответственность перед клиентом, есле с момента получения карты клиента банка ПУМБ, никакая информация о данных карты клиента не передавалась 3-м лицам и клиент не оплачивал ни какие услуги и товары с помощью карты ПУМБ в интернете, терминалах, не пополнял средства моб.связи, даже не заходил в ПУМБ онлайн, карту банка так же не терял, не фотографировал и никому не показывал, но клиенту пришло смс на телефон, что снято 2871 грн., которых клиент не снимал.Я клиент Вашего банка, получаю свою з/п и у меня сняло данную сумму, после полученной смс о снятии средств, которых я не снимал, я сразу обратился на гарячую линию банка ПУМБ с просьбой заблокировать карту и написал заяление в банке исх.№120/151/02/2 от 05/05/18г., в отделении банка ПУМБ г.Кривой Рог ул.Черкассова, но работники банка сказали, что банк не несет ответственности перед клиентом, т.к. это обычная кража и были не компетентны они постоянно смеялись.Мне всеравно это хакерские атаки на банк или утечка информации из банка, по результату я вижу, что клиент банка ПУМБ совершенно не защищен, без его участия производятся любые операции с его средствами, клинтоориентированность банка равна «0», и коллеги на работе рассказали что с ними банк поступал так же, очень много таких краж средств, у клиентов банка ПУМБ. Я так же написал заявление в полицию, обязательно подам заявление в суд, я зарабатываю деньги, а не ворую, поэтому дарить их банку не собираюсь, есле такое отношение к клиенту.
ПУМБ
PUMB 16 мая 2018, 11:51
Добрый день! Сожалеем, что у вас сложилась такая ситуация. Со своей стороны мы стараемся сделать использование продуктов банка максимально безопасным. Система мониторинга на постоянной основе проверяет транзакции клиентов и блокирует их, если они являются подозрительными; также, на все карты можно подключить 3D Secure, который на текущий момент является лучшим способом обезопасить ваши бесконтактные операции.
В случае, если с вашей картой все же произведена мошенническая транзакция, то карту рекомендуем заблокировать и перевыпустить. К новой карте обязательно подключить 3D Secure или полностью заблокировать операции в интернете, если таковые вы не осуществляете (обе операции можно сделать в ПУМБ online или на горячей линии ПУМБ).
Что касается уже написанного заявления, то коллеги обязательно предоставят обратную связь по результатам рассмотрения в установленные сроки.
Приносим извинения за неудобства!

Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
16 мая 2018, 0:38
Являюсь клиентом банка еще с до 14 года. Ниразу не было никаких проблем, но неодноразово слышала такие рассказы именно с зарплатными проектами. Мое мнение, что бухгалтера -переводчики играются. Хотя мне не понятен смех-веселье операторов. Дурной тон или пофигизм.
У меня нет никаких социальных проектов в этом банке и кредитных так же (априори) только депозитные, по которым никогда не было проблем даже в валюте.
Сожалею, всем у кого такие приключения, а главное, что края найти не реально.
mary27
mary27
22 мая 2018, 20:37
Хамское отношение к клиентам в этом банке — норма.

Курс валют в Банке ПУМБ

Валюта Покупка Продажа