Профессиональный вор

AlexFedodov 11 апреля 2018, 17:15
Будьте внимательны и осторожны при платежах SWIFT. Банк отказывается сообщить тарифы на эти операции, мотивируя что они САМИ НЕ ЗНАЮТ СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ!!! А когда после операции, получив 6% комисии в целом пытаешься разобраться, кто же все-таки взял с тебя такие деньги (при условии что SWIFT в принципе самой дешевый денежный перевод, и не должен быть выше 2% в самом худшем случае) сотрудники банка начинают просто «гадить» тебе на голову за твои-же деньги в прямом смысле слова. Вас там что, специально этому учат? Я уверен сотрудников этого банка специально тренируют, как послать клиента. В принципе невозможно добиться информации даже после платежа, за что, по какому договору, по какому тарифу банк списал такие суммы. Просто отказ предоставить эту информацию. Как и на каком основании вы отказываетесь это говорить? Вы взяли деньги чужие, объясните, на каком основании. Любимая отговорка, это банк корреспондент. Так дайте документы, покажите это! И сразу же рекомендации от начальника отделения «вы все равно ничего не добьетесь, не тратьте время». А потом все таки выясняется, что ворует сам ПУМБ, включая несуществующие коммиссии в денежный перевод. На этом этот банк пойман не в первый раз, этот банк таким образом фактически воровал деньги с моего счета, как частного предпринимателя. Т.е. фактически банк снимал деньги по несуществеющим коммиссиям. В том случае после 2-Х МЕСЯЦЕВ переписки с банком, ПУМБ очень нехотя согласился вернуть деньги. Я искренне желаю ПУМБу, укравшему мои деньги, подавиться этими деньгами. Пожалуйста, тот кто пишет вежливые предложения от лица банка, что кто-то будет с чем-то разбираться, не тратьте свое время. Я уже обратился к вам в требованиям разобраться, вы хотя бы начните минимальное уважение к своим клиентам проявлять. Собачье отношение к людям из вас прет во все стороны. Если кто-то считает что это вранье, пожалуйста, сделайте платеж по SWIFT.

TOR
TOR
12 апреля 2018, 23:04
Да я считаю что то что Вы написали вранье. Так как если сумма перевода свифт 1 доллар США а комиссия средняя за этот перевод в банках Украины 25дол.США то это никак не 2% и не 6%. То что менеджер не может назвать Вам комиссию за услуги банка это некомпетентность. То что в процессе перевода свифт банки корреспонденты иногда снимают дополнительную комисию это не редкость.
AlexFedodov
AlexFedodov
14 апреля 2018, 20:55
Если бы вы внимательно почитали отзыв, я думаю вы бы увидели что вопрос состоял в том, что именно ПУМБ, включает в цепочку комиссий свои комиссии, заявляя что это комисси банков корреспондентов. Что по сути является мошенничеством и по сути воровством! И в дальнейшем менеджеры банка отказываются предоставить хоть чем-то подтвержденную информацию, какой из банков какую сумму взял за этот перевод, При этом все это сопровождается умелым посыланием клиента подальше, если не сказать грубее. Но при настойчивости, как в моем случае, почемуто вдруг, часть комиссии банка корреспондента, вдруг оказалась комиссией банка ПУМБ, что до этого категорически отрицалось. И была полностью вчера возвращена. Так-что уважаемый это не вранье, и я могу подтвердить это все документально. А вот вы, скорее всего сотрудник банка ПУМБ, вот то что написали, лучше правильно и доходчиво своим клиентам объясняйте и не врите им. Потому что я как-раз и знаю сколько составляет комиссия банка корреспондента. И когда ПУМБ к 25 долларов накинул чуток своих, я и стал разбираться. А что касается расчетов суммы комиссии к сумме перевода в процентах, я честно говоря был уверен, что люди понимают по умолчанию, что есть понятие минимальная комиссия в не зависимости от суммы. Лично для Вас, так как вы предположили что речь идет о переводе в 1 долларх вам говорю, нет, это не так, речь идет о гораздо большей сумме, где комиссии уже идут в % от суммы перевода и 25уе уже мало влияют на стоимость перевода.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ